• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Прыгают обороты на холостом ходу

SvKa1987@

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Здравствуйте! у меня мерседес А160 бензин 2000г, при заводке авто на холодную начинают прыгать обороты на холостом ходу. Авто заводится со 2-3 раза, иногда заведешь, немного поработает и затем заглохнет. После того как прогреется- работает идеально. Подскажите, пожалуйста в чем причина!
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
одна из причин- ДМРВ, но повторюсь- одна! если есть еще провалы при разгоне- то это именно она
 

ангел

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
В моей проблема решилась заменой датчика коленвала. Диагностика нужна, притом с оригинальной программой.
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
основные симптомы неработающего ДКВ- авто не запускается.
симптомы УМИРАЮЩЕГО ДКВ- авто запускается на холодную работает, но внезапно глохнет, по истеч. времени(остывания) возобновляется нарушеный контакт ДКВ и аво снова заводится. так происходит до тех пор. пока не возникает первая ситуация.-
 

SvKa1987@

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Здравствуйте! Была на диагностике, выбила ошибка Р 0100 Измеритель массы воздуха сигнал недостоверен, плохой угол открытия дроссельной заслонки, расход воздуха почти 7тон в час при прогреве авто расход нормализуется до 10кг в час. Заменила патрубок вентиляции картера т.к. он был порван, почистили дроссельную заслонку и расходомер. После этого ошибок не било, но машина по-прежнему заводится со 2-3 раза. Через неделю снова подъеду на диагностику. Но проблема в том что этот расходомер стоит в блоке и идет с ним как одно целое. Может кто-то знает как его можно восстановить или почистить, заменить. У меня авто заводится плохо, но пропусков при разгоне я не замечала. Там куда я ездила на диагностику было ещё 5 ашек и все с такими же проблемами как у меня, плохо заводятся.
 

SvKa1987@

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
В моей проблема решилась заменой датчика коленвала. Диагностика нужна, притом с оригинальной программой.
Я не знаю какая была программа оригинальная или не оригинальная, но это единственное место где мне хоть что-то разумное сказали, потому-что прочие мастера говорили замени свечи, катушку либо просто разводили руками. Многие владельцы Ашек бензиновых говорят, что плохая заводка только зимой, а летом машина заводится с первого раза без проблем. Я не могу ничего сказать по этому поваду так как купила авто осень и поначалу, заводился великолепно проблема действительно возникла с приходом зимы.Не знаю если не разберусь в чем проблема буду продавать авто!
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
вполне возможно вам достаточно перепрограмировать блок управления под другие температурные параметры. такая же картина была на певых ШНИВАХ. когда ствили импортные блоки- на сервисах делали обманки в виде сопротивлений. Вам должны дать характеристику качества смеси в момент пуска джвигателя при низких температурах.не отчаивайтесь- это лечимо
 

SvKa1987@

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Вчера была опять у мастеров, да они говорят, что расходомер износился. Он стоит в блоке, но его они могут вырезать и вставить другой. У них есть в наличии Б/у и стоит 300$.Новый не знают где взять. Но главное, что пока они мне , что-то там сделали( подпояли старый или что....), что машина при заводке нужно давать газу, иначе она заглохнет. Приезде как когда, когда едет нормально, а когда на передаче даешь газу , авто как бы думает ехать ей или нет, пускаешь на нетралку 1500 обороты. Не знаю , что они накрутили, но авто стало неуправляемое. Я не могу найти нормального мастера....
 

SvKa1987@

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Может кому-то это будет нужно. В Германии эти блоки с расхождомером , что ставятся на все бензиновые Ашки, подлежат восстановлению. Стоит такой ремонт 260 евро, проводится в течении 3 днейИ есть гарантия на 24 месяца. Видно они также вырезают старый расходомер и впаивают в блок другой. Пишу адрес этого сервиса sender.de
 

ангел

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
[quote="ангел":3qnr00cr]В моей проблема решилась заменой датчика коленвала. Диагностика нужна, притом с оригинальной программой.
Я не знаю какая была программа оригинальная или не оригинальная, но это единственное место где мне хоть что-то разумное сказали, потому-что прочие мастера говорили замени свечи, катушку либо просто разводили руками. Многие владельцы Ашек бензиновых говорят, что плохая заводка только зимой, а летом машина заводится с первого раза без проблем. Я не могу ничего сказать по этому поваду так как купила авто осень и поначалу, заводился великолепно проблема действительно возникла с приходом зимы.Не знаю если не разберусь в чем проблема буду продавать авто![/quote:3qnr00cr]
Уменя проблемы зимой не было. Откатала по любому морозу и с заводкой с первого раза. Стала появляться по весне проблема завода. Не всегда с первого. Но грешу на аккум. Поеду смотреть этого зверя. За зиму подубила малость.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.568
Сообщения
651.165
Пользователи
208.607
Новый пользователь
Георгиевич...

Мы ВКонтакте

Верх Низ