• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ксенон в ближний и противотуманки.

Evgen46

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Привет всем.
Хочу у вас спросить совета.
У меня w211 2008 года рестайлинг,в комплектации нет автоматического корректора фар,омывателя фар,и ксенона.Загорелся поставить ксенон и в ближний и в противутуманные фары.
Вопрос:1.Какой фирмы брать ксенон.
2.Везде нужны обманки,или в противотуманки нет?
3.Самому легко поставить?
Заранее благодарю за ответы.
 

20679

Пользователь
Сообщения
635
Реакции
61
Авто
МВ
Уважаемый, Evgen46! Завязывайте Вы с этим колхозным ксеноном... Поберегите свою кАрму. Иначе будете получать проклятия в свой адрес от всех окружающих участников движения, ослеплённых колхоксеноном. Да ещё... В нашем городе, например, милиция плотно взялась за "сварщиков". За короткий срок очень неплохо подчистили. Сейчас, к счастью, очень редко встречаются "сварщики".
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
и присоеденяясь к предыдущему, не забудьте что за границу России путь с колхозоксеноном заказан, там не только штрафом отделаетесь (который в районе 100-200€) ...зависит конечно от страны и местных законов, но там где я знаю (а это в большинстве стран ЕС) машина сразу же на месте признается не пригодной к эксплуатации, дальше путь будете держать пешком...
 

Evgen46

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Понятно.Спасибо за советы!
Тогда можно ли поставить вместо обычных ламп H7, светодиодные? Которые японские,дорогие.и какие последствия будут?
Ну очень хочется чтоб светило как ксенон.
 

20679

Пользователь
Сообщения
635
Реакции
61
Авто
МВ
Понятно.Спасибо за советы!
Тогда можно ли поставить вместо обычных ламп H7, светодиодные? Которые японские,дорогие.и какие последствия будут?
Ну очень хочется чтоб светило как ксенон.

Насчет диодных не знаю, не видел... Могу смело рекомендовать к установке лампы Osram Night Breaker Unlimited. Свет ощутимо лучше чем у стандартных, но жизнь короче. Некой золотой серединой будут Bosch +90.
 

Evgen46

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Спасибо большое.
А это обычные лампы,комп не будит на них ругаться?
 

Jeka13

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz E240 W211 2004
Поддерживаю предыдущих оратов, не порти машину и мнение о себе
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Понятно.Спасибо за советы!
Тогда можно ли поставить вместо обычных ламп H7, светодиодные? Которые японские,дорогие.и какие последствия будут?
Ну очень хочется чтоб светило как ксенон.
неберите в Ютюбе "Тест Светодиодных ламп" и смотрите,
...мой Вам совет: не морочте не себе голову, не фары машине, не будут они светить как ксенон, как ксенон и даже лучше, светят только заводские ЛЕД-овские фары последнего поколения Мерседеса
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Насчет диодных не знаю, не видел... Могу смело рекомендовать к установке лампы Osram Night Breaker Unlimited. Свет ощутимо лучше чем у стандартных, но жизнь короче. Некой золотой серединой будут Bosch +90.
не на Мерседесе, на Фольксе пробовал и Night Bracker и Cool Blue Huper, у последних свет чуть белее, но срок службы не больше года :(
 
Последнее редактирование:

Evgen46

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Все ясно.
Спасибо за совет!
Подумаю на счет всего что сказали.
 

GAlex39

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Авто
MB W211 2007 2.2d 170
В туманки не ставь.

У меня 211 в рестайлинге. Брал с ксеноном в туманках (ближний ксенон родной). Ксенон в туманках смотрится колхозно. К тому же, есть опция подсвечивания поворота противотуманками, при выключенных туманках выстреливает ошибка о неработающих лампочках, т.к. Ксенону нужно время, чтобы разгореться. Поэтому я езжу с постоянно включенными туманами и хочу поменять на галогенки
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

dron_ad

Пользователь
Сообщения
154
Реакции
31
Авто
w211 Е320 2003 г.в.
Привет всем.
Хочу у вас спросить совета.
У меня w211 2008 года рестайлинг,в комплектации нет автоматического корректора фар,омывателя фар,и ксенона.Загорелся поставить ксенон и в ближний и в противутуманные фары.
Вопрос:1.Какой фирмы брать ксенон.
2.Везде нужны обманки,или в противотуманки нет?
3.Самому легко поставить?
Заранее благодарю за ответы.

если по совести, то замена ламп даст минимальный прирост в качестве света, я бы лучше фары отреставрировал:

1. Полный разбор, чистка изнутри, посмотреть состояние отражателя линзы, скорее всего уже тусклый.

2. Отполировать стекло и занянуть в пленку, либо под лак, либо просто отполировать (на год примерно хватит при должном уходе)

Сам долго боролся с чахлым светом, но у меня ксенон, 2 раза разбирал (второй раз с восстановлением отражателя линзы), разница как небо и земля.

Бюджет не запредельный: если делать самому, то в районе 3 тыс., если отдавать мастерам, то думаю тыс. 10.

Если интересно, где восстановить фары - пиши
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
У меня 211 в рестайлинге. Брал с ксеноном в туманках (ближний ксенон родной). Ксенон в туманках смотрится колхозно. К тому же, есть опция подсвечивания поворота противотуманками, при выключенных туманках выстреливает ошибка о неработающих лампочках, т.к. Ксенону нужно время, чтобы разгореться. Поэтому я езжу с постоянно включенными туманами и хочу поменять на галогенки
а кроме Вами саказанного, задача противотуманки светить по сторонам а не пучком вперед, что и делает ксенон, ослепляя встречных (особенно если неправильно отрегулированы!), поэтому ксенон в противотуманках - бестолковое занятие! ИМХО
 

ab178

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
0
Авто
E320, W211
а кроме Вами саказанного, задача противотуманки светить по сторонам а не пучком вперед, что и делает ксенон, ослепляя встречных (особенно если неправильно отрегулированы!), поэтому ксенон в противотуманках - бестолковое занятие! ИМХО

Задача туманок - освещение в туман!)))

"светит по сторонам а не пучком" зависит от отражателя, а не от лампы (другое дело что ксен. лампа в отражател, предназначенном для галогена светит не туда, куда надо)

ксенон в туманках, если они линзованные, даёт прекрасный дополнительный свет с чёткой светотеневой границей(зависит от линз)
но т.к. на наших дорогах постоянно одна грязь, то либо постоянно их мыть, либо от них будет мало толку...

зы. светодиодных ламп головного света достойных пока не видел...проблему охлаждения мощного светодиода+правильную галку в стандартном цоколе решить не так просто...
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Задача туманок - освещение в туман!)))
гениальное умозаключение! а все остальные думают что задача противотуманок подсветка номерного знака! ;)
"светит по сторонам а не пучком" зависит от отражателя, а не от лампы (другое дело что ксен. лампа в отражател, предназначенном для галогена светит не туда, куда надо)

ксенон в туманках, если они линзованные, даёт прекрасный дополнительный свет с чёткой светотеневой границей(зависит от линз)
Вы о чем вообще, какая линзa?!! колхозная линза в противотуманке нужна как телеге пятое колесо! ...с какой четкой световой границей?!! ...чтобы даже не начинать углубляться в те тебри, о которых начали, включите штатные противотуманные фары (не колхозные) и посмотрите зону их освещения!

но т.к. на наших дорогах постоянно одна грязь, то либо постоянно их мыть, либо от них будет мало толку...
...а это вообще конгениально! про мытье фар, ...что правда чистые лучше освещают и что помыть помогает?! ...ну просто Америку открыли! :good:
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.526
Сообщения
650.731
Пользователи
208.399
Новый пользователь
Mnats

Мы ВКонтакте

Верх Низ