• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

регулировка тнвд

МОЗГАН

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
3
вопрос по зажиганию ,у меня на демфере 1 метка это мертвая или какая что обозначает у всех пишут минимум2ве а у меня одна?выставляю ее с флажком на нем тож не че не написано зделан срезом правый верхний торчит длинней по нему и тнвд под кампресором в окне тоже,но когда по капле начинаю крутить по часовой то капля начинает выступать демфер уходит дальше от флашка в сторону генератора,и тнвд уходит ровно на зуб к двигателю!!!!!! кто разъяснит так и должно или чет не так не догоню пока!и у кого стоят 2ве метки на демфере сколько между ними рпстояние?
 
Последнее редактирование:

Vitaminozik

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
помогите советом.хочу в гаражных условиях поменять ТНВД(Лукас). есть какие-нибудь секреты?
 

МОЗГАН

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
3
кто скажет какие лучше ставить зазоры клапанов!06 это много так как мошинам много лет есть выроботка на карамыслах думаю впуск 0,30 и выпуск 0,40 ставить кто как считает у каго какое мнение на этот счет!
 
Последнее редактирование:

Zenik

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
21
0.4 и 0.6 и конечно же при соблюдении температурных режимов то есть остывший мотор и на улице чтобы около 20градусов было.
Ну а выработка это у всех индивидуально, у меня лично сдается мне что вовсе нет никакой выработки в моторе судя по тому как он работает, так что тут все строго индивидуально.
 

руслан 817

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
1
выработка устраняется более частым регулированием клапанов,это там где можно отступить от руководства я думаю что инженера мв умнее нас всех вместе взятых и имеют огромную тех.базу и опыт поэтому мы велосипед точнее мв не изобретём и надо следовать инструкции по эксплуатации ,а так хозяин барин
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
Даже если выроботка есть то регулировка его устраняет в зазорах и 0,6 не зря такой задан для выпускного, у которого пошире диапазон температур чем у впускного.
 

МОЗГАН

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
3
В МАЗЕ В КРУГ 03 ДЕЛАЮТ ТАК ОНИ ИЗ КАРЬЕРА В ГОРУ ВЕЗЕТ ПОБОЛЬШЕ НА НИЗШИХ ПЕРЕДАЧАХ В ЖАРУ И ТЕМПЕРАТУРНЫЙ РЕЖИМ ТАМ НЕ МЕНЬШЕ ЧЕМ У НАС ПО АСФАЛЬТИКУ!
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
В МАЗЕ В КРУГ 03 ДЕЛАЮТ ТАК ОНИ ИЗ КАРЬЕРА В ГОРУ ВЕЗЕТ ПОБОЛЬШЕ НА НИЗШИХ ПЕРЕДАЧАХ В ЖАРУ И ТЕМПЕРАТУРНЫЙ РЕЖИМ ТАМ НЕ МЕНЬШЕ ЧЕМ У НАС ПО АСФАЛЬТИКУ!
Проводить испытания на личном имуществе это право любого владельца и за свой счет есно дело. Есть нюансы там может сжатие щадящее и т.д
 

Zenik

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
21
366 также используется в карьерных самосвалах причем грузоподъемностью поболее чем сам маз, и нагрузки мотор испытывает куда более большие так как всего 6 литров объема, а не 15 как в мазе, но тем не менее в этих карьерных самосвалах при соблюдении всех правил обслуживания ходях в моточасах в этих тяжелых машинах прекрасно, возможно больше чем ямз в мазе.
Поэтому ставить нужно все строго по мануалу 0.4 и 0.6, любое изменение того что продумали немцы неуклонно приведет к снижению ресурса.
 

Petrovich65

Пользователь
Сообщения
286
Реакции
25
Авто
ЗиЛ-4331.
Город
Водитель
то есть остывший мотор и на улице чтобы около 20градусов было
Стаж более чем 35-летний, много на чем приходилось регулировать клапаны. Тоже был удивлен такими зазорами в мануале.
Кстати, с еще большим удивлением все из того же мануала узнал, что производитель рекомендует регулировку на ПРОГРЕТОМ моторе.
 

Zenik

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
21
На холодном надо и именно для холодного даются данные зазоры
 

Хатеныч

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
0
ЗДРАВСТВУЙТЕ народ.помогите советом или версиями.установил 364ла 140 л.с.вместо атмосферника 86 л.с.покупал под ремонт.поменяли вкладыши и поршневую.насос и форсунки отдавали на проверку.собрали завели.но не набирает оборотов больше 2400 полгаза короче.кто собирал прямо сказал. все по меткам .заводится с полтыка,давай досвиданья.михаил 17 отдельный привет,мы с тобой встречались в энгельсе на тандере зимой,белый 809 мерсик,Евгений.к сожалению одна женщина постирала мой телефон,и твой номер исчез
 
Последнее редактирование:

МОЗГАН

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
3
поставил 04 выпускной и всасывающий 03 все нормально немцы проста с запасом очкуны делают
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
поставил 04 выпускной и всасывающий 03 все нормально немцы проста с запасом очкуны делают
На дизеле клапана тоже прогорают, как правило, выпускные. Правда это случается редко, поскольку они толще, чем на бензиновых движках. Обычно причина в образовании нагара на внутренней стороне клапана. Чем выше зольность у масла, тем быстрее это случится. А нагар возникает из-за попадания масла в камеру сгорания. Наступает момент, когда кусок нагара отваливается и не дает клапану закрыться, в эту щель устремляются горячие газы, которые приводят к трещинам клапанов и в конечном итоге - к прогоранию и износу седла.Еще причина в неправильной регулировке клапанов т,е. тепловых зазоров.Вот такое бывает если зазор маленький
4b793fu-960.jpg
 

МОЗГАН

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
3
здорова коллеги,подскажите, какое давление,солярки должен держать редукционный клапан,обратки вот тнвд (908 BOCH 0400 846 591)

(PES 6А95D410RS2797 020 074 49 02 EP 3911
 

kkn88

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
5
Авто
AG 1117
вопрос по зажиганию ,у меня на демфере 1 метка это мертвая или какая что обозначает у всех пишут минимум2ве а у меня одна?выставляю ее с флажком на нем тож не че не написано зделан срезом правый верхний торчит длинней по нему и тнвд под кампресором в окне тоже,но когда по капле начинаю крутить по часовой то капля начинает выступать демфер уходит дальше от флашка в сторону генератора,и тнвд уходит ровно на зуб к двигателю!!!!!! кто разъяснит так и должно или чет не так не догоню пока!и у кого стоят 2ве метки на демфере сколько между ними рпстояние?
Разобрался, у меня тоже как у тебя одна метка, тож не могу выставить зажигание
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
Разобрался, у меня тоже как у тебя одна метка, тож не могу выставить зажигание
А в чем проблема?Выставляете по меткам и еще по капле д/т на первом цилиндре,здесь на форуме есть описание всей процедуры,я несколько раз писал,как это делать,все очень просто.
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
На холодном надо и именно для холодного даются данные зазоры
На пиктограмме же нарисоаано +40
На холодном надо и именно для холодного даются данные зазоры
Думаете всетаки это бестолковая наклека на гбц омки?
 

Вложения

  • зазор клап.jpg
    зазор клап.jpg
    45,1 КБ · Просмотры: 171

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.834
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ