• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ремонт фар 211

doc600

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
0
Расскажите, кто имеет опыт, на сколько сложно и номер ремкомплектов бы. Спасибо.
 

Artemw211 320CDI

Пользователь
Сообщения
229
Реакции
24
Опыт есть, полазь там ранее выкидывали уже фото, а по рем комплекту скажу дороговат Он, и не стоит того((( A 211 820 51 14) (A 211 820 52 14)
 
Последнее редактирование:

doc600

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
0
получается 1600 за ремкомплект одной фары. выход - паять?
 

Artemw211 320CDI

Пользователь
Сообщения
229
Реакции
24
А там ремкомплект такой, состоит из таких запчастей которые в любом случае надо будет паять, уже не то лучше ищи б/У фары по нормальной цене, лучше я ничего не придумал....
 

guderian

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
Да ладно стращать то. Старый крепеж аккуратно срезается, новый из ремкомлекта прикручивается. Фара б/у думаю стоит не меньше десяти т.р. Покупайте ремкомплект и не парьтесь. Только в соответствующей теме пробейте номера деталек по ВИНу, а то закажете и вдруг придет не то что надо.
 

Macfifh

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
И правда, ничего сложного нет.
Ремкомплект гораздо эффективнее замены фары.
И ничего паять не нужно (если сама фара не расколота).
Старый крепеж легко срезается даже сапожным ножом.
= до рестайл =
A 211 820 13 14 - ремкомплект левой фары
A 211 820 14 14 - ремкомплект правой фары
= рестайл =
А211 820 51 14 - слева
А211 820 52 14 - справа
[электрооборудование=освешение спереди=175Кронштейн левый]
Самое сложное, - это вытащить фару (Отогнуть подкрылок, снять защелку, соединяющую бампер и крыло, отогнуть бампер)
 
Последнее редактирование:

Ashly

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
2
Парни, что там входит в рем комплект? Есть ли отражатели ближ света (под линзы)?
 

DMN

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
5
Авто
WDB2110651A179336
Недавно попал в небольшое ДТП, и теперь подумываю переделать морду под рестайлинг. Подскажите пожалуйста номера рестайлинговых фар биксенон, и что еще нужно будет переделать что бы они правильно работали?
 

Donpedro

Пользователь
Сообщения
475
Реакции
115
Здравствуйте. Был на диагностики, приговорили к замене блок регулировки наклона фар (A0038206026). Подскажите где он находится? И сложно ли поменять, думаю купить на разборки.

WDB211080X123624
 

mrdaimler

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
14
Авто
Smart FourFor
CLA200
E220CDI
Sprinter 311 CDI
Sprinter 516 CDI
Город
Транспорт
По номеру это силовой модуль фары. Думаю розжига ксенона, а блок регулировки A0028206026.
 
Последнее редактирование:

mrdaimler

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
14
Авто
Smart FourFor
CLA200
E220CDI
Sprinter 311 CDI
Sprinter 516 CDI
Город
Транспорт
Недавно попал в небольшое ДТП, и теперь подумываю переделать морду под рестайлинг. Подскажите пожалуйста номера рестайлинговых фар биксенон, и что еще нужно будет переделать что бы они правильно работали?
В рейстайле блоки регулировки стоят внутри фары. Придется переделывать разъемы под фару и гемор с адаптацией. Я брал рейсталинговые фары DEPO, снял стекла и хром, а потом вставил в свои. Получил свежую оптику без программого гемороя.
С бампером будут проблемы если есть парктроник. Датчики разные по размеру и по программам. Кронштейн, на котором упоры стоят менять нужно, чтобы решетка в бампер не упиралась.
Сделать можно все, вопрос во что это выльеться по деньгам и нервам.
 
Последнее редактирование:

DMN

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
5
Авто
WDB2110651A179336
В рейстайле блоки регулировки стоят внутри фары. Придется переделывать разъемы под фару и гемор с адаптацией. Я брал рейсталинговые фары DEPO, снял стекла и хром, а потом вставил в свои. Получил свежую оптику без программого гемороя.
С бампером будут проблемы если есть парктроник. Датчики разные по размеру и по программам. Кронштейн, на котором упоры стоят менять нужно, чтобы решетка в бампер не упиралась.
Сделать можно все, вопрос во что это выльеться по деньгам и нервам.

С фарами не получится...на одой крепление сломано, а если переставлять внутренности в Депо, то корректор говорят переставить не получится, да и стоимость рестайлинговых как оказалось не такая уж и большая. В ОАЭ пара около 600-700$ стоит. Останется только адаптировать.
По поводу бампера, друг у себя на Е 5,5 ставил бампер от 6,3 так родные парктроники наши умельцы вставили без проблем
 

Kostyanmb

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
1
Авто
W164 ML320 CDI
Vin:WDC1641221A215451
Народ, нужна помощь: попал дтп, корпус фары лопнул, внутрянка целая. У меня адаптивный не поворотный ксенон. Внимание вопрос: возможно ли купить фару галогеновоую и переставить в нее кишки, и какую на донора брать, рестайл, дорестайл? у меня рестайл вин:WDB2110221B246202
 

m1max123

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
6
Народ, нужна помощь: попал дтп, корпус фары лопнул, внутрянка целая. У меня адаптивный не поворотный ксенон. Внимание вопрос: возможно ли купить фару галогеновоую и переставить в нее кишки, и какую на донора брать, рестайл, дорестайл? у меня рестайл вин:WDB2110221B246202

Было 2 фары, первая ксенон штатный, вторая галлогенка, сначала переставил ксенон, а потом и линзы, все идеально подходит, фары дорестайл.
Фара тоже разбирается достаточно легко, строительным феном водишь по краям фары, потом аккуратно отверткой помогаешь отделить стекло от корпуса, собирается обратно так же, причем на родной герметик, тоже при помощи фена.
Только как раздерешь, если будет желание протереть все от пыли, делай оооочень аккуратно, влажными солфетками, сильно не нажимая, потом протри мягким полотенцем тоже еле касаясь. Это хромированная пластмаска легко царапается))
 

IVS1

Пользователь
Сообщения
409
Реакции
76
Авто
Е211
Народ, нужна помощь: попал дтп, корпус фары лопнул, внутрянка целая. У меня адаптивный не поворотный ксенон. Внимание вопрос: возможно ли купить фару галогеновоую и переставить в нее кишки, и какую на донора брать, рестайл, дорестайл? у меня рестайл вин:WDB2110221B246202

Да можно, но придется все потроха и проводку перекидывать и если новая фара галоген надо будет несколько отверстий сделать ничего особо сложного.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.603
Сообщения
651.426
Пользователи
208.800
Новый пользователь
Olegmers1

Мы ВКонтакте

Верх Низ