• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Rokodil для чтения ошибок.

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.317
Реакции
2.399
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
А есть разница через какой адаптер читать? Почему так происходит? Ведь шины обмена данными одни и те же у всех блоков или SBC какой-то особенный? Просто интересно.
Самое прикольное что на дорестовых 211 SBC диагностился по КА линии!
 

AOR

Пользователь
Сообщения
570
Реакции
75
Авто
W204 C200 KOMPRESSOR
К-line у меня точно поддерживает лаунч.
А open port? В описании написано о поддержке:
• CAN 2.0 (CAN/ISO15765)
• K-line (ISO9141/ISO14230(KWP2000)/dual K line)
• J1850 (PWM/VPW)
• J2534, поддержка режима PassThru с использованием Windows DLL

Так что по идее должен. Поэтому интересно почему не смог. Мне без надобности, SBC нет, но в чем нюанс не очень понятно. Может не с любым софтом это работает?

Да, еще есть особенность с дешевым адаптером "open port 2.0", насколько я понял почитав разные темы в интернете и отзывы по этому адаптеру - вот эти варианты за 2.5 тыс. руб это клоны оригинального open port, поэтому не только нельзя ставить и обновлять драйверы с оф сайта, использовать надо только те что идут с ним в комплекте, но и нежелательно иметь подключенный интернет на компьютере во время использования. Возможно и адаптеры эти есть разного качества, хотя многие пишут что по "железу" это полная копия оригинала, видимо основные отличия в ПО. Ну это так, к сведению. За свои деньги ограничения вполне себе преодолимые, посмотрим как дальше будет работать.
 
Последнее редактирование:

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.317
Реакции
2.399
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
К-line у меня точно поддерживает лаунч.
А open port? В описании написано о поддержке:
• CAN 2.0 (CAN/ISO15765)
• K-line (ISO9141/ISO14230(KWP2000)/dual K line)
• J1850 (PWM/VPW)
• J2534, поддержка режима PassThru с использованием Windows DLL

Так что по идее должен. Поэтому интересно почему не смог. Мне без надобности, SBC нет, но в чем нюанс не очень понятно. Может не с любым софтом это работает?

Да, еще есть особенность с дешевым адаптером "open port 2.0", насколько я понял почитав разные темы в интернете и отзывы по этому адаптеру - вот эти варианты за 2.5 тыс. руб это клоны оригинального open port, поэтому не только нельзя ставить и обновлять драйверы с оф сайта, использовать надо только те что идут с ним в комплекте, но и нежелательно иметь подключенный интернет на компьютере во время использования. Возможно и адаптеры эти есть разного качества, хотя многие пишут что по "железу" это полная копия оригинала, видимо основные отличия в ПО. Ну это так, к сведению. За свои деньги ограничения вполне себе преодолимые, посмотрим как дальше будет работать.
Я в своё время обратил внимание когда делаеш короткий тест через ДАС на 211 он два раза ищет SBC
Сначала по кану через ZGW и не находит а потм находит и видимо по КА линии
Что касаемо Опенпорта за 2.5 тысячи то у меня сын пользует его и с интернетом и ни каких проблем
Драйвера то что шли в комплекте и обновляться не просится
Можно в винде поставить запрет на обновление драйверов без подтверждения и все
 

георгий 1973

Пользователь
Сообщения
299
Реакции
21
Страна
Россия
Завтра беру Delphi 150. Знаю туфта, но все же. Посмотрим как осилит 272й
 

AOR

Пользователь
Сообщения
570
Реакции
75
Авто
W204 C200 KOMPRESSOR
Я в своё время обратил внимание когда делаеш короткий тест через ДАС на 211 он два раза ищет SBC
Сначала по кану через ZGW и не находит а потм находит и видимо по КА линии
Что касаемо Опенпорта за 2.5 тысячи то у меня сын пользует его и с интернетом и ни каких проблем
Драйвера то что шли в комплекте и обновляться не просится
Можно в винде поставить запрет на обновление драйверов без подтверждения и все
Да я тоже думаю это перестраховка, но вот такое предупреждение прочитал от одного из продавцов опен порт 2, поэтому решил поделиться. Конечно если случайно не обновить драйвера, ничего не должно происходить.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.550
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Да и бог с ним (SBC) Вы же ставите задачу бюджетного диагностического прибора а за такой бюджет это подарок . "Даренному коню в зубы не смотрят" , так говорят все , кроме цыган. Да и с тоётой он работает замечательно и с ведьмой 4-й и не только. Что касается SBC то там же свой CAN и связь с диагностикой через блок ESP, возможно если настроить параметры соединения Vediamo то и свяжется . Я не заморачивался но возможно в этом проблема связи ОpenPort с SBC из под DAS .
1708657821970.png
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.550
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Делфи очень не плохо читает некоторые кузова . Например 221 -й читает отлично ( сравнивал всё с DAS ) Но с остальным( активации, кодирование, программирование) возможны проблемы . Для мульти бюджета- бренда очень не плохо . Прописывали им форсунки на Черокезе с ОМ642 .
 

георгий 1973

Пользователь
Сообщения
299
Реакции
21
Страна
Россия
Делфи очень не плохо читает некоторые кузова . Например 221 -й читает отлично ( сравнивал всё с DAS ) Но с остальным( активации, кодирование, программирование) возможны проблемы . Для мульти бюджета- бренда очень не плохо . Прописывали им форсунки на Черокезе с ОМ642 .
Поставил аутоком (Делфи). По сравнению со старом конечно свисток. При выполнении каких то операции трещит как электромагнитный контактор, аж страшно становится)). Какие то блоки видит, еще не разобрался. Пока не нашел адаптации смеси и положения распредвалов (может и нету у него такой функции). Изучаю..
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.550
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Не совсем понятно за чем брать AUTOCOM для собственного мерседеса , тем более что он дороже ОР.
 

георгий 1973

Пользователь
Сообщения
299
Реакции
21
Страна
Россия
По двум причинам:
1 . Есть нетбук 2010 года, с первобытными операционными данными, еле потянул аутоком, для опенпорт нужно было покупать и ноут
2. Очень надеюсь, что это последний мерседес в моей жизни, мне уже за 50, да и в стране по всей видимости, в ближайшее время «не до мерседесов» будет, так что мультимарочник пригодится

Кстати, можешь подсказать где в авто коме адаптации по смеси посмотреть? Нигде не нашел
 

георгий 1973

Пользователь
Сообщения
299
Реакции
21
Страна
Россия
Нету ничего. Видимо эбу на моей машине блокирует данную функцию, или как-то по другому называется в программе
 

AOR

Пользователь
Сообщения
570
Реакции
75
Авто
W204 C200 KOMPRESSOR
Дабы не создавать новую тему, спрошу в этой. Знатоки Xentry, подскажите, могу я путем кодирования убрать звуковой сигнал "пристегните ремни" или сделать его тише или чтобы дольше не включался после начала движения? Отключать сигнализацию ремней в этой программе можно, но не хочу, просто есть момент когда звуковой сигнал начинает раздражать раньше, чем требуется.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.550
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
На каком автомобиле убрать " ахтунг-аларм" по ремням хочешь ?
 

AOR

Пользователь
Сообщения
570
Реакции
75
Авто
W204 C200 KOMPRESSOR
На W246
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.549
Сообщения
650.977
Пользователи
208.508
Новый пользователь
Marietta16

Мы ВКонтакте

Верх Низ