• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

w221 реле бензонасоса

Klassik1

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Конечно послушал вашему совету и постучал по блоку управления, но не хотел бы решать проблему молоточком. И если там что то залипло или что то ещё случилось, нужно разобраться в проблеме, приводящей к такому состоянию Блока управления или другие детали.
 

Klassik1

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
И все ровно проблема не решилась.
 

Klassik1

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Так же, мне все таки интересно где находится блок управления топливным насосом на моей машине. Если сможете подскажите пожалуйста.
 

Klassik1

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
А симптомы следующие: АКБ заряжена, стартер крутит, искра на катушке есть, свечи и зазор на них проверены. При открывании замка зажигания насос не срабатывает, естественно давление не обеспечивает. При запуске насос срабатывает, но видимо не успевает накачать топлива. И если, даже заводится от поступивших капель, то и сразу глохнет... вот...
 

Klassik1

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Ты бы лучше проблему описывал, а не задавал того чего не знаешь, блоки управления с 2008 года

Нисали после прочтения всего многого, понял что вы написали. Оказывается на машинах 2006 года нет Блока топливного насоса. Тогда что выполняет роль реле для насоса? Неужели прямо блок управления двигателем?
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.319
Реакции
2.401
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Нисали после прочтения всего многого, понял что вы написали. Оказывается на машинах 2006 года нет Блока топливного насоса. Тогда что выполняет роль реле для насоса? Неужели прямо блок управления двигателем?
Увы! Блок двигателя только дает сигнал на задний блок SAM
А вот он включает бензонасос!
Разбирайтесь.
Но поверьте опыту это здесь не при чем
221070.jpg
 

Klassik1

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Ребята в списке блоков реле и пред. ов есть запись: «блок управления топливным насосом» однако на месте под этим номером стоит только предохранитель. А где сам реле?
 

Вложения

  • 81EA5B53-B337-4BDC-9B21-2DBCBC8ECB90.jpeg
    81EA5B53-B337-4BDC-9B21-2DBCBC8ECB90.jpeg
    20,6 КБ · Просмотры: 309

Klassik1

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Извиняюсь я запутался. Получается реле на насос в схеме нету?
 

Rezwiy

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
76
Извиняюсь я запутался. Получается реле на насос в схеме нету?
Компа под рукой нет, поэтому, кидаю скрин с телефона.
У Вас машина 2006 года, соответственно, у Вас нет блока управления топливным насосом. Этой цепью управляет SAM задний по команде от ЭБУ ЭСУД. В блоке SAM заднем есть реле топливного насоса. На схеме реле обозначено буквой "S".
 

Вложения

  • Screenshot_20190106-012127_Chrome.jpg
    Screenshot_20190106-012127_Chrome.jpg
    110 КБ · Просмотры: 665

Klassik1

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Компа под рукой нет, поэтому, кидаю скрин с телефона.
У Вас машина 2006 года, соответственно, у Вас нет блока управления топливным насосом. Этой цепью управляет SAM задний по команде от ЭБУ ЭСУД. В блоке SAM заднем есть реле топливного насоса. На схеме реле обозначено буквой "S".
Спасибо добрый человек! Три дня уже пытаю людей что бы получить вот этот простой ответ. Ты пример адекватного форумчанина МБ. Ещё раз благодарю за ответ. Мастера и знатоки. без обид. берите пример. Будьте просты в общении.
 

Klassik1

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Компа под рукой нет, поэтому, кидаю скрин с телефона.
У Вас машина 2006 года, соответственно, у Вас нет блока управления топливным насосом. Этой цепью управляет SAM задний по команде от ЭБУ ЭСУД. В блоке SAM заднем есть реле топливного насоса. На схеме реле обозначено буквой "S".

Вот смотри на схеме, где я искал это реле обозначено цифрой 7 а в расшифровке седьмая строка пустая! По этому я растерялся. Вроде он есть а нигде его не было видео. Ещё раз спасибо.
 

Вложения

  • 5EF098D1-1E74-4865-BE31-06936DE4A1F5.jpeg
    5EF098D1-1E74-4865-BE31-06936DE4A1F5.jpeg
    57,6 КБ · Просмотры: 388
  • 6F9F890A-E40D-4678-8DF7-BDB25490481C.jpeg
    6F9F890A-E40D-4678-8DF7-BDB25490481C.jpeg
    47,9 КБ · Просмотры: 357

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.319
Реакции
2.401
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Спасибо добрый человек! Три дня уже пытаю людей что бы получить вот этот простой ответ. Ты пример адекватного форумчанина МБ. Ещё раз благодарю за ответ. Мастера и знатоки. без обид. берите пример. Будьте просты в общении.
Вам дали простой ответ и даже с схемой!
Вы на это даже не отреагировали а продолжали искать то чего у вас нет!
Вот и помогай вам. Я больше время своё тратить не буду!
Извините
 

Klassik1

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
И вам огромное спасибо. Но не все такие АСы по Эл. Схемам. Вам просто всего лишь надо было спуститься на землю и как это добрый человек отправить то что он отправил. Просто и доступно для всех не сведущих. А вы стараетесь отмечать свою значимость среди не достойных. Ещё раз респект Резвому. По больше бы таких на форуме.
 

Klassik1

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
[QUOTE="Rezwiy
У Вас машина 2006 года, соответственно.

Резвый. Братишка проблема не решена. Мне подсказали что из за низкого заряда АКБ возможно ЭБУ двигателя не даёт достаточной мощности импульс на реле бензонасоса. Думаю вполне возможно. Я снял и полностью зарядил оба АКБ. Подскажи есть тонкости по обратному подключению ?
 

Rezwiy

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
76
Аккумуляторы ставите на место, сбрасываете ошибки и всё.
Но я думаю, что проблема не в низком заряде. Что мешает прозвонить контакты? Если не знаете как, то лучше обратиться в проверенный хороший сервис, а то руко#опых, к сожалению, везде хватает.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.319
Реакции
2.401
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
[QUOTE="Rezwiy
У Вас машина 2006 года, соответственно.

Резвый. Братишка проблема не решена. Мне подсказали что из за низкого заряда АКБ возможно ЭБУ двигателя не даёт достаточной мощности импульс на реле бензонасоса. Думаю вполне возможно. Я снял и полностью зарядил оба АКБ. Подскажи есть тонкости по обратному подключению ?
Я вижу вы хотите обойтись малой кровью и подешевле!
Увы не выйдет!
Самый дешовый для вас вариант - ремонт блока управления двигателем! Только у спеца который с этим уже сталкивался!
Поверьте опыту - вы не первый с такой прблемой!
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.580
Реакции
399
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
И вам огромное спасибо. Но не все такие АСы по Эл. Схемам. Вам просто всего лишь надо было спуститься на землю и как это добрый человек отправить то что он отправил. Просто и доступно для всех не сведущих. А вы стараетесь отмечать свою значимость среди не достойных. Ещё раз респект Резвому. По больше бы таких на форуме.
Привет) ваша проблема известная, ясно что вы хотели просто ее решить. Но и в первый раз и сейчас вам правильно подсказывают - проблема кроется в блоке управления двигателем. Слушайте советы внимательно и не потеряете время и возможно деньги))
 

Klassik1

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Благодарю за совет. Но дело в том что у нас в Актобе нет специализированных центров и нормальных спецов. Ближайший дилер в Оренбурге.
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.580
Реакции
399
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Благодарю за совет. Но дело в том что у нас в Актобе нет специализированных центров и нормальных спецов. Ближайший дилер в Оренбурге.
дилер вашу проблему слишком дорого ремонтирует - заменой! Вам ближе нужно искать электронщиков, которые ваш блок управления двигателе пропаяют!!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.567
Сообщения
651.154
Пользователи
208.599
Новый пользователь
сер0579

Мы ВКонтакте

Верх Низ