• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ремонт компрессора наддува Eaton

RusW211

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
2
Подскажите люди, кто в Москве умеет качественно ремонтировать эти агрегаты? А то задолбал уже греметь и вибрация началась на холодную, когда включаю D или R.
 
Последнее редактирование:

RusW211

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
2
Больше никто не знает?
Нашел вот 2 места:
http://doctor-stapel.ru/kont.html
http://mb-roots.ru/
До первого не смог дозвониться (все время занято).
Во втором могут сделать, но не удобно территориально и только по будням. :(
Неужели во всей столице нашей Родины больше никто не чинит это чудо пиндос-техники?:hahaha:
Вообще тема интересная, думаю я не один у кого компрессор гремит, а платить 80 тыр. как то не охото за новый. Брать б/у на разборке-кот в мешке. Поэтому оптимально было-бы отремонтировать.
 
Последнее редактирование:

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Это заводское изделие и детали имеющие износ ,никак без изготовления новых вы не востановите ,а сделать это может пока только несколько фирм ,все остальное выброшенные деньги и время
 

RusW211

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
2
Насколько я понимаю там нужно менять подшипники, которые со временем разбиваются и начинают валы задевать друг за друга или за корпус. Плюс масло поменять, сальники. Вечных заводских изделий как известно нет. Все нужно грамотно и своевременно обслуживать. Вопрос где?
 
Последнее редактирование:

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Там все просто, если подшипники совсем не развалились. Нужно иметь в наличии игольчатые подшипники, съемник, пресс, масло в редуктор компрессора, набор инструмента и руки из правильно растущих мест. Но если шнеки изношены то придется их шлифовать и наносить тефлоновое покрытие.
Тебе правильного человека порекомендовали с БЕНЗклаба. ЗЛАК99, я у него подшипники покупал и масло.
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Подшипник не вопрос ,на одноименный сайт зайти выпиать со старого и купить .а что делать со шнекамикоторые по поверхности друг за друга уже задевали и копозитный слой разрушили ? вот поэтому либо разбор ,либо новый раз выложить сумму и забыть на многие годы ,тут в карман не залезть
 

RusW211

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
2
Всем спасибо, буду думать. Удивило, что нет специализированной конторы по ремонту в Москве.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
эти компрессора не ремонтируются у официалов - только замена. А создавать контору специально для этого нет смысла - слишком маленький будет спрос. Вот частники и шабашат.
 

RusW211

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
2
эти компрессора не ремонтируются у официалов - только замена. А создавать контору специально для этого нет смысла - слишком маленький будет спрос. Вот частники и шабашат.

Вообще вещь то недешевая. (в exist 80-90 тыр.). А ресурс, как я понимаю не такой и большой у подшипников. Вовремя не поменял и начинать умирать компрессор.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
я поменял на пробеге более 210 тык., только задние игольчатые подшипники и масло в редукторе, передние шариковые подшипники и сальники были нормальные, даже масло было родное вонючее в редукторе. На 111 движки ставились разные компрессора, с электро-магнитной муфтой и с постоянным приводом. Компрессора и по мощности нагнетаемого воздуха разные на разные двигатели: 1,8л. 2,0л. 2,3л. А новые движки 271 пошли уже другие компрессора с другим калибром подшипников. Зайди на Бензклаб, там эта тема широко обсуждалась ЗЛАКом, он компрессора как орехи щелкает у него и на замену есть помоему.
 

Сергей089

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
M 271 В КОМПРЕССОР отдельно нужно заливать масло ? и появился стук, в районе компрессора с чего начать ?
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Начать с почтения данной темы полностью и посетить соседний ресурс
Поиск еще помогает, тема про компрессор поднималась и ранее, там все есть
 

s55

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
1
Всем привет делал компрессор наддува в MSC там толковый парень Роман, Компрессор сделал быстро и хорошо уже проехал 40 т никаких проблем ! Своих знакомых тоже к нему отправлял все довольны! Вот его номер кому нужно 89036839322:icon_e_geek:
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.553
Сообщения
651.002
Пользователи
208.527
Новый пользователь
Eugene12354

Мы ВКонтакте

Верх Низ