• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ремонт поршневой

mehanik7

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
0
блин такой геморой получился вместо того чтобы поменять колпачки один вечер по времени 1.5-3тр работа плюс колпачки не более 1тр надо было создать кучу проблем последствия которых могут проявляться надо 2шт новых прокладок головки надо мерить длины болтов головки если вытянулись - ставить новые масло менять тосол возможно тоже движок стоит щас без тосола а помпе 9лет сальник задубеет наверняка и когда зальешь тосол смотри не текет ли и при вращении шкивов тоже смотри а самое главное они залезли в грм разобрали постели распредвелов а там надо чтобы было все четко иначе шум снижение давл масла и ускоренный износ деталей движка собирать привод распредвалов цепь искать метки провернуть коленвал потом метки снова расходятся такой геморой ..... из ничего возьми сних хоть гарантию на установку колпачков и замену прокладок гбц на какой порядок цен они расчитывают загадка и для меня
 

Smaticus

Пользователь
Сообщения
94
Реакции
0
блин такой геморой получился вместо того чтобы поменять колпачки один вечер по времени 1.5-3тр работа плюс колпачки не более 1тр надо было создать кучу проблем последствия которых могут проявляться надо 2шт новых прокладок головки надо мерить длины болтов головки если вытянулись - ставить новые масло менять тосол возможно тоже движок стоит щас без тосола а помпе 9лет сальник задубеет наверняка и когда зальешь тосол смотри не текет ли и при вращении шкивов тоже смотри а самое главное они залезли в грм разобрали постели распредвелов а там надо чтобы было все четко иначе шум снижение давл масла и ускоренный износ деталей движка собирать привод распредвалов цепь искать метки провернуть коленвал потом метки снова расходятся такой геморой ..... из ничего возьми сних хоть гарантию на установку колпачков и замену прокладок гбц на какой порядок цен они расчитывают загадка и для меня

понимаешь....половине того, что тут написано - это была их мечта...я не согласился лезть дальше в движок - ограничился снятием головок, заменой прокладок и колпачков....нужно было понять причину, по которой пробило масло и оно оказалось под головкой и на свечах......
Масло будет новое и тосол тоже....почистили там все гильзы и т.д.......
Кстати замена колпачков - 15000р в любом сервисе....это ещё в лучшем случае....
 

Smaticus

Пользователь
Сообщения
94
Реакции
0
..... из ничего возьми сних хоть гарантию на установку колпачков и замену прокладок гбц на какой порядок цен они расчитывают загадка и для меня

а вот гарантию я все же попрошу...потому как бабок они захотят больших.....
в целом ощущение хорошее, думаю, что сделают все качественно....
 

mehanik7

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
0
когда обещают отдать машинку? скока денег просят? :)
 

mehanik7

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
0
тогда бы я тока заменами колпачков и занимался бы и стал бы рокфеллером у меня кореш ему принципиально всеравно на чем менять эти колпачки на 16клап вазе или на 24клап мурзике главное иметь руки и рассухариватель клапанов сам клапан чтобы он не упал в цилиндр поддерживает через свечное отверстие медным крючкообразным пруточком или подводит сам поршень в верх дело нескольких часов сервис а ты не пробовал менять там фильтра и масло с гарантией за 8.5тр? и еще вдобавок ктото посидит в грязном фофане у тебя за рулем а фильтра масло и свечки тоже с гарантией за 12тр как? с таким подходом машина и по миру пустит т е сервисы эти масло у тебя это попадало на свечки через дубовые маслосьемн колпачки а прокладки головок были целые и хорошие
 

mehanik7

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
0
ну да если замена колпачков 15тр то по таким расценкам выполненная работа прим потянет тыщ на100 :?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.992
Пользователи
208.519
Новый пользователь
LeoGQ

Мы ВКонтакте

Верх Низ