• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Расходомер ...

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Что то начал меня напрягать расход, начал копать, выяснил что на холостых расходомер кажет 0.65В ... я так понимаю это мало :( переключил корректор в положение 2, обогатил смесь, и расход упал ... что еще больше утвердило меня в мысли что проблема в ДРВМ :( вот и возник вопрос - как проверить показания расходомера? Есть какие нибудь "нормы" кроме как для холостых оборотов? Я так понимаю что на холостых должно быть 0.9-1.1В, возникает мысль - а если я подкорректирую показания? Только вопрос, надо прибавить 0.4В или помножить напряжение на 1.7? Машина едет отлично, немного потряхивает на холостых при включении компрессора кондея, в остальном без проблем, потому менять расходомер в очередной раз пока не хочется ... руки чешутся поэкспериментировать ...
Ну и подскажите, кто знает, че покупать на замену если что, бошевский прожил конечно дольше чем китайский за 2000, тот умер меньше чем за год, и с теми же симптомами, начал занижать расход воздуха, а под конец просто вырубился, но бош тоже как то не очень мне кажется ...
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
Вот мне интересно кому вопрос , на форуме нет никого , я редко. но у меня дизеляка ,
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.514
Сообщения
650.549
Пользователи
208.335
Новый пользователь
sniki

Мы ВКонтакте

Верх Низ