• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

релле вентилятора

VIPER2

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Авто
W124 E200T
универсал
Город
хр...вая
Здравствуйте уважаемые автомастера просьба к Вам подскажыте пожалуйста где в Мерсе Е200 1995 г.и. 2.0л бензин , стоит релле которое включает вентилятор обдува радиатора фреона( первый радиатор)Я так думаю что его включает релле или всё таки електронный ключ? Мотор вентилятора жыв, датчик который вкручен в бачок с фреоном тоже замыкается когда температура повышается. При разединении разема который к этому вентилятору, на нем тоже появляется напряжение ок.11 Вольт (при поднятии температыры)но с нагрузкой это напряжение падает к нулю и вентилятор не вращается. Заранее Благодарен
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Здравствуйте уважаемые автомастера просьба к Вам подскажыте пожалуйста где в Мерсе Е200 1995 г.и. 2.0л бензин , стоит релле которое включает вентилятор обдува радиатора фреона( первый радиатор)Я так думаю что его включает релле или всё таки електронный ключ? Мотор вентилятора жыв, датчик который вкручен в бачок с фреоном тоже замыкается когда температура повышается. При разединении разема который к этому вентилятору, на нем тоже появляется напряжение ок.11 Вольт (при поднятии температыры)но с нагрузкой это напряжение падает к нулю и вентилятор не вращается. Заранее Благодарен

Только что с этой бедой разбирался:icon_e_smile:
Реле стоит в блоке предохранителей,вскрой сначала где предохранители стоят(на застежке),потом открути шесть винтиков по кругу и вытяни крышку там реле зеленого цвета с предохранителем плоским-оно и есть.
А с чего взял что вентилятор не работает?
 

VIPER2

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Авто
W124 E200T
универсал
Город
хр...вая
Спасибо!!! Я уверен что вентилятор не работает потому что он ваще не включается.Я включал его напрямую к аккуму и он только тогда включается.:)
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Спасибо!!! Я уверен что вентилятор не работает потому что он ваще не включается.Я включал его напрямую к аккуму и он только тогда включается.:)

А температура движка какая? Мой вообще только когда на месте долго стоишь иногда включится.
 

VIPER2

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Авто
W124 E200T
универсал
Город
хр...вая
Температура на стоянке после пол часа работы двигателя 90 и дальше всё равно не включается. ОК 1 года назад полетела вискомуфта и при темп ок 100 град вентилятор обдува климы включался как аварийный а щас нет хотя и вискомуфта работает. Думаю это реллюха.:icon_question: Я думаю всё таки что этот вентилятор должен включатся тогда когда идёт перегрев не только двигателя а приповышении температуры фреона тоисть когда стоя на месте из заведенным двигателем длительное время радиатор с фреоном не успевает охладится и тогда датчик температуры фреона замыкается и включает этот вентилятор.
 
Последнее редактирование:

ascodts

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Там в цепи этого вентилятора под левой фарой стоит резистор - проволочка в керамике. У меня в свое время она банально отгнила с одного конца. Выявилось при заправке кондея - на аппаретуре заправщиков было видно, что давление поднялось, а вентилятор не включился, но как аварийный он у меня работал - вискомуфта была дохлая. Имей в виду - то что приходит как зап.часть по размерам БОЛЬШЕ - потребуется поколхозить чутка.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Как у меня он редкость включается,верней почти никогда.Температура то 90.Ему хватает за глаза обдува.
 

VIPER2

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Авто
W124 E200T
универсал
Город
хр...вая
Уже сделал сняв с релле зеленую крышку нажал на контакт вентилятор не включился но предохранитель D в блоке предохранителей-заискрил возле контакта , поправив предохранитель вентилятор начал включатся принудительно нажав пальцем на контакт релле. Так что проблемка была банальной.Всем спасибо:icon_e_smile::icon_e_smile::icon_e_smile:
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Предохранители лучше ставить оригинал,тогда меньше будет хлопот,у меня из-за них многое не работало пока не заменил.
 

VIPER2

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Авто
W124 E200T
универсал
Город
хр...вая
Да нет этот стоит родной Germany заискрил в контакте снизу
P/S
Жаль нельзя как в жигулях вставить 5 копеек вместо предохранителя:D:D:D
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.592
Сообщения
651.333
Пользователи
208.742
Новый пользователь
Владимлав

Мы ВКонтакте

Верх Низ