• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Реле бензонасоса 124

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
Померяй напругу тестером на контакты. По схеме надо смотреть, не помню, там вроде как ч/з реле защиты проходит питание.
 

Красногвардеец

Пользователь
Сообщения
97
Реакции
5
Авто
E220 1992г.в. акпп
С203 2000 г.в. АКПП
Померяй напругу тестером на контакты. По схеме надо смотреть, не помню, там вроде как ч/з реле защиты проходит питание.

У меня такая схема что жуть если можно пальцем ткните :icon_redface: что откуда и куда
 

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
а если предохран вытащит с реле перегрузки - есть изменения????
 

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е

Вфтшшд

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
1
Не далее как сегодня утром проверял работоспособность реле перегрузки.У меня оно на 7 ногах мотор 102 говорят 7- 9 разница не велика.Проверка:контакт 30+ 15+ не помню в этом-же ряду 3ий контакт масса. Должно щёлкнуть(если исправно).Остальные проверял тестером выдаёт напряжение равное напряж.АКБ(Надо изловчиться проверить остальные когда реле сработало.Я смог)
 

mercedes124

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Датчик или реле бензонасоса!

Люди добрый день!Подскажите где находится или есть вообще Датчик или реле бензонасоса? Слышал что где-то за АКБ! Как выглядит.если есть фото покажите? Бензонасос работает с перебоями!


Мерседес 124 1994г 2.2 Мкпп vin wdb 1240221j067920
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
За АКБ, надо снять пласт.щиток - увидишь черную коробочку размером с пачку сигарет. Но я думаю это не в реле дело. Бензонасос скорее.
 

Applecash

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
6
Реле бензонасоса. Странные симптомы.

Здравствуйте! Странная вещь твориться с реле бензонасоса, которое за аккумом стоит. Постоит машина ночь, пытаюсь завести - насос не гудит и не заводится естественно.
Стоит вытащить это реле и сразу поставить его на место - заводка с полтычка и сутки - двое никаких проблем.
Неделю уже так езжу, реле пропаяли - ничего не изменилось.
У кого-нибудь было такое?
Реле под замену?
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.328
Реакции
2.403
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Я так думаю что проблема не в реле! Скорее всего на машине стояла или стоит дополнительная сигналка! Наверняка сделана не на пайке а на скрутке! Как правило сигнализаторщики не заморачиваются и рвут провод управления реле рядом с самим реле! Скрутка окислилась! Когда вы вынимаете реле вы шевелите и провода! Контакт появляется! Машина работает!
Таких случаев у меня была масса!
Удачи!
 

Applecash

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
6
Спасибо, поковыряюсь. Но по симптомам не похоже совсем.
Машина отказывается ехать только после длительной стоянки. На ходу пока все было всегда ОК.
Шевеление проводов и самого реле, когда оно воткнуто, не дает никакого эффекта.
Только процедура выдергивания / вставки реле оживляет бензонасос...
 

Applecash

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
6
Трабла оказалась именно в реле бензонасоса. Было куплено на разборке за 1000р. реле от 190-го и проблема ушла! =)
 

Rufa

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
Какую фунцию выполняет реле бкнзонасоса? 124 260 103 мотор. Знаю что при включении зажигания от ее работы должен жужать бензонасос. А еще что выполняет данное реле? Может ли оно влиять на обороты при езде???? Заранее благодарю!!!
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Какую фунцию выполняет реле бкнзонасоса? 124 260 103 мотор. Знаю что при включении зажигания от ее работы должен жужать бензонасос. А еще что выполняет данное реле? Может ли оно влиять на обороты при езде???? Заранее благодарю!!!

моно было бы и в двух словах расказать,но думаю луше почитать (но конкретно про реле картинка №5).
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    937,3 КБ · Просмотры: 687
  • 2.jpg
    2.jpg
    776 КБ · Просмотры: 602
  • 3.jpg
    3.jpg
    956,5 КБ · Просмотры: 783
  • 4.jpg
    4.jpg
    867,5 КБ · Просмотры: 823
  • 5.jpg
    5.jpg
    826,7 КБ · Просмотры: 910
  • Мне нравится
Реакции: Rufa

Sokrat

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Реле Безонасос

У меня уже второй раз выгорает реле прерывания бензонасоса (W124 M103) причем одна и таже клема что делать помогите выяснить причину новый стоит очнь дорого
 
Последнее редактирование:

sasha19

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
9
скорей всего плохой контакт на этой клеме.проверь этот продод наверное подкарачивет гдето
 

p370oa

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Номер детали- Реле топливного насоса на 300 D

Здраствуйте !!! Помогите пожалуйста уж очень срочно нужно узнать какой номер изделия точнее Реле вакумного топливного насоса на w124 300 D не турбированный (вакум) мозгов почти нет, АКПП, с механикой толкни и поедет.WiN WDB1241311C097563 1994 г.в. 606 двигатель если первые цыфры в номере обозначают его модель. В СУББОТУ СВАДЬБА У СЕСТРЫ хотел покататься, а тут как на зло украли, мелкие воришки. Спасибки всем кто поможет!!!!!:icon_e_smile::icon_e_smile:
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Здраствуйте !!! Помогите пожалуйста уж очень срочно нужно узнать какой номер изделия точнее Реле вакумного топливного насоса на w124 300 D не турбированный (вакум) мозгов почти нет, АКПП, с механикой толкни и поедет.WiN WDB1241311C097563 1994 г.в. 606 двигатель если первые цыфры в номере обозначают его модель. В СУББОТУ СВАДЬБА У СЕСТРЫ хотел покататься, а тут как на зло украли, мелкие воришки. Спасибки всем кто поможет!!!!!:icon_e_smile::icon_e_smile:
Что есть "вакумного топливного насоса"?
 

ГоеР

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
приветствую.подскажите пожалуйста на днях ехал ехал и опа тачка заглохла.заводить звука насоса нет ну и естественно не завелась.постояла минут 5-10 завелась!грешил на насос купил новый начели по проводам ковыряться и каким то чудом все заработало!!но потом поездел вечер опять такая же хрень!это как то зависит от температуры двигателя??и почему когда бак открываю там образовываеться давление???


мерседес 124 е230
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.669
Сообщения
651.979
Пользователи
209.148
Новый пользователь
NikNek

Мы ВКонтакте

Верх Низ