• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Противотуманки

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Это недоработка Мерседес - слишком низкое расположение ПТФ. Хотя скорее - автомобиль должен эксплуатироваться в нормальных условиях а не в России :( . Слишком много у нас на дороге влаги и всякой химии. :( :(
Выход прост - проверить герметичность закрытия крышки ПТФ (уплотнение), смазать разъем спецэлекторсмазкой для контактов, ну и наконец -как можно реже пользоваться ПТФ, только при необходимости.
 

Ешик

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
1
ну не знаю?!?!?!? А все пыльники стоят у тебя??? у меня ни разу такого не было не на одном мерсе ;)
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
ну не знаю?!?!?!? А все пыльники стоят у тебя??? у меня ни разу такого не было не на одном мерсе ;)
Кому вопрос? Если мне, то непонятно про какие пыльники идет речь. На 210 в крышке ПТФ стоит только резиновое уплотнение.
На 124 ПТФ в одном корпусе с основным светом и там нет таких проблем. На других моделях наверное подругому.
 

А314КА

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
3
Это недоработка Мерседес - слишком низкое расположение ПТФ. Хотя скорее - автомобиль должен эксплуатироваться в нормальных условиях а не в России :( . Слишком много у нас на дороге влаги и всякой химии. :( :(
Выход прост - проверить герметичность закрытия крышки ПТФ (уплотнение), смазать разъем спецэлекторсмазкой для контактов, ну и наконец -как можно реже пользоваться ПТФ, только при необходимости.

Крышки закрыты плотно. Перегорает контакт, который одевается на лампочку(так называемая фишка "папа"), либо провод подходящий к нему. Лампочки родные. Смазка поможет? Может быть есть какое то решение этого вопроса?
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Они потому и перегорают, что окисляется сам контакт, соответственно он нагревается и горит. Лампы то мощьные, если не ошибаюсь в 55 Вт.
Вы бы проверили их на всякий случай, может мощнее стоят.
А смазка для контактов предотвратит окисление и перегрев для того она и придумана :) .
 

А314КА

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
3
Они потому и перегорают, что окисляется сам контакт, соответственно он нагревается и горит. Лампы то мощьные, если не ошибаюсь в 55 Вт.
Вы бы проверили их на всякий случай, может мощнее стоят.
А смазка для контактов предотвратит окисление и перегрев для того она и придумана :) .

Лампы 55 Вт Osram-родные
Спасибо! Буду пробовать смазкой промазать ;)
 

PGP

Пользователь
Сообщения
508
Реакции
40
как поставить крепление под противотуманнки

Недавно купил Е 320 W 210 (до рейсталинговый) в нагрузку дали противотуманнки с крепежом, как самому их поставить ума не приложу, я думаю надо бампер снимать. Кто знает как их ставить или как сминать бампер????????7
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Re: как поставить крепление под противотуманнки

Бампер снимать необязательно.
Не знаю как на дорестайле, но думаю не отличается принципиально от рестайла. На подъемнике или на эстакаде - свесив морду, (смотрите не съедте передними колесами, лучше выполнять процедуру заезда на эстакаду с кем то). Снимите пластиковую защиту бампера - там все станет видно. Я снимал ПТФ и ставил обратно, сейчас не помню в точности как, но не сложно.
А что, на данный момент машина без ПТФ?
 

PGP

Пользователь
Сообщения
508
Реакции
40
Re: как поставить крепление под противотуманнки

машина сейча без ПТФ и крепежа под них.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Re: как поставить крепление под противотуманнки

Тогда надо смотреть по месту. Может быть была в морду бита и бампер восстанавливали, соответственно крепежей может и не быть. Хозяин предыдущий что говорит? Не поставить ПТФ просто так или потому, что времени не хватило - аргумент сомнительный.
 

Yuri Е-210

Пользователь
Сообщения
191
Реакции
2
Re: как поставить крепление под противотуманнки

Бампер снимается в течении 15 минут. Два болта по бокам ( откроете крышку в пластиковой защите, их там видно) и два болта перед радиатором, и все станет ясно и понятно
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Re: как поставить крепление под противотуманнки

Бампер снимается в течении 15 минут. Два болта по бокам ( откроете крышку в пластиковой защите, их там видно) и два болта перед радиатором, и все станет ясно и понятно
Так то оно так, но не надо забывать про датчик температуры забортного воздухи и датчики парктроника (если он конечно есть). А ко всему добавляюся омывайки фар, но это уже история рестайлинга, при условии что омывайки есть :)
 

PGP

Пользователь
Сообщения
508
Реакции
40
Re: как поставить крепление под противотуманнки

машина была битая но не сильно это некто и не скрывал, просто я не могу накладку бампера снять чтобы два болта по центру открутить.Как ее снимать.
 

Yuri Е-210

Пользователь
Сообщения
191
Реакции
2
Re: как поставить крепление под противотуманнки

машина была битая но не сильно это некто и не скрывал, просто я не могу накладку бампера снять чтобы два болта по центру открутить.Как ее снимать.
Накладку снимать не надо, гайки находятся под капотом
 

МихаилАК

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
9
Авто
W210, E240
Город
сервис центр по кондиционерам
у меня тоже такое было
снял фару поменял лампы с 85вт на 55вт налил герметика на разъем папа/мама и герметиком на уплотнители, теперь 2 месяца нормально, только вот разбирать боюсь)))
 

andrey21698

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
не могу догнать как включаются противотуманки на W210

подскажите не грамотному
 

serg320

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
3
Re: не могу догнать как включаются противотуманки на W210

Привет, той же "крутилкой" которая включает ближний свет, тянешь на себя, один щелчок, включаются противотуманки и загорается зеленый индикатор на "крутилке" если вытянуть еще на один, то включится задний противотуманный фонарь.
 

WDB2030421A499183

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
13
Город
ТехноНИКОЛЬ
Re: не могу догнать как включаются противотуманки на W210

ммда
 

andrey21698

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Re: не могу догнать как включаются противотуманки на W210

респект serg320, а мужчине по поводу "ммда" могу сказать, что он видимо не далек и ......
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.565
Сообщения
651.133
Пользователи
208.588
Новый пользователь
Мусалав

Мы ВКонтакте

Верх Низ