• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Расход топлива

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Ну получается да. Да и к тому же тут вроде о двигателях проиводства Daimler. ТАЗы не в счёт)))

Ооо, как все у нас запущено...:icon_cry: а я до последнего надеялся что ты шутишь...
 

Paper

Пользователь
Сообщения
82
Реакции
6
Твои познания шире , если при отключении одной стороны мотора, должно его плющить:D
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Твои познания шире , если при отключении одной стороны мотора, должно его плющить:D

Ну во первых, мерседес уже давно отказался от данной системы как от не надежной и не эффективной,губительной для двигателя и перешел на системы "ЭКО" и " блю эфишенс" , а во вторых цилиндры отключаются не сторонами, а в шахматном порядке. Вот как то так,уважаемый оппонент!!:icon_redface:
 

Paper

Пользователь
Сообщения
82
Реакции
6
ZAS отключает ПОЛНОСТЬЮ левый ряд цилиндров, это во первых,
во вторых: Mercedes снова применил ZAS на 152 моторе, но по другому принципу
в третьих: ничего губительного двигателю система не делает, экономия мизерная

пс ты видимо шахматы любишь:D
 
Последнее редактирование:

эдуардп

Пользователь
Сообщения
668
Реакции
139
Авто
W220 S500
CL140
Город
безработный
Вы оба по своему правы- на V12 рубит левую сторону полностью, на V8 точечно по сторонам, те цилиндры, которые в такт выходят, чтоб дисбаланса не было.
 

эдуардп

Пользователь
Сообщения
668
Реакции
139
Авто
W220 S500
CL140
Город
безработный
Не ну на АНХК он может и нормальный, но пока доедет до нас, уже бодяга.
Был раньше на одной заправке с Крайснефти 96 бензин, отличное топливо было. А щас с Ангарска только возят помои всякие. У нас когда первые солярисы погнали в город, они гуськом в сервис в Иркутск на гарантию ездили после заправки на "Подсолнухе", чеки у всех загорались.
Ну мы как бы не об этом.
Все равно я думаю что в Москве или Питере должны быть не дороже 500 рублей оригинал. Так может все таки иридий? Кто ставил?
Закажи себе из Москвы МТБЭ (метил-трет-бутиловый эфир) присадка к топливу, повышающая октановое число, делают на нефтеперерабатывающем заводе в Капотне. Я лет 10 назад себе в раллийные машины лил, чтоб из95- 98(непонятного) 102 сделать, у меня моторы зажатые по степени были. Ну и сейчас иногда подливаю в 220-й. Кстати в 6-ти литровый я года два подливал, потом мотор вскрыл( теплообменник потек) все в идеале.
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
ZAS отключает ПОЛНОСТЬЮ левый ряд цилиндров, это во первых,
во вторых: Mercedes снова применил ZAS на 152 моторе, но по другому принципу
в третьих: ничего губительного двигателю система не делает, экономия мизерная

пс ты видимо шахматы любишь:D

Информация от дилера Агат- МБ Волгоград, так что можно и поспорить... Я эти движки не собираю, а ты? :icon_e_wink:
Пы сы: не поверишь, я даже в них играть не умею
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Вы оба по своему правы- на V12 рубит левую сторону полностью, на V8 точечно по сторонам, те цилиндры, которые в такт выходят, чтоб дисбаланса не было.

Спор с моей стороны возник из за восьмерки...
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic

Andruy

Пользователь
Сообщения
377
Реакции
25
[QUOTE А что на восьмёрке есть V-образные двигатели:D:D:D[/QUOTE]
Вы может друг друга правда не поняли или просто поругаться хотите? Если второе то извините что влез в вашу драку.
Вот не прошедшая шутка про ВАЗ 2108, из за которой ваши дальнейшие рассуждения стали двигаться параллельно.
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
[QUOTE А что на восьмёрке есть V-образные двигатели:D:D:D
Вы может друг друга правда не поняли или просто поругаться хотите? Если второе то извините что влез в вашу драку.
Вот не прошедшая шутка про ВАЗ 2108, из за которой ваши дальнейшие рассуждения стали двигаться параллельно.[/QUOTE]

Да не, все нормально :D PEACE.
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
ребята- в который раз заявляю- сейчас нельзя говорить о расходе-топливо на разных АЗС разное- ну это как бы сродни расход на газе и бензине. к примеру- поехал на горнолыжку-на ауди А6- расход на трассе 9.8. заправляюсь на другой АЗС- расход 8.0, 8-2 водитель тот же машина та же , дорога та же. для образца- померил плотность залитого Аи-95. составила 0,74, померил на своей АЗС, где ранее заправлялся- 0,725. цена одна- в итоге- обувают на цене и расходе-поэтому повторюсь- выберите АЗС где меньше обувают и старайтесь там заправляться. сейчас идет допуск топлива по ГОСТу и ТУ- вот на ТУ и обувают и всё законно
 

leshiy25

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Авто
Mercedes w220 320cdi
BMW e65 730d
У меня s320 cdi до рестаил расход по борт компу город 10л трасса 6.5-7.2л а в реале тратит город 13л а трасса когда едеш 100-120 8.2л когда 140-160 10л По мне эти компы все врут! Смотрите реальный расход при заправке до полного бака, количество влитого на пройденые километры. топливо использую очень хорошее Repsol Испания.
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
свежий пример- заправлялся на Роснефти-расход на ОМ606 составлял 18л\100км. а тут намедни залился на Тат нефти- маршрут тот же, как и темп- расход 16л,после залился на Оптане- знаю- топливо не из лучших- расход 13-14л.- вот пример:icon_exclaim:
 

Петруха

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
23
Авто
S 320
Любопытно мне стало..я так и не понял.кто что прошто..про бензин это точно..зачем такую тачку брать с объемом движки..а деньги считать на бензин. не проще пересесть на мало-литравшку..и ругаться не придеться. у меня 3,2 объем по городу от 14- до 18литров, смотря как кататься. а потрассе на сотку 9,1л. и запарвляются стараюсь на газпромнефть АИ-95.давайте жить дружно.Удачи
 

Andruy

Пользователь
Сообщения
377
Реакции
25
Вот вчера я полез мыть мотор после текшего всю зиму стакана фильтра масла. Ну и пока там суть да дело, генератор сохнет, дай думаю посмотрю, что там да как устроено. Добрался до ДМРВ, там оказалось масло. Лопнул всасывающий патрубок по гармошке и туда закидывало масло вентилятором и дальше по тоннелю. Короче снимаю я всю эту приблуду пластмассовую вместе с датчиком. Вытащить сам датчик из колена не вышло. Через сетку распылил туда целый баллон жидкости для промывки карбюраторов, все отмыл и высушил. Еще до кучи там все почему то как то не плотно сидит, можно сказать болтается. В общем я все собрал на место и теперь комп вместо 21 л. которые он показывал последние полгода, стал показывать 17 в городе (скорость 15км/ч) и 16 если где топнешь немного по длинной дороге. Весь день сегодня катаюсь и радуюсь.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.600
Сообщения
651.404
Пользователи
208.783
Новый пользователь
Бака Петросян

Мы ВКонтакте

Верх Низ