• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Пропала искра. Возможно обрыв.

yomka

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Приветствую всех форумчан и поздравляю всех с новым годом!!!:ny_sanki:
Но настроение у меня с легка испортилось. Но обо все по порядку:
Делал ревизию стартера , опускал двигатель и после установки машина не заводится. Что именно было сделано:
1.Собрали все, стартер крутит без промедлении(это было причиной разбора), т.е. работает, значит со стартером проблему решили.
2.Когда все подключили и начали подключать "+" клемму на АКБ, стал крутить стартер. Сам начал, ключа даже нет в замке зажигания!!! Это насторожило. Подергали клеммы на стартере и этот трабл пропал.
3.Стали заводить, стартер крутит маховик, но машина даже не чихнет.
Пытались проверить искру, но там мы так поняли нужно немного вдавливать свечу в катушку(если можно опишите как можно железно проверить искру), в общем вдавили кинули на корпус - искры нет!!! Проверили все предохранители, все целые. Бензонасос шумит, так что с ним тоже все ок. Все 10раз перепроверили, все подключили, тут бяки нет.
Думаем наверно обрыв Даже предполагаем что когда клеммы к стартеру подключали, то мы его разворачивали и соответственно тянули на себя провода, может там где то, но опять таки стартер работает сейчас штатно, т.е. значит на него все приходит штатно.
В общем если кто знает дайте совет как прозвонить от АКБ и до катушки цепь, чтобы поискать в этом направлении обрыв или чтобы убедиться что искра есть?
Или может еще чего дельного подскажете? Просто ума не приложим как и что там теперь пpозванивать: места нет, провода к "косе", какие провода на что идут, короче (.)
p.s. не знаю важно или нет, но сначала мы собрали стартер не правильно. Поставили реле втягивающего на 180 градусов наоборот и как следствиее контакты были перепутаны. Не знаю может могли спалить чего?
 

vovangrup

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
11
Авто
w168. a140. 2000 г.в.
На этом форуме "жигулями" не занимаются. У Mercedesов есть VIN-код.)))
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.549
Сообщения
650.977
Пользователи
208.508
Новый пользователь
Marietta16

Мы ВКонтакте

Верх Низ