• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Разгоняется до 3 передачи и коробка падает в аварию. АКПП 722.6

DenverS

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Здравствуйте, столкнулся с проблемой в АКПП 722.6: заводишь автомобиль, разгоняется до 3 передачи и коробка падает в аварию. Останавливаешься, начинаешь трогаться автомат будто стал вариатором, пробуксовывает. После заглушил-завел, всё как и в начале 1-2-3. Уровень масла на максимум, Селектор полностью исправный. Подскажите куда копать?
W210 E200 M111 722.6
Vin:WDB2100351A383465
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.372
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Здравствуйте, столкнулся с проблемой в АКПП 722.6: заводишь автомобиль, разгоняется до 3 передачи и коробка падает в аварию. Останавливаешься, начинаешь трогаться автомат будто стал вариатором, пробуксовывает. После заглушил-завел, всё как и в начале 1-2-3. Уровень масла на максимум, Селектор полностью исправный. Подскажите куда копать?
W210 E200 M111 722.6
Vin:WDB2100351A383465
Плата скорее всего!
Но более точно диагностика покажет!
Скорее всего будет ошибка по датчику числа оборотов вала!
 

DenverS

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Интересная находка. При отключении стабилизации, коробка полностью функционирует т.е 1-2-3-4-5, все как надо...
 

26master

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
3
Здравствуйте, столкнулся с проблемой в АКПП 722.6: заводишь автомобиль, разгоняется до 3 передачи и коробка падает в аварию. Останавливаешься, начинаешь трогаться автомат будто стал вариатором, пробуксовывает. После заглушил-завел, всё как и в начале 1-2-3. Уровень масла на максимум, Селектор полностью исправный. Подскажите куда копать?
W210 E200 M111 722.6
Vin:WDB2100351A383465
Дорестайловые коробки в соединении валов имеют втулку, втулка изнашивается и валы падают вниз, там датчики стоят, которые фиксируют что валы упали. В рейсталинговых коробках, после 2000г поставили подшипник вместо втулки, проблема ушла
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.372
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Дорестайловые коробки в соединении валов имеют втулку, втулка изнашивается и валы падают вниз, там датчики стоят, которые фиксируют что валы упали
Вы больше такое ни кому не расказывайте! Особенно специалистам по коробкам!
Засмеют!
 

26master

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
3
Вы больше такое ни кому не расказывайте! Особенно специалистам по коробкам!
Засмеют!
я лично с этим сталкивался, и мастер мне ставил подшипник. Как мне объяснил мастер, и показывал на плате, что датчики оборотов или скорости, которые стоят в коробке, по ним задевают провисшие валы, и кпп уходит в аварию. Мастеру этому доверяю на все 100, занимается исключительно автоматами, жил в Волгограде, и коробки на ремонт ему даже с Москвы отправляли.
Я может и неточно выразился, про втулку между валами, это мне мастер объяснял еще в 2012 году, может он мне объяснил как дилетанту. Но вот есть статья, где про износ втулок и замены их на подшипники, все описано.https://transakpp.ru/232/main/mercedes/722-6.html
 
Последнее редактирование:

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.372
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
я лично с этим сталкивался, и мастер мне ставил подшипник. Как мне объяснил мастер, и показывал на плате, что датчики оборотов, которые стоят в коробке, по ним задевают провисшие валы, и кпп уходит в аварию. Мастеру этому доверяю на все 100, занимается исключительно автоматами, жил в Волгограде, и коробки на ремонт ему даже с Москвы отправляли
Соглашусь с вами только в одном - бронзовая втулка разрушалась! НО! Валы не падали!
Происходила вибрация второго вала и датчик числа оборотов второго вала не мог его считать!
 

26master

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
3
Соглашусь с вами только в одном - бронзовая втулка разрушалась! НО! Валы не падали!
Происходила вибрация второго вала и датчик числа оборотов второго вала не мог его считать!
Возможно Вы и правы. Как говорится, за что купил, за то и продал)
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.553
Реакции
224
Вы больше такое ни кому не расказывайте! Особенно специалистам по коробкам!
Засмеют!
часто клиенты воспринимают сленг, на котором разговаривают мастера,буквально)))
это из серии: блок рухнул при програмировании
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.372
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
часто клиенты воспринимают сленг, на котором разговаривают мастера,буквально)))
это из серии: блок рухнул при програмировании
Боцман капитану - Барометр упал!
Капитан - Сильно?
Боцман - В дребезги!
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.549
Реакции
1.047
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск

easy rider

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
2
У меня 6 серия,на втулках,350 тыс,без проблем
 

26master

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
3
Соглашусь с вами только в одном - бронзовая втулка разрушалась! НО! Валы не падали!
Происходила вибрация второго вала и датчик числа оборотов второго вала не мог его считать!
И про падение валов, это же не буквально. Я имел ввиду смещение вниз, на какие то десятки мм, а может и на целый мм.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.990
Новый пользователь
kakin

Мы ВКонтакте

Верх Низ