• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проверка уровня

Юрий Палыч

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Авто
w140 s320 1998
Город
Оперативный дежурный по городу
Ребята помогите кто знает... vin WDB1400331A402500 S320 1998 проблемма в след. Хотел проверить ур масла в АКПП но щупа в трубке нет! Там заглушка. поехал в сервис и там сказали что на ней и не ставиться щуп, типа с мозгами она.. Короче поменяли масло, но мне чето кажется раньше было лучше... подергиваться стала и с 3 на 4 поздно после 2500 перекл если газ отпущу.. мож они перелили???? А ЩУП то должен быть????? Как тогда уровень смотреть???? У кого 320 98 как вы масло смотрите? Я чето совсем запутался....
 

PGP

Пользователь
Сообщения
508
Реакции
40
на 6 серии щупа нет есть только сервисный щуп который продается отдельно.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
На сервисе длжен быть сервисный щуп.
 

Вложения

  • Сервисный щуп АКПП..pdf
    107,5 КБ · Просмотры: 261

case13

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
4
Авто
ML 270 cdi, 2003г.в., АЗЛК 2141-2, 1993г.в.
тот же вопрос, ток мл270сдай 2003. там говорят щуп сзади коробы, но найти не смог, другие: покупать щуп отдельно. кто как скажет? мыловоды помогите
 

Nexd

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
22
Ребята помогите кто знает... vin WDB1400331A402500 S320 1998 проблемма в след. Хотел проверить ур масла в АКПП но щупа в трубке нет! Там заглушка. поехал в сервис и там сказали что на ней и не ставиться щуп, типа с мозгами она.. Короче поменяли масло, но мне чето кажется раньше было лучше... подергиваться стала и с 3 на 4 поздно после 2500 перекл если газ отпущу.. мож они перелили???? А ЩУП то должен быть????? Как тогда уровень смотреть???? У кого 320 98 как вы масло смотрите? Я чето совсем запутался....

От перелива масла ничего не бывает, от недолива другие симптомы. А то, что дергаться после замены начала - это частое явление, когда свежее масло добивает коробку, которая на подходе была. Теперь перебирать.
Щупа на коробке 6 серии не бывает, только сервисный, миллион раз отвечено.
 

Ivan11

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
АКПП

сделай так-подними на подъемнике машину поставь в положение паркинг заведи двигатель открути на поддоне акпп пробку и слей масло сколько сольется , если не будет литься масло то долей до тех пор пока не потечет, закрути пробку и долей масла грамм400. это и будет уровень.
 

Nexd

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
22

Влад и мир

Пользователь
Сообщения
549
Реакции
94
Только вот 2 спеца по мерсокоробкам в один голос мне сказали, что превышение уровня не страшно. Или Вы тоже спец?
Низкий уровень масла приводит к захватыванию насосом наряду с маслом и воздуха. Воздух, смешиваясь с маслом, увеличивает его сжимаемость, что приводит к задержке переключения передач и замедлению нарастания давления в бустерах фрикционных элементов управления во время их включения. Последнее обстоятельство увеличивает время скольжения блокировочных муфт и тормозов. Кроме того, могут возникнуть шумы, воспроизводимые насосом и регулятором давления. Наличие воздуха в масле не позволяет насосу обеспечивать необходимым количеством масла трансформатор и систему смазки, что также вызывает перегрев, быстрый износ и выход из строя других элементов трансмиссии.
При повышенном уровне АТФ звенья планетарных рядов коробки передач будут окунаться в масло. Это вызовет его вспенивание и приведет к тем же самым результатам, что и низкий уровень. Вспенивание в комбинации с перегревом вызывает быстрое окисление и испарение масла, что приводит к ненормальной работе клапанов, сервомоторов и фрикционных элементов.
Это прописные истины, друг. Расскажите о них тем "спецам". Если хотите...
Кстати, Даймлер особенно щепетилен к уровню АТФ в АКПП - предписывает проверять уровень с подключением к стар диагносису для контроля точной температуры АТФ...
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
сделай так-подними на подъемнике машину поставь в положение паркинг заведи двигатель открути на поддоне акпп пробку и слей масло сколько сольется , если не будет литься масло то долей до тех пор пока не потечет, закрути пробку и долей масла грамм400. это и будет уровень.
Зачем творить какое-то шаманство, причем абсолютно идиотское, если можно тупо померить уровень щупом.
 

Ivan11

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
акпп

по поводу идиотского совета -я могу с тобой поспорить. я посоветовал это тем у кого рядом нет щупа чтобы как то выйти из положения
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
по поводу идиотского совета -я могу с тобой поспорить. я посоветовал это тем у кого рядом нет щупа чтобы как то выйти из положения
1. В шестой серии объем масла зависит от модели коробки, но уровень у всех одинаковый.
2. Через пробку ты сольешь литра три-четыре. Добавишь 400 грамм - что получится?
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
1. В шестой серии объем масла зависит от модели коробки, но уровень у всех одинаковый.
2. Через пробку ты сольешь литра три-четыре. Добавишь 400 грамм - что получится?

А уровень как проверять? Завел, коробка в каком положении должна быть? На паркинге или драйве?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.550
Сообщения
650.982
Пользователи
208.512
Новый пользователь
меренгад

Мы ВКонтакте

Верх Низ