• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проконсультируйте про ТО

PUF

Пользователь
Сообщения
80
Реакции
1
Всем доброго времени суток!

W210 E220CDI 2000г

На днях будет год как я приобрёл замечательного мерина и ездил без проблем.
Как раз подходит время очередного ТО, километраж с момента покупки в районе 20000км
Т.к. на протяжении года только менял масло каждые 7500 км, а также единовременно масло в АКПП, охлаждайку и тормозуху, то хочу сейчас сделать более-менее капитальное ТО.
Из капитального ТО в голову приходит только диагностика подвески :oops:

Подскажите, пожалуйста, на что следует обратить повышенное внимание, чтобы не ждать пока что-то выйдет из строя.
Я не фанат профилактики, но, считаю, что как относишься к машине - тем и она тебе отплатит.

Вот, например, нужно менять масло в ГУР? По идее нареканий у меня нет к работе ГУР. В то же время если спросить в СТО, то наверно там априори скажут менять. Есть какой-либо способ узнать пригодность масла ГУР - ещё прослужит кучу км или срочно менять?

Свечи накаливания - их когда менять? Когда выйдут из строя (бортовой комп пишет эту неисправность?) или у них есть признаки износа? Менять свечи сразу все или только изношенные?

Что-то там ещё пишут про то, что нужно по истечении какогото времени очищать или мыть какие-то клапаны или т.п.?

Подскажите, плиз.
Я конечно буду косультироваться на СТО, но хочу по возможности избежать развода и выбрать только действительно нужные работы (а не рекомендуемые или просто полезные), разумеется ориентируясь и на цену.

Если кто в курсе, то может укажите хотя бы приблизтельные цены диагностики подвески, масла ГУР с заменой, свечи накаливания и др. необходимые или рекомендуемые работы.

Заранее спасибо! :roll: :)
 

ВАСЯ312

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
1
Замена масло 400р
Масло в гур цены разные бери оригинальное. замена 500р
Диагностика ходовой 500р
свечи накал. когда сгорят комп покажет.
Цены Питера
 

PUF

Пользователь
Сообщения
80
Реакции
1
Спасибо за инфу. :)
Т.е. насчёт свечей можно не заморачиваться? Как сгорит, тогда и менять? Они все вместе меняются или только неисправные?
А масло ГУР - меняется часто? 20000 км для него прилично или как капля в море?
А ещё на что-нибудь особо стоит обратить внимание или не заморачиваться? :?:
 

ВАСЯ312

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
1
свечи сгорят тогда менять
масло в гуре я рекомендую менять 15-20 тыс
обрати внимание на пружины они лопаются .и на перед чашки в которые ставятся пружины они часто отрываются от кузова.
 

PUF

Пользователь
Сообщения
80
Реакции
1
А обратить внимание - это обследование на наличие каких-то изъянов?
Есть на СТО диагностика пружин - это к диагностике подвески не относится?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.624
Сообщения
651.601
Пользователи
208.919
Новый пользователь
AlexeyG.

Мы ВКонтакте

Верх Низ