• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Разряжается аккумулятор

VolvoDriver

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
Авто
W203 Sportcoupe C230 Kompressor (197 hp)
Была аналогичная ситуация - дважды вызывал тех.помощь для "прикуривания". После диагностики оказалось водительское сиденье. Обошлось без замены блока (электрик поставил какие-то разрывы в цепь, чтобы при выключении зажигания сиденье полностью обесточивалось) - уже почти год проблем нет.
 

Script

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
W124, W140, W210, W202, W220. На данный момент W203
Да и у меня появилась та же проблема при пробеге 100000 км. Сначала поступил примитивно - настроил как надо сиденье, так как езжу один и вытащил предохранитель. А потом - нашел Кулибина, который за пару соток рублей припаял две перемычки и всё... проблема ушла.
Данную проблему можно диагностировать на слух ! При выемке ключа из замка зажигания, в машине слегка слышен гул как от электротрансформатора.
Вывод: Если бабок немерено - покупаем новый блок (примерно 20 000 руб.). Если хорошо поискать грамотного электрика - отделаешься парой соток рублей, без замены блока управления сиденьем.:D:D:D
 

Павел54rus

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
MB c 2000
Mercedes c 200 w203 садится аккумулятор

Проблема такая.Mercedes c 200 2000 г.в.w203. Садится аккумулятор.был на сто вывели кнопку отключения магнитолы на панель..стал держать дольше но полностью проблему не исправили.машину закрываешь,шумит блок подсветки спереди.Разбирал этот блок там три лампочки и моторчик который гоняет воздух.может быть он шумит....Может кто встречался с этим...Подскажите.
 

ЛЕЛЯ

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
5
У меня тоже утечка сильная была. оказалось блок управления передним водительским сиденьем, его пока только отключили, проблема исчезла, а магнитолу трогать не следовало она воровать не будет, обманули, проверяла, все снимали, только зря машину разобрала, да деньги заплатила. Да но это еще какая магнитола, такая как у меня они не воруют точно
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Проблема такая.Mercedes c 200 2000 г.в.w203. Садится аккумулятор.был на сто вывели кнопку отключения магнитолы на панель..стал держать дольше но полностью проблему не исправили.машину закрываешь,шумит блок подсветки спереди.Разбирал этот блок там три лампочки и моторчик который гоняет воздух.может быть он шумит....Может кто встречался с этим...Подскажите.
Надо для начала цепь определить цепь, с которой утекает заряд. Для этого при заглушенном авто: последовательно подключить амперметр в цепь аккумулятора и вынимать/вставлять (по одному) предохранители (все). При значительном падении тока покоя на каком-либо из них, записать его номер и дальше проверять цепь, в которой он стоит и устройства на ней.
 

ЛЕЛЯ

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
5
Надо для начала цепь определить цепь, с которой утекает заряд. Для этого при заглушенном авто: последовательно подключить амперметр в цепь аккумулятора и вынимать/вставлять (по одному) предохранители (все). При значительном падении тока покоя на каком-либо из них, записать его номер и дальше проверять цепь, в которой он стоит и устройства на ней.
Я же назвала проблему, а всю эту операцию у меня проделывали
 

БУЧ

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
Авто
МБ 200ТЕ 1991 г.в.
Город
не работаю
Проблема такая.Mercedes c 200 2000 г.в.w203. Садится аккумулятор.был на сто вывели кнопку отключения магнитолы на панель..стал держать дольше но полностью проблему не исправили.машину закрываешь,шумит блок подсветки спереди.Разбирал этот блок там три лампочки и моторчик который гоняет воздух.может быть он шумит....Может кто встречался с этим...Подскажите.


Было почти тоже самое, утечка конкретная была, оказалось задний блок управления SAM накрылся, вот он и воровал.
а вообще по электронике комп видит ошибку и начинает систему гонять-тестировать даже после выключения зажигания и садиться АКБ
 

Rus34

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
10
Так же проблема с аккумулятором, садится после одной-двух ночей. Пытался найти утечку, подключил амперметр показал при включенной сигнализации утечку в 0,04-0,06 ампер. Смотрел в инете и на форумах пишут это в пределах нормы. Как вы считаете, может кто сталкивался, допустим ли такой разряд. Так же пробовал предохранители вынимать но только под капотом ни чего не меняется. А может аккумулятору крышка?
 

Rus34

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
10
С180 2000 г.в. W203
 

32CAP

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
2
Аккумулятор проверьте. ток утечки нормальный (по мануалу 150 милиампер максимум , но всегда поменьше).
 

konnst

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Подскажите, а где находится блок управления передним водительским сиденьем?
 

Николай Сергеевич

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Помогите!Саморазряд АКБ.

Доброго времени суток товарищи.машина w203 до рест.проблема освещалась когда то,но не найду ответов...акб садится на 2 день простоя, + не пойму что за фоновый звук из плафона с освещение?(там вроде бы стоит какой то микрофон для громкой связи и он фонит(((что делать с ним не знаю) помогите советом и опытом
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.672
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.
.... что за фоновый звук из плафона с освещение?(там вроде бы стоит какой то микрофон для г....м

Там моторчик с вентилятором жужжит:)(значит работает). Но он должен выключаться через некоторое время после закрытия машины.
Сядь в машину , закройся, подожди, послушай. Перестанет или нет.Минута , две или три, не знаю точно.
Это не саморазряд батареи, а потребление после закрытия. Не "засыпает".
 

Николай Сергеевич

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
ок.вентилятор, но при отключенном плафоне,так же разряд аккума идёт.я слышал что может привод сидений перетираться и вести к саморазряду........но как это в реале не представлю
 

Николай Сергеевич

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
занятно на счёт приборки......у меня кстати на ней не равномерное свечение дисплея.....может и она мерзавка барахлит.....
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
занятно на счёт приборки......у меня кстати на ней не равномерное свечение дисплея.....может и она мерзавка барахлит.....
Не занимайтесь самоличением и возможными догадками.Необходимо проверить ток покоя и выяснить причину его увеличения не на слух,а по приборам.Процедура длительная и нудная,но даёт верный результат.Виртуально точно никто не подскажет "врага",который ворует электричество.Максимум,что скажут:"а у меня было....".
Но это всё индивидуально.Если нет навыков,к грамотному электрику дорога.
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Не занимайтесь самоличением и возможными догадками.Необходимо проверить ток покоя и выяснить причину его увеличения не на слух,а по приборам.Процедура длительная и нудная,но даёт верный результат.Виртуально точно никто не подскажет "врага",который ворует электричество.Максимум,что скажут:"а у меня было....".
Но это всё индивидуально.Если нет навыков,к грамотному электрику дорога.

+100, полностью поддерживаю!
И сделайте акцент на " грамотный электрик "
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.518
Сообщения
650.651
Пользователи
208.373
Новый пользователь
HEBAJI9ISHKA

Мы ВКонтакте

Верх Низ