• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Пыльник наконечника рулевой тяги.

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Да хамством тут не сильно пахнет.

Ну если считать подобные слова вежливыми:

"если вы такой умный, то не создавайте тупые темы,"

и полезными для выяснения вопроса, то ....
Почему-то вам вопрос был понятен, а северу - нет!?
Вообще-то, если по делу сказать нечего можно и воздержаться от подобных "советов."
Там, где я живу ремонт возможен или у частника, кот. порой и подъёмника-ямы не имеет, или в сервисе. Сервис другой марки здесь заниматься мерсом не будет. Строгая специализация. Выход один: или мерсовский сервис на месте, или 30 км и немецкий сервис. В последнем - знают, что и как не по-наслышке.
А делать самому под окнами дома подобные ремонты - глупость. Да и нельзя. Полиция сразу объяснит для чего тротуары в городе. А штраф будет поболе ремонта в сервисе.
Машине 23 года. Состояние для ее возраста очень хорошее. Есть мелочи.
А насчет, сделаю все сам. Был у меня приятель, кот. все делал сам. И тормоза тоже. Когда бываю на родине - почти всегда приношу ему цветочки.
Север прав в том что если создаешь тему то стоит прислушиваться к советам.
Ссориться не стоит,мы же взрослые люди:icon_e_wink:

По делу-а чем отличается мужик что крутит гайки в собственном гараже от оффициального сервиса??? У последних порой еще менее профессиональнее коллектив.К примеру механику я в состоянии перебрать не хуже сервиса.
У меня хобби-уаз и мало СТО где так сделают как я их доделываю.
Так что про цветочки вы тоже отчасти не правы.Не стоит с кривыми руками лезть к авто.
 

LIN ROUT

Пользователь
Сообщения
514
Реакции
11
Для меня тема закрыта.
 
Последнее редактирование:

LIN ROUT

Пользователь
Сообщения
514
Реакции
11
Для меня тема закрыта.
 
Последнее редактирование:

Sever131

Пользователь
Сообщения
499
Реакции
55

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Север прав в том что если создаешь тему то стоит прислушиваться к советам.

Я говорю о хамской манере поведения.
А условия, которые приводят к таким вопросам я, кажется, изложил.
Мне казалось, что ваши советы я принял и поблагодарил вас.
Никто не говорит, что вы не можете разобраться с машиной. Если читать внимательно, то будет ясно кто и где имелся в виду.
Для меня тема закрыта.

Ну вот как всегда примиряющая сторона получает критику:D
Спасибо что поблагодарили:icon_e_smile:
Я то понял что все нижесказанное было сказано не в мой адрес. Просто к чему вообще вот этот вечный дележ на молодых и умных?
Вы упоминали что "если бы мы жили там где вы"-а мы живем в разных странах? У большинства в подписи написано кто откуда кстати.:icon_redface:
А то что к примеру я вам дал дельный совет ездить к местному мастеру,а не в сервис пусть и оф-ный это что полная глупость?
Вы к примеру примеру сказали что ваш друг сам ремонтировал и от того погиб.получается вы боитесь прикоснуться к машине и ни одной гайки не крутите? Тогда конечно выход сервис:icon_e_smile:
И без обид,просто на ваш ответ по теме,ну а на дальнейшие комментарии тоже захотелось ответить:icon_redface:
 

LIN ROUT

Пользователь
Сообщения
514
Реакции
11
Вы упоминали что "если бы мы жили там где вы"-а мы живем в разных странах?

Да.


Вы к примеру примеру сказали что ваш друг сам ремонтировал и от того погиб.получается вы боитесь прикоснуться к машине и ни одной гайки не крутите? Тогда конечно выход сервис:icon_e_smile:

Всё, что касается безопасности - только к специалисту.
С жигулями возился сам. Но это совсем другая машина. И было у кого спросить, посмотреть. Смотровые ямы, эстакады были на каждом шагу. Здесь с этим сложно. Единицы из частников имеют ямы. Отсюда и невозможность делать, что-либо с авто (снизу) не в сервисе. В сервисах есть услуга: берешь на NN количество часов место с подъемником и вперед. Но при этом платишь за каждую отвертку, ключ, приспособление и т.д. Есть это не везде, и стоит немало. Имеет ли смысл за ограниченое к-во времени попытаться выполнить операцию, кот. либо вообще никогда не делал, либо делал с жигулёнком сорок лет назад?
Это в своем гараже можно спокойно разобраться "в теме". Сегодня подумал, завтра - разобрал авто, собрал.
Работу мастеров на немецком сервисе наблюдал многократно. "..не скажу за всю Одессу", но в конкретном сервисе ребята, что надо!
Это никоим образом не упрек нашим ребятам. Но разница в менталитете - большая.
Вот так, вкратце.:)
 

bombardiren

Пользователь
Сообщения
350
Реакции
24
Уважаемый, с этого и надо начинать, мол живу в Германии, Финляндии , Лимпопо и т.д. Тогда вообще непонятно почему у Вас такие вопросы возникают!
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Уважаемый, с этого и надо начинать, мол живу в Германии, Финляндии , Лимпопо и т.д. Тогда вообще непонятно почему у Вас такие вопросы возникают!

+1000:icon_e_smile:

Как можно дать совет если оказывается что у нас и условия жизни разные?!
За бугром наконечники будут жить и без пыльников,а потом авто придет к нам и еще немного протянет:D
 

LIN ROUT

Пользователь
Сообщения
514
Реакции
11
Уважаемый, с этого и надо начинать, мол живу в Германии, Финляндии , Лимпопо и т.д. Тогда вообще непонятно почему у Вас такие вопросы возникают!

Вопрос возник из-за того, что времени на ремонт перед поездкой нет. Заказать деталь, поменять- два-три дня. А их нет. Потому и спросил у тех, кто возможно был в аналогичной ситуации. Единственное, что доступно - литол, целофан. ( И вера в Мерсы):)

from Лёха 60
За бугром наконечники будут жить и без пыльников,а потом авто придет к нам и еще немного протянет:grin:
Стопудово! И переправят и протянет!:)
Пыли здесь меньше, но дорога предстоит в ваши условия.:(
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
from Лёха 60
За бугром наконечники будут жить и без пыльников,а потом авто придет к нам и еще немного протянет:grin:
Стопудово! И переправят и протянет!:)
Пыли здесь меньше, но дорога предстоит в ваши условия.:([/QUOTE]

Милости просим:icon_e_wink:
Если люфта нет,то протянет:icon_e_smile:
 

LIN ROUT

Пользователь
Сообщения
514
Реакции
11
from Лёха 60
За бугром наконечники будут жить и без пыльников,а потом авто придет к нам и еще немного протянет:grin:
Стопудово! И переправят и протянет!:)
Пыли здесь меньше, но дорога предстоит в ваши условия.:(

Милости просим:icon_e_wink:
Если люфта нет,то протянет:icon_e_smile:[/QUOTE]

Спасибо! :)
 

LIN ROUT

Пользователь
Сообщения
514
Реакции
11
Сегодня местный кулибин открутил наконечник, набил смазки - графитовой (было уже там суховато), поставил пыльник (не мерсовский) и собрал. Теперь будет поспокойнее ехать. Всех дел -20 минут.
Спасибо за советы!:)
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Сегодня местный кулибин открутил наконечник, набил смазки - графитовой (было уже там суховато), поставил пыльник (не мерсовский) и собрал. Теперь будет поспокойнее ехать. Всех дел -20 минут.
Спасибо за советы!:)
А если уж к кулибину попал может и поставить новый было проще?:icon_redface:
 

LIN ROUT

Пользователь
Сообщения
514
Реакции
11
А если уж к кулибину попал может и поставить новый было проще?:icon_redface:
Так нового на руках нет. А заказ, отправка, замена это время. Да и на геометрию времени нет. А уж коли выкрутишь наконечник - без геометрии не обойтись. В моей ситуации это наилучший выход!:)
Еще вопрос по фарам. Н4 60-55 для ближнего имеет две спирали. 60 на ближний, а 55 на что? Сгорел ближний, поставил из запаса для 21013, тесловский. Пашет. Но там, кажется были спирали и для ближнего, и для дальнего. А в 124 дальний отдельная. ?
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Так нового на руках нет. А заказ, отправка, замена это время. Да и на геометрию времени нет. А уж коли выкрутишь наконечник - без геометрии не обойтись. В моей ситуации это наилучший выход!:)
Еще вопрос по фарам. Н4 60-55 для ближнего имеет две спирали. 60 на ближний, а 55 на что? Сгорел ближний, поставил из запаса для 21013, тесловский. Пашет. Но там, кажется были спирали и для ближнего, и для дальнего. А в 124 дальний отдельная. ?

На ближний везде вроде как одна спираль,других не встречал.
 

LIN ROUT

Пользователь
Сообщения
514
Реакции
11
На ближний везде вроде как одна спираль,других не встречал.

Может у меня стояла не "родная" ? Но в ней две спирали. Одна с отражателем, другая - без.
На ней написано - кроме Н4 и мощности - Е1 2с3 F8.
Хрен его разберет!:( Главное: тесловская светит.:)
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Может у меня стояла не "родная" ? Но в ней две спирали. Одна с отражателем, другая - без.
На ней написано - кроме Н4 и мощности - Е1 2с3 F8.
Хрен его разберет!:( Главное: тесловская светит.:)[/QUOT

Ну так та что с отражателем она на ближний,а без это дальний.
 

LIN ROUT

Пользователь
Сообщения
514
Реакции
11
Может у меня стояла не "родная" ? Но в ней две спирали. Одна с отражателем, другая - без.
На ней написано - кроме Н4 и мощности - Е1 2с3 F8.
Хрен его разберет!:( Главное: тесловская светит.:)[/QUOT

Ну так та что с отражателем она на ближний,а без это дальний.

Спасибо!
На дальний светит отдельная лампочка в отдельном отсеке.?
Главное светят все!:)
Ну я :ny_sanki:!
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Спасибо!
На дальний светит отдельная лампочка в отдельном отсеке.?
Главное светят все!:)
Ну я :ny_sanki:!

Основной свет это большая часть фары.там лампочка сразу и на дальний и ближний.Та нить что прикрыта отражателем с одной стороны это ближний,а без это дальний.Есть вспомгательный свет при плохой видимости.переключатель тянем на себя(которым вкл сначала габариты потом свет) и загораются та часть фары что ближе к решетке.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.565
Сообщения
651.140
Пользователи
208.590
Новый пользователь
e90r

Мы ВКонтакте

Верх Низ