• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Промывка испарителя кондинционера!

borodinalbert

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
С 180 kompressor
BMW X3
Город
Служащий
Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, как можно самому очистить испаритель кондинционера от неприятного запаха? Приобрёл балон "Setup" с трубочкой для очистки через дренажные отверстия, но их не нашёл - там похоже надо всю пластиковую защиту со дна снять!
 

ADem

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
4
про дренажные отверстия - это то самое, откуда в жаркую погоду, при работающем кондее, течет дистиллированная водичка под машину...
не знаю, знакомые использовали Liqui Molyhttp://liquimoly.ru/news/news_20110614_100826.html http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?article_id=155&like_name=1,
так там салонный фильтр снимаешь и и впрыскиваешь прям в воздуховод, а потом включаешь на всю вентилятор печки.. и такая хрень летит, что мама не бойся... после этого всё пучком.
 

Crac66

Пользователь
Сообщения
150
Реакции
19
Авто
C 200 К
Пройдись поиском по форуму прошлым летом эта тема была и в ней более ли менее процедура была описана.
 

borodinalbert

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
С 180 kompressor
BMW X3
Город
Служащий
Заранее благодарен... Но хотелось бы не испоганить, а действительно почистить! Может быть у кого то есть конкретные фото или инструкции под данный кузов?
 

borodinalbert

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
С 180 kompressor
BMW X3
Город
Служащий
А ликви моль я уважаю))!
 

borodinalbert

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
С 180 kompressor
BMW X3
Город
Служащий
Если есть возможность - по конкретней (не нашёл)!
 

Алекс240

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
8
Авто
W203 C-240 2001 г.в.
Как самостоятельно прочистить испаритель?

Авто W203 С240 2001 г.в.- дорестайл ( Климат раздельный с экранчиком )
Ребята, есть подозрения, что сильно забит испаритель кондиционера или радиатор печки либо дренажи слива конденсата. Без включенного кондиционера прет влажный воздух, особенно остро минут через 7-10 после выключения кондера. Соответсвенно потеют стокла и т.д. Вонючего запаха нет, т.к. несколько раз делал дезинфекцию ( балоны с пеной, аэрозоли и т.д ).
Может кто сталкивался с аналогичной проблемой и есть способ ее устранения? В идеале хотелось бы долезть до испарителя и радиатора печки, проверить состояние, но как я понимаю, для этого нужно разбирать панель и климатическую установку... Что делать точно не буду. Может есть варианты без разбора долезть, посмотреть, почистить? Если есть специализированный сервис или проверенное средство и есть положительный опыт, дайте информацию, буду признателен. Все эти балоны с пеной и аэрозоли только дезинфицируют, если на испарителе и радиаторе много всякой дряни, вряд ли они помогут прочистить...
Сразу сообщаю, фильтр слона менялся неоднократно, пробовал и без фильтра все тоже самое, ковры в салоне сухие, все заслонки работают исправно.
Как вариант не исключаю забитость сливных дренажей, знать бы где они находятся, буду добираться до них, смотреть, чистить, заливать пену через них...
Если есть советы, мысли по этому поводу, пишите, очень нужна ваша помощь...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.628
Сообщения
651.610
Пользователи
208.929
Новый пользователь
ГогаГога

Мы ВКонтакте

Верх Низ