• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

рециркулярный насос отопителя

Алексей АК

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
3
Привет всем!Ребят подскажите как работает этот насос.Родной умер,поставил новый а он работает постоянно.Т.е.вентилятор моторчика выкл.,зажигание выкл.,а он работает.Может он как то связан с датчиком темпиратуры,пока не остынет мотор он работает?Может кто растолкует?

wdb2083351f160368.
clk200/2000г.в.ком-ция авангард
-
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
климат знает .так и должно быть
 

Lord_g

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
8
Авто
CLK200
Привет всем!Ребят подскажите как работает этот насос.Родной умер,поставил новый а он работает постоянно.Т.е.вентилятор моторчика выкл.,зажигание выкл.,а он работает.Может он как то связан с датчиком темпиратуры,пока не остынет мотор он работает?Может кто растолкует?

wdb2083351f160368.
clk200/2000г.в.ком-ция авангард
-

Это тот который под бордочком нааходится?
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
Привет всем!Ребят подскажите как работает этот насос.Родной умер,поставил новый а он работает постоянно.Т.е.вентилятор моторчика выкл.,зажигание выкл.,а он работает.Может он как то связан с датчиком темпиратуры,пока не остынет мотор он работает?Может кто растолкует?

wdb2083351f160368.
clk200/2000г.в.ком-ция авангард
-
ну по идеии вроде как этот насос как раз и служит для того что бы после остановки и выключения двигателя мотор не перегрелся ...принцип такой что включается этот насос и проганеет антифриз до тех пор пока температура двигателя не опуститься до безопасных пределом и насос этот выключиться ....если где ошибся знающие поправте но по идее вроде как то так все происходит ....короче не парься походу все у тебя нормально работает
 

Алексей АК

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
3
Да я разобрался.Все правильно на форуме кто-то ответил.Глушишь двигатель,нажимаешь кнопку REST и дует горячий воздух.Т.е. этот насос нагнетает антифриз в печку.:D
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
Да я разобрался.Все правильно на форуме кто-то ответил.Глушишь двигатель,нажимаешь кнопку REST и дует горячий воздух.Т.е. этот насос нагнетает антифриз в печку.:D
ну да если стоит климат и есть такая кнопка то все именно так и происходит:)
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
у меня и на кондее есть такая копка:)
у меня в w210 тоже на климате это было ...а вот сейчас в w209 стоит климат но такой кнопки нету ну меня впринципе это особо не обламывает :D
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.620
Пользователи
208.930
Новый пользователь
Serj4400

Мы ВКонтакте

Верх Низ