• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Пропала тяга

DmitriyAL

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz W124 300E 1991 М103
Город
Системный администратор
Привет всем, (W124, 300E М103 (не гибрид!!!) 09.1991 г.в.) у меня такая проблема: не так давно (примерно с месяц) поменял масло в ДВС, ездил и не кашлял. А теперь... застучали гидрокомпенсаторы (если раньше было 1-3 сек. то теперь 5-15 сек. и больше) топливный фильтр свежий, воздушный, бензин - более менее нормальный. НО!!! самое главное и по теме: машина не тянет это куда годиться?? :icon_cry: 3 литра по капотом, а педаль надо утопить почти на половину, а то и больше. Может кто симптомы какие увидел или знает, что проверить надо. :icon_redface:
Я конечно могу сделать расточку и капремонт, но это дороговато, да и расход увеличиться(( не хотелось бы. сейчас расход с кандером 16-18л. проверял. делал замеры (сливал бак :) )

заранее всем спасибо
 
Последнее редактирование:

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Какое масло залили? Да и бензин может попасться дерьмовый
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Помоему и 16-18 многовато, у меня 2.8 и расход 13-14, ну и я не очень представляю на сколько дерьмовый должен быть бензин, чтобы почувствовать падение тяги на 3х литрах ... Другое дело что степень нажатия на педаль не есть строгий измеритель тяги, скорее на динамику и расход смотреть надо, походу расход великоват, а причин может быть уйма, начиная от свечей или генератора и заканчивая компрессором кондея ...
 

DmitriyAL

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz W124 300E 1991 М103
Город
Системный администратор
Помоему и 16-18 многовато, у меня 2.8 и расход 13-14, ну и я не очень представляю на сколько дерьмовый должен быть бензин, чтобы почувствовать падение тяги на 3х литрах ... Другое дело что степень нажатия на педаль не есть строгий измеритель тяги, скорее на динамику и расход смотреть надо, походу расход великоват, а причин может быть уйма, начиная от свечей или генератора и заканчивая компрессором кондея ...
Да нет, расход нормальный. у него в паспорте (выхода с конвейера) если смотреть (а таковой имеется, немец, как ни как!!!), то там написано, хоть и на немецком, но понимаю)), что расход с 12-14 без кандёра, а 16-17 с ним соответственно. Бывает небольшой перерасход, но это от нажима на акселератор зависит)), бывает можно разогнаться до 120 можно :icon_redface:
а насчет компрессора: что может под себя забрать тягу??? блин, у меня такого небыло, да и без него проверял и начинал старт с нуля, да и на кикдауне. тут другое что-то, но спасибо, тож загляну.
Свечи новые, все проверены на машине (стенд для проверки свечей), бъют, как часы да и провода проверял!
 

DmitriyAL

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz W124 300E 1991 М103
Город
Системный администратор
Какое масло залили? Да и бензин может попасться дерьмовый

Масло, как всегда Castrol 10W40, у меня пробег 300000, но масло не ест, от замены, до замены 1 литр масла, ну это максимум, если на трассе часто, а если по городу катаюсь (работа - дом, дом - работа и магазины), то там 300-400 граммов.

Бензин по нашим меркам хороший (Казахстан, г. Алматы), я пробовал переключателем работать (тот, который под капотом) не помогает.
попробую другую заправку, но... на своей, я заливаюсь 10й год, через нее прошло только моих 3 машины, да и мама не жалуется, а у нее америкоска Акура, так хонда вообще капризная на топливо!!!!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.170
Пользователи
208.611
Новый пользователь
Aliskerov

Мы ВКонтакте

Верх Низ