• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Rokodil для чтения ошибок.

ToferZ

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
1
Город
Москва
Привет!

Кто-то использовал? Работает на glk? Rokodil ScanX, который с bluetooth.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.550
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
OpenPort стоит тех же денег но функционал не сравним с этим "свистком"
1000 р. "красная цена " в базарный день ему.
 

георгий 1973

Пользователь
Сообщения
299
Реакции
21
Страна
Россия
OpenPort стоит тех же денег но функционал не сравним с этим "свистком"
1000 р. "красная цена " в базарный день ему.
И как же работает этот опен порт, нужно скачать с инета xentry и все?
 

AOR

Пользователь
Сообщения
571
Реакции
75
Авто
W204 C200 KOMPRESSOR
Мне тоже интересно диагностику для личных нужд иметь, я так понял что опен порт работает по протоколу j2534, что позволит запускать xentry. Надо будет попробовать.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.319
Реакции
2.399
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

георгий 1973

Пользователь
Сообщения
299
Реакции
21
Страна
Россия

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.319
Реакции
2.399
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.550
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
И если все так просто, - купил опенбокс за 2500 рублей, скачал ксентри с инета бесплатно, какого черта я к диагностам ездил и деньги тратил))
К диагностам едут не для просмотра и стирания ошибок а для решения проблемы. Наличие собственного диагностического комплекса дает преимущество и позволяет более быстро и экономично решить проблему но лишь при наличии "мозгов" к нему. Если не хватает( что как правило и это нормально) то обратитесь за помощью в техподдержку . За долю малую вам помогут . По итогу всё равно выйдет и быстрее и дешевле. При наличии сети почти всё делается "удалённо" Что касается простоты то это правда но есть нюансы , в них и загвоздка. Если знаешь КАК то почти всё делается , как говорят специалисты , "голой жопой"
 
  • Мне нравится
Реакции: AOR

AOR

Пользователь
Сообщения
571
Реакции
75
Авто
W204 C200 KOMPRESSOR
Какая версия Xentry PassThru годится для чтения автомобиля 2014 года?
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.319
Реакции
2.399
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

AOR

Пользователь
Сообщения
571
Реакции
75
Авто
W204 C200 KOMPRESSOR
Спасибо, я купил open port 2.0 и Xentry Passthru (версия 2022 г.), пришлось конечно поразбираться с установкой, но все заработало. Могучий инструмент, придется его поизучать, но в целом сложилось мнение что интерфейс сделан "для дураков" в хорошем смысле, так как есть подсказки действительных значений и много чего еще. Конечно возможностей у него не сравнимое количество с лаунчем. Памяти жрет - ужас сколько. Разбираться в его возможностях и особенностях придется наверное еще долго. Но это интересно.
В целом считаю такую связку (адаптер _ программа) достаточно бюджетной и применимой как для частного пользования так и для небольшого сервиса.
 

георгий 1973

Пользователь
Сообщения
299
Реакции
21
Страна
Россия
Спасибо, я купил open port 2.0 и Xentry Passthru (версия 2022 г.), пришлось конечно поразбираться с установкой, но все заработало. Могучий инструмент, придется его поизучать, но в целом сложилось мнение что интерфейс сделан "для дураков" в хорошем смысле, так как есть подсказки действительных значений и много чего еще. Конечно возможностей у него не сравнимое количество с лаунчем. Памяти жрет - ужас сколько. Разбираться в его возможностях и особенностях придется наверное еще долго. Но это интересно.
В целом считаю такую связку (адаптер _ программа) достаточно бюджетной и применимой как для частного пользования так и для небольшого сервиса.
Где купили и сколько стоит?
 

AOR

Пользователь
Сообщения
571
Реакции
75
Авто
W204 C200 KOMPRESSOR
Open port 2.0 довольно стандартный я купил на озоне, там коробочка в которой адаптер с кабелем и два диска для него с драйверами и программами. Я поставил только драйвера, правда под win10 их приходится "доустанавливать" вручную. Около 2-2.5 тысяч руб стоит. Продается и на али и на авито, где угодно можете купить. Я брал тут https://www.ozon.ru/product/avtoskaner-openport-2-0-tactrix-1332906648/
Далее купил на авито у одного из продавцов Xentry Passthru, предварительно уточнив сможет ли он оказать консультацию по установке, если понадобится. Обошлось 1500 руб. Первый архив который мне дали скачать оказался какой-то кривой и не запускалась установка, пообщался с продавцом, он переделал, снова скачал дистрибутив с "таблетками", все поставил по инструкции, которая шла вместе с программным обеспечением. Были некоторые нюансы и проблемы, ставилось все это долго, но я справился за вечер. После этого пошел в машину подключил и оно заработало:) Главное все правильно установить. Надеюсь будет работать, время покажет. Так что вполне бюджетно я считаю за такой инструмент. Опять же open port можно использовать и с другими программами для других марок авто, но я брал специально для мерседесов.
 

георгий 1973

Пользователь
Сообщения
299
Реакции
21
Страна
Россия
Open port 2.0 довольно стандартный я купил на озоне, там коробочка в которой адаптер с кабелем и два диска для него с драйверами и программами. Я поставил только драйвера, правда под win10 их приходится "доустанавливать" вручную. Около 2-2.5 тысяч руб стоит. Продается и на али и на авито, где угодно можете купить. Я брал тут https://www.ozon.ru/product/avtoskaner-openport-2-0-tactrix-1332906648/
Далее купил на авито у одного из продавцов Xentry Passthru, предварительно уточнив сможет ли он оказать консультацию по установке, если понадобится. Обошлось 1500 руб. Первый архив который мне дали скачать оказался какой-то кривой и не запускалась установка, пообщался с продавцом, он переделал, снова скачал дистрибутив с "таблетками", все поставил по инструкции, которая шла вместе с программным обеспечением. Были некоторые нюансы и проблемы, ставилось все это долго, но я справился за вечер. После этого пошел в машину подключил и оно заработало:) Главное все правильно установить. Надеюсь будет работать, время покажет. Так что вполне бюджетно я считаю за такой инструмент. Опять же open port можно использовать и с другими программами для других марок авто, но я брал специально для мерседесов.
А какие системные требования нужны для ноута?
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.319
Реакции
2.399
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

AOR

Пользователь
Сообщения
571
Реакции
75
Авто
W204 C200 KOMPRESSOR
Да, у меня обычный HDD, хотя ноут не медленный (Intel Core i5), но медленно ставилось из-за работы периферии, а именно не самого шустрого жесткого диска. Работает нормально, в принципе можете обойтись ноутом с HDD, но с SSD будет гораздо приятнее. Сам архив 20 Гбайт, его скопировал, разархивировал, установил. Сама Xentry в установленном виде сожрала около 100 Гбайт памяти. То есть если у вас есть свободные ~250 Гбайт вы сможете и разархивировать инсталляционный пакет и установить Xentry. Как сказано выше - требования к производительности не критичные по современным меркам, а вот к памяти да, ее нужно приличное количество.
 

Puchaman

Пользователь
Сообщения
448
Реакции
34
Через опен порт сбц блок на 211 не читается. Так, для информации.
 

AOR

Пользователь
Сообщения
571
Реакции
75
Авто
W204 C200 KOMPRESSOR
А есть разница через какой адаптер читать? Почему так происходит? Ведь шины обмена данными одни и те же у всех блоков или SBC какой-то особенный? Просто интересно.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.550
Сообщения
650.982
Пользователи
208.512
Новый пользователь
меренгад

Мы ВКонтакте

Верх Низ