• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Разное: клиренс? расход топлива? поддон? ионизатор?

Идрис

Пользователь
Сообщения
179
Реакции
6
Авто
S420 1998 года
Город
юрист
Добрый день уважаемые любители мерседесов.
Давно не был на форуме, накопилось масса вопросов, если не сложно поделитесь информацией:

S420, 98 г.

1. Как замерить клиренс (сравнивал с другими 140, такое впечатление что у моего мерина задран передок, предыдущий хозяин менял передние пружины и резиновые вставки).

2. Расход топлива (95) стал 35 литров на сотню, после того как начал быстро ездить. Какой расход у вас?

3. Хочу поставить ионизатор для ДВС. Кто нибудь ставил, есть ли у кого личный опыт.

4. За месяц трижды менял прокладку (оригинал) на поддоне АКПП, все равно поддон мокрый. Как избавиться от мокроты?

5. Как проверить работоспособность аммортизаторов. Так просто пытался покачать авто, но не получается нормально раскачать, ведь он тяжелый.
 
Последнее редактирование модератором:

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
1. На сход развале есть приблуда с помощью которой можно сравнить высоту задаи переда .
4. Визуально поддон то ровный ? Протяжка 8н\м тяжело впринципе не дотянуть, проще перетянуть ))
5. А какие жалобы на амортизаторы ?
 

Идрис

Пользователь
Сообщения
179
Реакции
6
Авто
S420 1998 года
Город
юрист
1. Ближайший "нормальный" сервис за 300 километров. Хотел самостоятельно на подъемнике замерить. Только вот незнаю точки замера и какая должна быть высота клиренса.

4. Поддон ровный. Мокрить начало после замены масла и фильтра, но как я уже сказал сервисы у нас так себе, закручивают гайки на поддоне обычным ключом.

5. В принципе на аммортизаторы не жалуюсь, подтеков нет. Просто иногда кажется, что после кочек расскачивает сильно, ожидал лучшего от 140.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
4. Я тоже обычной трещеткой затягиваю, можно попробовать слегка подтянуть, если болт обломится впринципе ниче страшного он легко обломанный оттуда выкручивается.
5. Если пред хозяин пружины менял он мог не те купить, там же пружины рассчитываются по комплектации авто, а не просто от балды на 140
 

Opex85

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
1
Авто
W211 E280 CDI
W140 S320
у меня 1996 год S320, расход 27 литров....это оч. много, у знакомого на такой-же машине расход 12-15 литров....сам хочу узнать в чем дело....когда покупал машину расход был 40...поменял масло, свечи, фильтр топливный, воздушный, расход стал 20л...но все равно много..в чем причина никто не на одном сервисе не сказаал
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
1. пружины неоригинал или проставки слишком высокие
2. расходомер, лямбды. должен быть 18-20
4. поддон погнут
5. стенд. или раскачивать, должны сделать полтора кивка
 

Идрис

Пользователь
Сообщения
179
Реакции
6
Авто
S420 1998 года
Город
юрист
Спасибо всем откликнувшимся.

1. По поводу клиренса. У меня тоже сомнения по высоте резиновых проставок. Хочу их проверить. Никто не знает какого размера должна быть высота проставок. И хотелось бы знать размеры клиренса.

2. По расходу топлива - ранее при спокойной манере вождения расход составлял 21-22 литра. Хочу сейчас как можно точнее проверить расход. После проверки - напишу.
Также думаю сделать диагностику. Как думаете диагностика покажет неисправность расходомера или лямбды?

4. Как проверить поддон?

3. Странно, что никто не пишет об ионизаторе для ДВС. Неужели никто не устанавливал.

5. Пытался вручную раскачать, открыв крышку багажника - вроде получается полтора кивка.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Спасибо всем откликнувшимся.

1. По поводу клиренса. У меня тоже сомнения по высоте резиновых проставок. Хочу их проверить. Никто не знает какого размера должна быть высота проставок.
Пружины/проставки считаются по VIN. И нужно смотреть что посталено/снято от заводской комплектации.
 

A.I.

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
0
какие пружины и подставки нужны для WDB1400321A395796
 

timka

Пользователь
Сообщения
138
Реакции
6
Диагностика на старухе покажет
 

Идрис

Пользователь
Сообщения
179
Реакции
6
Авто
S420 1998 года
Город
юрист
Диагностика на старухе покажет

Сделал диагностику, вроде все нормально. Решил замерить расход бензина при спокойном режиме поездки.

Диагностика показала ряд ошибок, которые стереть не удалось.
Может кто сталкивался с такими ошибками?
 

Вложения

  • 14000.BMP
    39,4 КБ · Просмотры: 496
  • 14001.BMP
    39,4 КБ · Просмотры: 469
  • 14002.BMP
    39,4 КБ · Просмотры: 475

newyorker.07

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
WDB2020781F771041
Город
Автосервис
у меня 1996 год S320, расход 27 литров....это оч. много, у знакомого на такой-же машине расход 12-15 литров....сам хочу узнать в чем дело....когда покупал машину расход был 40...поменял масло, свечи, фильтр топливный, воздушный, расход стал 20л...но все равно много..в чем причина никто не на одном сервисе не сказаал. У меня 320й 93 год расход 19 л,езжу быстро,правда у меня механика.)))12-15 он не может есть в принципе(((имхо
 

Похожие темы

Ответы
21
Просмотры
6 тыс.
Ответы
7
Просмотры
1 тыс.

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.560
Сообщения
651.099
Пользователи
208.564
Новый пользователь
AMG_LOVER

Мы ВКонтакте

Верх Низ