• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проконсультируйте новичка.

Chupanilaev

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
8
Здрвствуйте. Буквально на днях купил мерседес 200 124 кузов. До этого никогда не был владельцем мерса. До этого катался на БМВ. Поэтому у меня несколько вопросов к вам. Я здесь на форуме узнал, что на этих мерсах стоять разные двигатели. 101,102, 111, и т. д. Еще узнал, что системы впрыска тоже разные и какие то из них не стоит покупать. Как мне узнать, какой двигатель у меня стоит? Какая система впрыска тоже? Мерс 1993 года. объем двигателя 2 л. блок управления двигателем 014 545 98 32.
 

alexmd76

Пользователь
Сообщения
80
Реакции
21
Авто
124 е 280
в техпаспорте написано:Двигатель N и первые 6 цифр. инапиши свой вин код wdv и цифры
 
Последнее редактирование:

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Здрвствуйте. Буквально на днях купил мерседес 200 124 кузов. До этого никогда не был владельцем мерса. До этого катался на БМВ. Поэтому у меня несколько вопросов к вам. Я здесь на форуме узнал, что на этих мерсах стоять разные двигатели. 101,102, 111, и т. д. Еще узнал, что системы впрыска тоже разные и какие то из них не стоит покупать. Как мне узнать, какой двигатель у меня стоит? Какая система впрыска тоже? Мерс 1993 года. объем двигателя 2 л. блок управления двигателем 014 545 98 32.

насчет какие из них не стоит покупать,это думаю разумней было бы перед покупкой спросить.но не все так страшно))

походу у тебя система впрыска PMS. машин 2 литра, двиг: 111.940, бензин. нормальный машин.

правильно тебе заметили,луше VIN с кузова или техпаспорта указывать.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Поверь не самый плохой вариант купил,конечно лучше бы 111,960 но тоже получше чем 102 103.
Если проблем пока нет то уже не плохо.Сразу поменяй все расходники.Масло,фильтра и т.д.
На яме его осматривал?
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Поверь не самый плохой вариант купил,конечно лучше бы 111,960 но тоже получше чем 102 103.
Если проблем пока нет то уже не плохо.Сразу поменяй все расходники.Масло,фильтра и т.д.
На яме его осматривал?

присоединяюсь к взгляду...
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Хотя что интересно,что порой многие покупают авто,а потом спрашиваю удачное или нет.Хоть немного изначально стоит узнавать про данную модель перед покупкой. От того те же 230е и стоят намного дешевле чем 220 или 320.
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Хотя что интересно,что порой многие покупают авто,а потом спрашиваю удачное или нет.Хоть немного изначально стоит узнавать про данную модель перед покупкой. От того те же 230е и стоят намного дешевле чем 220 или 320.
Не знаю где как, а в Питере 124е универсалы, если без явных косяков, расходятся как горячие пирожки в базарный день, размышлять и рассматривать просто некогда, уйдет, я свой так брал, через 2 часа после появления объявления позвонил продавцу, вечером посмотрел, на следующий день утром на диагностику и подъемник и оформлять, потому уж начал выяснять что за мотор :), только через неделю обнаружил наличие кондея и ASR :), а потом уже узнал что никаких КЕ у меня нету, чисто электрика :)
Но справедливости ради должен заметить что ценник всеравно был бы вкусным, даже если бы оказался механический впрыск и без кондея и прочих приятностей.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Не знаю где как, а в Питере 124е универсалы, если без явных косяков, расходятся как горячие пирожки в базарный день, размышлять и рассматривать просто некогда, уйдет, я свой так брал, через 2 часа после появления объявления позвонил продавцу, вечером посмотрел, на следующий день утром на диагностику и подъемник и оформлять, потому уж начал выяснять что за мотор :), только через неделю обнаружил наличие кондея и ASR :), а потом уже узнал что никаких КЕ у меня нету, чисто электрика :)
Но справедливости ради должен заметить что ценник всеравно был бы вкусным, даже если бы оказался механический впрыск и без кондея и прочих приятностей.

У на сарайчики на любителя.Хотя как по мне так лучше сарайчик;)у меня теперь обе сарайчики:)А вообще уходят быстро хорошие авто. Был бы с КЕ то и цена будет меньше чем на тот же инжекторник.
Если все кто пользует этот КЕ знают что мотор может и хороший но немного проблемный то и покупатель если об этом знает то и искать будет не КЕ. ИМХО.:icon_e_wink:
 

Chupanilaev

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
8
Поверь не самый плохой вариант купил,конечно лучше бы 111,960 но тоже получше чем 102 103.
Если проблем пока нет то уже не плохо.Сразу поменяй все расходники.Масло,фильтра и т.д.
На яме его осматривал?
Спасибо: А чем различие между 111940 и 111960. У меня в техпаспорте мощность двигателя 100 л.с. Неужели так мало или ошибка? Машину я покупал спонтано. Даже не думал о ней катался на своей БМВ 525 м50 Е34 1994года. Здесь друг предложил за 120 т.р. он уезжал в Питер. На яме смотрел некеоторые места особенно под передними сиденьями варить надо. А так с кузовом не осорбо страшно. Кондея нет салон кожа черная. Внутри как новая. Вот так вот
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Ну для 2х литров тех времен 100 лошадок это обычно, форд скорпио 2 литра если карбюраторный то 100 кобыл, инжекторный с катализатором 105, просто инжекторный 115, двухвальный мотор 125, а мерседес никогда не закручивал мощность, о ресурсе беспокоились они, у меня был 2.3 115й мотор в 123ем кузове 79 года, так там 95 лошадок, зато каких лошадок, груженого 130 зила по грунтовке тащил как нечего делать, главное стартануть было :)
 
Последнее редактирование:

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Спасибо: А чем различие между 111940 и 111960. У меня в техпаспорте мощность двигателя 100 л.с. Неужели так мало или ошибка? Машину я покупал спонтано. Даже не думал о ней катался на своей БМВ 525 м50 Е34 1994года. Здесь друг предложил за 120 т.р. он уезжал в Питер. На яме смотрел некеоторые места особенно под передними сиденьями варить надо. А так с кузовом не осорбо страшно. Кондея нет салон кожа черная. Внутри как новая. Вот так вот

111960 уже 2,2 и имеет 150кобыл:icon_e_smile:
Посмотри главное внимательно передние стаканы со всех сторон,там как правило самое гиблое место и варить там сложно от того как правило замазываю перед продажей.А 100 лошадей хватит для обычной езды,только для резкого обгона маловато,а так Мерсовские лошади очень тяговиты.
А чем интересно так БМВ не понравилась?
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Здрвствуйте. Буквально на днях купил мерседес 200 124 кузов. До этого никогда не был владельцем мерса. До этого катался на БМВ. Поэтому у меня несколько вопросов к вам. Я здесь на форуме узнал, что на этих мерсах стоять разные двигатели. 101,102, 111, и т. д. Еще узнал, что системы впрыска тоже разные и какие то из них не стоит покупать. Как мне узнать, какой двигатель у меня стоит? Какая система впрыска тоже? Мерс 1993 года. объем двигателя 2 л. блок управления двигателем 014 545 98 32.
Я думаю что ты не нормальный. Нормальные люди сначала изучают мануалы.смотрят фото.изучают модель а потом покупают-если устраивает.А вы как зайцы после случки-прыгаете от куста к кусту.Ищите что КРУЧЕ.
 

Chupanilaev

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
8
111960 уже 2,2 и имеет 150кобыл:icon_e_smile:
Посмотри главное внимательно передние стаканы со всех сторон,там как правило самое гиблое место и варить там сложно от того как правило замазываю перед продажей.А 100 лошадей хватит для обычной езды,только для резкого обгона маловато,а так Мерсовские лошади очень тяговиты.
А чем интересно так БМВ не понравилась?
Спасибо, я уже сморел со стаканами все нормально. я уже говорил, гнилое место на полу под стойками сидений. А БМВ? я же не сказал, что не понравилось, очень даже, уже пятый год пошел и пока думаю останеться еще. пока нет нареканий если не считать всякие мелочи
 

Chupanilaev

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
8
Я думаю что ты не нормальный. Нормальные люди сначала изучают мануалы.смотрят фото.изучают модель а потом покупают-если устраивает.А вы как зайцы после случки-прыгаете от куста к кусту.Ищите что КРУЧЕ.
Эй, ты, психиатр, Свое мнение по этому поводу засунь себе в одно место.
 

bombardiren

Пользователь
Сообщения
350
Реакции
24
Здрвствуйте. Буквально на днях купил мерседес 200 124 кузов. До этого никогда не был владельцем мерса. До этого катался на БМВ. Поэтому у меня несколько вопросов к вам. Я здесь на форуме узнал, что на этих мерсах стоять разные двигатели. 101,102, 111, и т. д. Еще узнал, что системы впрыска тоже разные и какие то из них не стоит покупать. Как мне узнать, какой двигатель у меня стоит? Какая система впрыска тоже? Мерс 1993 года. объем двигателя 2 л. блок управления двигателем 014 545 98 32.
Друг, ты зделал правильный выбор! А со всей шнягой разберешся, было бы желание, но и пиастры тож.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Я думаю что ты не нормальный. Нормальные люди сначала изучают мануалы.смотрят фото.изучают модель а потом покупают-если устраивает.А вы как зайцы после случки-прыгаете от куста к кусту.Ищите что КРУЧЕ.

Уважаемый,зачем в такой форме?Сколько людей столько мнений. К тому же это все таки Мерс каким бы он не был.Имея нормальные руки то можно сделать конфетку.Причем выбор все равно сделан нормальный.Да и тот же КЕ чинят люди и довольно не плохо.А какое авто у вас если не секрет?
 

Applecash

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
6
И вообще слухи о проблемности Ке сильно преувеличены. Второй мерс с Ке, первый 190-й 83г. (!) за почти 5 лет ни одной проблемы. Сейчас сарайка 91г. - то же самое второй год.
Может из-за того что все пригонялось из европы...
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
И вообще слухи о проблемности Ке сильно преувеличены. Второй мерс с Ке, первый 190-й 83г. (!) за почти 5 лет ни одной проблемы. Сейчас сарайка 91г. - то же самое второй год.
Может из-за того что все пригонялось из европы...
Если он изначально живой и его не трогали шаловливые ручки гаражных "мастеров" то естественно ничего страшного, проблема в том что тех кто может ЭТО реально отремонтировать и настроить впору в красную книгу заносить поименно, поэтому любая поломка выливается, как правило, в геморой.
 

Applecash

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
6
Ну, я в Калининграде. Тут за день езды по городу не встретишь жигулей,и с обслуживанием КЕ особых проблем нет. Есть и з/ч и шарящие люди :)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.626
Пользователи
208.935
Новый пользователь
Макс721

Мы ВКонтакте

Верх Низ