• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ручка стеклоподьемника

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
Всем приветик! Подскажите пожалуйсто, кто знает, как снять ручку стеклоподьемника (механического с задней двери), вчера хотел скинуть обшивку, а не тут то было, ковырялся, ковырялся - так и не понял как снимается эта ручка.
Заранее всем спасибо!!:ny_sanki:
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Всем приветик! Подскажите пожалуйсто, кто знает, как снять ручку стеклоподьемника (механического с задней двери), вчера хотел скинуть обшивку, а не тут то было, ковырялся, ковырялся - так и не понял как снимается эта ручка.
Заранее всем спасибо!!:ny_sanki:
Пластиковую накладку стягиваешь в сторону от ручки за которую держишь когда крутишь. И все =)
 
Последнее редактирование:

iluwko

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
31
От круглой части ручки пластиковую защитку в другую сторону и потом саму ручк на себя, потом снимаешься пластиковую защиту где ручка открывать дверь, там откручиваешь болт, потом снимаешь пластиковую защиту там, где стоит тот самый механизм закрытия двери и потом обшивку вверх
 

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
Всем спасибо, обивку то я знаю как снимать)). А вот ручку эту.... Сегодня попробую)))))
 

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
Ура!! Получилось, оказалось накладку ручки надо вверх сдвинуть и снять ее)))
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD

iluwko

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
31
вот и мне это предстоит блин, сломался механизм окошка, ручка просто так крутится..второй раз уже такое, сделали блин из салюминя шляпу какую то
 

игорь46

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
0
Авто
Мерседес Е260
а подскажите заодно привод стеклоподъемника электрический от механики отличается?:icon_e_surprised:
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD

игорь46

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
0
Авто
Мерседес Е260
у меня до конца не поднимает эл-ий , начинает проскакивать, говорят надо гребенку поменять а найти проблема. вот я и спрашиваю механика подойдет? я так понимаю разница в том работаешь веслом или кнопой!!!!!! всем спасибо заранее:icon_e_wink:
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
у меня до конца не поднимает эл-ий , начинает проскакивать, говорят надо гребенку поменять а найти проблема. вот я и спрашиваю механика подойдет? я так понимаю разница в том работаешь веслом или кнопой!!!!!! всем спасибо заранее:icon_e_wink:
можно вместо электрического поставить механический механизм, но полностью в сборе. но можно на разборе купить электрический механизм за 30$ примерно. я наоборот хочу вместо механики себе электрические поставить :)
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
у меня до конца не поднимает эл-ий , начинает проскакивать, говорят надо гребенку поменять а найти проблема. вот я и спрашиваю механика подойдет? я так понимаю разница в том работаешь веслом или кнопой!!!!!! всем спасибо заранее:icon_e_wink:
Возможно и не гребенка. Прямоугольная фиксирующая стопорная накладка разогнулась. У меня так было. Починил на месте в гараже пассатижами ))
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Ставят люди электрические вместо механических без проблем. Логично подумать, не будут же на заводе разные двери производить - для электрических подъемников и для механических.
 

iluwko

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
31
я тоже летом буду ставит электрику вместо механики..надоело ручку маслать :)
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD

iluwko

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
31
Особенно при движении на правой двери :D

Ну когда у меня сломалоась моя ручка, приходилось тянутся на хочу к пассажирской двери чтоб приоткрыть окно :) :)
 

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
я тоже летом буду ставит электрику вместо механики..надоело ручку маслать :)

Можно воткнуть "универсальные стеклоподьемники" 2500 вроде 2 шт. стоят. у меня с переди такие стоят - и сам механизм менять не надо!!!:ny_hlopu6ka:
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Можно воткнуть "универсальные стеклоподьемники" 2500 вроде 2 шт. стоят. у меня с переди такие стоят - и сам механизм менять не надо!!!:ny_hlopu6ka:
Кнопки для подъемников при этом где располагаются?
 

игорь46

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
0
Авто
Мерседес Е260
где ручка кпп на тунеле:icon_e_smile:
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.616
Сообщения
651.551
Пользователи
208.886
Новый пользователь
Артем28

Мы ВКонтакте

Верх Низ