• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ремонт лакокрасочного покрытия.

д.Сережа

Пользователь
Сообщения
130
Реакции
6
Авто
W210-Е200.2000г.пробег 420тыс.В ремонте пока не был.
Город
Энергетик
Просто A000 986 05 50 - "Спрей лаковый". Не понял, как его в краску превратить)))... К номеру пытаюсь прилепить код краски(разными вариациями) - никак не получается...


Где-то была тема по подбору карандашей(это и есть флакончики ремонтные). Там есть таблица, по которой, применяя свой код краски, вычисляется номер набора.
У меня, к примеру, код 170U, краска 906 NO 9170 | COLOMBITE BLACK, карандаш A 000 986 23 50 9170. В наборе два флакона - база(краска) и лак. Эхзист...
Ничего я не смог понять из этой кучи цифр или не нашел,там моего цвета вообще похоже нет.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Уважаемый qruiser, помогите и мне с набором грунт+краска+лак. Спасибо!
Код ЛКП - 359U (Синий танзанит). Значит к номеру запчастей добавляется код краски 5359.
Грунт, он и в Африке грунт - цвета у него нет... Только номер - A0009863250
Спрея для пластика с этим цветом не бывает.
Спрей для металла - A0009863050 5359
Проверить актуальность кода запчастей: http://partsprice.mercedes-benz.ru/
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Уважаемый qruiser,может и мне поможете найти мою краску,лак и карандаш,что то я никак не могу найти свою краску.Хотелось бы заказать на экзисте все,там надежнее да и дешевле,а разобраться не могу.
Код ЛКП - 189U. Код краски для запчастей - 9189.
 

д.Сережа

Пользователь
Сообщения
130
Реакции
6
Авто
W210-Е200.2000г.пробег 420тыс.В ремонте пока не был.
Город
Энергетик
Код ЛКП - 189U. Код краски для запчастей - 9189.
Вроде нашел то что нужно,только не понятно какой артикул правильно
A 000 986 05 50 9189 или A 000 986 30 50 9189 там и там есть в наличии,но что? Пояснений то ведь нет никаких.
 

egorisch

Пользователь
Сообщения
630
Реакции
76
Вообще то,самое надежное средство в вашей ситуации это автоподбор на рынке.Снимаете лючек с автомобиля и идете туда.Вам подбирают цвет по вашему авто,с учетом возраста краски,воздействия солнечных лучей и других природных факторов.Далее,по вашей просьбе,все это дело загоняют в аэрозоль.Далее,туда же нужно и лак загнать.Если сколы крупные,понадобится шпаклевка,грунт,кроме всего бумага нождачная разных градаций и руки))))Конечно не имея опыта сложно примастырить как положено,если речь идет о одной детали,то проще маляру отдать,поверьте переплатите не много,за то в качестве выиграете,да еще как :ny_sanki:
Да,и перед тем как нести лючек на подбор,проверте,а бьется ли он по цвету с остальной частью машины,ну к примеру с передним левым крылом,ну или с той деталью,которую вы будете ремонтировать
 

д.Сережа

Пользователь
Сообщения
130
Реакции
6
Авто
W210-Е200.2000г.пробег 420тыс.В ремонте пока не был.
Город
Энергетик
Вообще то,самое надежное средство в вашей ситуации это автоподбор на рынке.Снимаете лючек с автомобиля и идете туда.Вам подбирают цвет по вашему авто,с учетом возраста краски,воздействия солнечных лучей и других природных факторов.Далее,по вашей просьбе,все это дело загоняют в аэрозоль.Далее,туда же нужно и лак загнать.Если сколы крупные,понадобится шпаклевка,грунт,кроме всего бумага нождачная разных градаций и руки))))Конечно не имея опыта сложно примастырить как положено,если речь идет о одной детали,то проще маляру отдать,поверьте переплатите не много,за то в качестве выиграете,да еще как :ny_sanki:
Да,и перед тем как нести лючек на подбор,проверте,а бьется ли он по цвету с остальной частью машины,ну к примеру с передним левым крылом,ну или с той деталью,которую вы будете ремонтировать
Я бы с удовольствием,но в нашей провинции нет фирм,которые загнали бы краску в баллон,есть только подбор по образцу,но то что они делают,длительному хранению не подлежит почему то из-за каких то добавок в краску.Ремонтировать мне нужно в основном кромки арок крыльев да около замка багажника,все остальное нормально и цело,только отполировать.Да,еще,Вы пишите что туда же загнать лак.В этот же баллон с краской что ли?Чет я не слышал об этой технологии,точнее не знаю...может и есть.
Если просто отдельно лак загнать в баллон,то зачем,баллоны с лаком в продаже есть.
 
Последнее редактирование:

egorisch

Пользователь
Сообщения
630
Реакции
76
Что косаемо арок.Эта работа требует особого подхода.Не достаточно просто покрасить,нужно все зачистить,протравить,закрыть все это дело должным образом,чтоб через месяц рыжье не повылазило.Мой совет,либо не трогайте,накопите денег на малярку,либо сразу к маляру.Конечно можно прикрыть чуток,аккуратно,но ооочень много почитать по этому поводу на профильных ресурсах.А лак в балон загоняется отдельно.Тот лак что в магазах продают,годится только матрешки обливать.А тут можно и глазурит попросить заправить...Если по уму арочку делать,то после конкретной механической обработки-грунт кислотный-эпоксидный грунт-грунт наполнитель,который нужно должным образом обработать,потом база(краска) ну и в завершении лак.Технологию нанесения всех перечисленных продуктов нужно строго соблюдать,пропорции...Ну чтоб по уму:icon_e_wink:Маляры то есть в вашем регионе:icon_question:
 

д.Сережа

Пользователь
Сообщения
130
Реакции
6
Авто
W210-Е200.2000г.пробег 420тыс.В ремонте пока не был.
Город
Энергетик
Что косаемо арок.Эта работа требует особого подхода.Не достаточно просто покрасить,нужно все зачистить,протравить,закрыть все это дело должным образом,чтоб через месяц рыжье не повылазило.Мой совет,либо не трогайте,накопите денег на малярку,либо сразу к маляру.Конечно можно прикрыть чуток,аккуратно,но ооочень много почитать по этому поводу на профильных ресурсах.А лак в балон загоняется отдельно.Тот лак что в магазах продают,годится только матрешки обливать.А тут можно и глазурит попросить заправить...Если по уму арочку делать,то после конкретной механической обработки-грунт кислотный-эпоксидный грунт-грунт наполнитель,который нужно должным образом обработать,потом база(краска) ну и в завершении лак.Технологию нанесения всех перечисленных продуктов нужно строго соблюдать,пропорции...Ну чтоб по уму:icon_e_wink:Маляры то есть в вашем регионе:icon_question:
Маляров и красящих мастерских как собак,в глазах пестрит от объявлений,кому отдать предпочтение вопрос неразрешимый.Когда была Волга,отдавал на замену и покраску крыла по звонку элитным якобы мастерам.Сделали,покрасили,через два года ржа вылезла наружу,а еще через два прошла насквозь.Второе,родное крыло по сей день живет.Теперь во всех малярах видятся только шарлатаны способные только облить краской и содрать побольше денег.
 

egorisch

Пользователь
Сообщения
630
Реакции
76
Не все маляры одинаковы.На крыле вашей Волги просто не сняли транспортировочный грунт,прям сверху и навояли.Арки дело хлопотное и самостоятельно не имея опыта можно с арок до крыши доползти,вот так подкрашивая раз,потом когда вылезет там где мы чухали нужно уже выше подкрашивать и т.д.
210522083.jpg

Вот обратите внимание,какую подготовительную работу нужно сделать,чтоб убрать ржу на арке.Данный экземпляр менял полностью цвет,поэтому красился полностью,а так если взять крыло отдел ьной деталью,то место где грунт делается переходом,а потом полностью вся ДЕТАЛЬ в лак!!!Если вам говорят,что отремонтируют локально,т.е пятнышком и видно не будет,разворачиваетесь и уходите!Вчера только знакомый заезжал,пол капота переходом зафигачили,год видно небыло,а потом вылезла полосочка!Ну и по багажнику...Там тоже работа не хилая,если как надо.:icon_exclaim:
205183222.jpg

Все зачистить как надо,протравить,травить нейтрализатором,пока он не устанет.Потом нейтрализатор смыть водичкой с содой,в течении минуты еще раз шкурануть и полетели...Грунт кислотный,-эпоксидный,акриловый,обработка грунта,выводим деталь под покраску,обезжириваем красим и на выходе получаем вот такую приблизительно детальку,которая будет радовать ваш глаз,но балоном так никогда не получится,лак давлением разбивается в краскопульте на мелкие капли,чем меньше давление тем больше капля.
205183224.jpg

Я это к чему,каждый из перечисленных пунктов требует определенных финансовых и физических затрат.Экономичнее маляра толкового найти,если вы все же готовы к экперементам над автомобилем,то тогда краску заказываете по номеру,лак идет в комплекте,номер вам вроде подсказали,ну и всем миром поможем чем можем:icon_e_wink:
 
Последнее редактирование:

д.Сережа

Пользователь
Сообщения
130
Реакции
6
Авто
W210-Е200.2000г.пробег 420тыс.В ремонте пока не был.
Город
Энергетик
Не все так просто.
Уважаемый qruiser,пожалуйста расшифруйте VIN моего авто и если не трудно то дайте артикул для заказа фильтра и прокладки АКПП.
Если я не ошибаюсь,то коробка у меня 722.605 и стало быть масло нужно покупать 236.14 A01 989 68 03.Поправьте если я ошибся.
 

bombardiren

Пользователь
Сообщения
350
Реакции
24
Я правильно понял, что если есть "дутики" на двери внизу или на арке, то нужно красить всю дверь и все крыло? Пятном не получится чтоб в глаза не бросалось?
 

д.Сережа

Пользователь
Сообщения
130
Реакции
6
Авто
W210-Е200.2000г.пробег 420тыс.В ремонте пока не был.
Город
Энергетик
Я правильно понял, что если есть "дутики" на двери внизу или на арке, то нужно красить всю дверь и все крыло? Пятном не получится чтоб в глаза не бросалось?
Если грамотно подобрать краску и делать специалисту,то можно красить участком,границ не заметишь.Я где то на форуме встречал отчет и фото частичного ремонта около замка багажника участником самостоятельно.Последовательность была такая:после тщательной зачистки по три слоя грунта и краски. После полировки вообще ничего не было видно.
 

bombardiren

Пользователь
Сообщения
350
Реакции
24
Да нет, это не та работа которую можно делать самостоятельно.
 

д.Сережа

Пользователь
Сообщения
130
Реакции
6
Авто
W210-Е200.2000г.пробег 420тыс.В ремонте пока не был.
Город
Энергетик

basili

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
0
Авто
CLK208
Добрый день.Я никак не врублюсь:
карандаши
и набор для подкрашивания (краска+лак) это суть одно и то же или два разных элемента?
 

д.Сережа

Пользователь
Сообщения
130
Реакции
6
Авто
W210-Е200.2000г.пробег 420тыс.В ремонте пока не был.
Город
Энергетик
Добрый день.Я никак не врублюсь:
карандаши
и набор для подкрашивания (краска+лак) это суть одно и то же или два разных элемента?
Это совершенно разные вещи и с разным назначением.Карандаш это по сути фуфло которое ракламируют как универсальное средство для удаления царапин с кузова любого цвета.На самом деле в карандаш заправлен бесцветный лак одноразового использования. Одноразового потому,что через неделю стержень засохнет как не закрывай его и доступ лака прекратится.Набор для подкрашивания это краска залитая в карандаш подобранная по коду краски кузова и такой же карандаш с лаком.Набор этот не совсем бесполезный и при мелких сколах может помочь.Лак в этом наборе хорошо помогает при мелких царапинах(не до грунта),только вытирать нужно лак тут же как только нанес на царапину,ну и конечно отполировать после высыхания.
 
Последнее редактирование:

basili

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
0
Авто
CLK208
Это совершенно разные вещи и с разным назначением.Карандаш это по сути фуфло которое ракламируют как универсальное средство для удаления царапин с кузова любого цвета.На самом деле в карандаш заправлен бесцветный лак одноразового использования. Одноразового потому,что через неделю стержень засохнет как не закрывай его и доступ лака прекратится.Набор для подкрашивания это краска залитая в карандаш подобранная по коду краски кузова и такой же карандаш с лаком.Набор этот не совсем бесполезный и при мелких сколах может помочь.Лак в этом наборе хорошо помогает при мелких царапинах(не до грунта),только вытирать нужно лак тут же как только нанес на царапину,ну и конечно отполировать после высыхания.

Тем более НЕПОНЯТЕН механизм устранения царапин с помощью бесцветного карандаша Fix It Pro, в частности.На видео им проводят по
царапинам и царапина исчезает!Для любого типа краски!
С восковым карандашем все понятно: цвет в тон цвета кузова и за счет зазубрин креев царапины соотв. количество цветного воска заполняет неровность.И сливается с основным цветом.КАк бесцветный Fix It Pro устраняет царапину,так, что е ё не видно убей меня не пойму.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.616
Сообщения
651.547
Пользователи
208.885
Новый пользователь
Мегамеханник

Мы ВКонтакте

Верх Низ