• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Разговор по громкой связи на Аудио20 через Bluetooth

Роман79

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
В общем такая проблема. При подключении нокиа по блютуз к системе и при вызове всё срабатывает: отключается радио и т.д., но разговор идет только через телефон, а не по громкой связи. Причем я слышу через колонки мелодию звонка, но когда нажимаю на снять трубку на системе или руле, звука через колонки нет. И я беру телефон и общаюсь как обычно, только музыка отключается. После окончания вызова, магнитола автоматом включается. Во время рзговора на мониторе появляется зачеркнутый микрофон и снизу справа надпись микр.выкл. Что я только не делал, не нажимал, инструкцию к телефону читал, а системе тоже и во время звонка быстро пытался включить микрофон джойстиком, но всё тщетно. Ничего не выходит. Самое интересное, что машина новая и первые две недели всё работало как надо. Т.е. при звонке отключалась музыка и я спокойно общался по громкой связи. Как я понимаю, что-то сбилось и возможно я просто чайник)) Но реально бьюсь уже 3 дня и ничего не выходит. Может глупый вопрос, но помогите, плз))

P.S.
Может нужно включать микрофон на системе при наборе номера не с телефона, а с самой ситемы? хотя раньше, я звонил и выбирал номер на прямую с телефона и звук всегда шел по громкой свзязи..

И правда был глупый вопрос)) уже все нашел и сделал)) как удалить тему?))
 
Последнее редактирование:

dodge9

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Привет. я понимаю что давно было, но столкнулся с такой же фигней, с айфоном всё работало нормуль, а с нокией фигня какая то, вообщем как ты и описывал, и звука через громкую связь нет, ничё не пойму, что надо сделать чтобы заработало, а то бесит беспощадно, спасибо!!!!
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Привет. я понимаю что давно было, но столкнулся с такой же фигней, с айфоном всё работало нормуль, а с нокией фигня какая то, вообщем как ты и описывал, и звука через громкую связь нет, ничё не пойму, что надо сделать чтобы заработало, а то бесит беспощадно, спасибо!!!!
Инструкцию почитать не судьба? Телефлн надо подружить с головным устройством (кстати непонятно что у Вас стоит).Но,если блютуз встроенный:Система - Блютуз - Поиск устройств.В списке найденых устройств выделите свою модель и нажмите "Актуализировать".
Для кода введите любое 4-х значное число (например,1111).
 

dodge9

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Инструкцию почитать не судьба? Телефлн надо подружить с головным устройством (кстати непонятно что у Вас стоит).Но,если блютуз встроенный:Система - Блютуз - Поиск устройств.В списке найденых устройств выделите свою модель и нажмите "Актуализировать".
Для кода введите любое 4-х значное число (например,1111).

да причем тут инструкция всё уже актуализировалось подружилось и прописалось как надо, при дозвоне нет громкой связи в салоне, и звонок через аудио 20 и принимается и передается и система телефон nokia n8 (чудовище старинное) видит, и карточки телефонной книги передаются, а громкой связи нет, либо через телефон говорить ,либо тишина, так что такие дела, если есть мысли пишите заранее спс
 
Последнее редактирование:

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
да причем тут инструкция всё уже актуализировалось подружилось и прописалось как надо, при дозвоне нет громкой связи в салоне, и звонок через аудио 20 и принимается и передается и система телефон nokia n8 (чудовище старинное) видит, и карточки телефонной книги передаются, а громкой связи нет, либо через телефон говорить ,либо тишина, так что такие дела, если есть мысли пишите заранее спс
Т.е. абонент Вас слышит,а Вы его нет?
Попробуйте увеличить громкость на руле во время разговора.
 

dodge9

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Т.е. абонент Вас слышит,а Вы его нет?
Попробуйте увеличить громкость на руле во время разговора.[/QU

Вопрос закрыт, проблемы с телефоном(модуль проблемный), любое другое тело корректно воспринимается и работает,
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.621
Сообщения
651.598
Пользователи
208.915
Новый пользователь
Соломон05

Мы ВКонтакте

Верх Низ