• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Разрешите спор

autosecurity

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
11
SK, мерс с крайслером разошлись... Кроме самого крайслера под его эгидой находятся и другие скупленные компании, додж в том числе.
И, если брать прошлый век, то можно взять того же вояджера в виде кирпича на колесах с его комфортом в салоне и прекрасной посадкой водителя...
Я не к тому, что буду спорить кто лучше, просто я против столь радикальных выводов.
И мерс мне нравится, не тот, что сейчас зализан под японо-корейский вариант, а тот, из-за которого немецкие таксисты бунтовали, чкогда их пересаживали на более новый вариант.
 

SK

Пользователь
Сообщения
638
Реакции
9
Ярослав, Вояджжер и его аналог от доджа - караван это отдельная тема, признаю машина удобна как то ездили на караване на соревнования, в одну сторону почти 700 км, скажу по прваде, доехали с комфортом и дороги практически не заметили тут машина свое дело делает на ура. вот про ослуживание ничего определенного не скажу, по началу человек у которога этот аппарат его нахваливал а через полтора года как начал попадать по ремонту так веь позитив перешел в негатив.
 

autosecurity

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
11
Ну не знаю....У меня он только третий год. На юга в наши края мотался два года. Каждый день на работу....Две гадости в нем есть точно - "косточки" (стабилизаторы которые) и блок управления АКПП, который находится на коробке в самом низу и жгут от него отгнивает.
А так - все пока здорово... Ему бы мерсовский дизель - и совсем прелесть буит. :D
 

SK

Пользователь
Сообщения
638
Реакции
9
к мерсовскому дизелю еще АКПП в попощ мерсовскую :lol:
 

autosecurity

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
11
к мерсовскому дизелю еще АКПП в попощ мерсовскую :lol:

Ну так на хрюслере либо МКПП ставится, либо автомат мерсовский. Но к сожалению старенький вариант - я уже другой хочу.
 

SK

Пользователь
Сообщения
638
Реакции
9
к мерсовскому дизелю еще АКПП в попощ мерсовскую :lol:

Ну так на хрюслере либо МКПП ставится, либо автомат мерсовский. Но к сожалению старенький вариант - я уже другой хочу.

в смысле старенький вариант? что именно ставилось? на самом деле не знал что на крайслер ставили мерсовские автоматы
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ

autosecurity

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
11
Дело было так. После объединения с даймлером крайслер стал на некоторые свои модели ставить двигатели и коробки разработанные даймлером (2.7 CDI и 3.0, который OM642) потому как опыт сотрудничества с VM-Motori был несколько неудачный, но цена моторов решала выбор. Однако от сотрудничества с VM они не отказались в том числе потому что они входили в состав отделения Detroit Diesel, который тогда пренадлежал крайслеру. После развода этих концернов VM остался частично пренадлежать мерседесу и поэтому они сейчас выпускают дизеля VM530 (ставятся крайслером на Grand Cherokee WK), которые на самом деле разработаны и также производятся мерседесом (индекс OM642). Другие моторые как VM428 (те, что 2.8) также производятся на VM и активно ставятся крайслером на европейский машины. (с)
 

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.172
Пользователи
208.612
Новый пользователь
ww1150

Мы ВКонтакте

Верх Низ