• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Руль на W211

майор61

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
мягкий руль на 211-м

Купил свой первый мерс. До этого длительное время ездил на БМВ. При сравнении сразу почувствовал излишне мягкий руль. Понятно, что БМВ поспортивнее, настройки пожестче. Но настораживает какое-то слишком ленивое возвращение руля в первоначальное положение после поворотов, приходится докручивать в обратную сторону. Это действительно так на мерседесах, или что-то в рулевом не в порядке? Поделитесь мнением, плз.
 

artemon

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
1
Авто
E240 2002
не знаю как у всех, у меня так же))
 

forlife

Пользователь
Сообщения
122
Реакции
8
у меня наоборот очень тугой, не знаю что делать )))
 

arkadij

Пользователь
Сообщения
391
Реакции
45
ребята есть разные гидроусилители.мягкие(елеганс),жесткие(авангард) и спортивный-чем больше скорость тем жёсче
 

майор61

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Да, у меня именно элеганс...Видимо, придется привыкать. Но слабый возврат руля все равно как-то настораживает. По идее не должно быть такого.
 

forlife

Пользователь
Сообщения
122
Реакции
8
о, а у меня как раз авангард, но что удивительно, у друга w210 тоже авангард, но у него руль очень лёгкий, странно, хотя может всё же другая машина

а вообще уже привык)))
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Все еще зависит от комплектации. Возможно стоит опция "параметрическое рулевое управление" с изменяемыми характеристиками, то есть с этой опцией на месте руль очень легкий, а на скорости "наливается" тяжестью.
 

mr norton

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
7
Авто
W211 E320 WDB2110651A036447
У меня элеганс с 213 кодом. Кто ни садится за руль, жалуются что руль не до конца возвращается после поворота, приходится доворачивать. Поначалу думал может рейку подтягивал старый хозяин, теперь понятно что это особенность мерса. :)
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
У меня таже история.Авангард2004.
 

Vadimych

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Авто
W211 E320
Vito 108CDI
Как человек долгое время ездивший в прошлом на бмв, нельзя сравнивать две эти машины, у бмв руль гораздо острее, информативнее и жоще:icon_e_smile:
Мерседес совсем другой во всем, более валкий, мягкий, комфортный и прочее. Надо просто привыкнуть:)
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
А что на развал схождение проверить углы не судьба?
 

sandrrob

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
4
Жесткий руль

e240 2002 года выпуска. руль жесткий, стоя на месте одним пальцем еле-еле крутится.
Год назад менял рулевую рейку, на днях вот насос. давление в повороте 140 бар, а руль все равно не крутится толком. сервис говорит, что шаровые в норме, приговаривают рейку или карданный вал рулевого управления, но рейка-то почти новая!
До этого рейку меняли вместе с насосом и бачком, но руль так мягким и не стал. Что скажут знатоки?

P.S.: знаю, что тема жесткого руля обсуждалась, но это не то. В семье есть еще 320 т-мод, там все четко с рулевым. Да и сервисники сами подтверждают, что больно жестко.
 

forlife

Пользователь
Сообщения
122
Реакции
8
мне по такой же проблеме на сервисе сказали что все машины разные, и это нормально, пока забил
 

sandrrob

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
4
сегодня возил новую и старую рейки на дианостику на стенде, обе признали очень хорошими и годными. Насос с бачком новые.
Я начинаю подозревать рулевой вал и карданы. Прошу по возможности описать схожие ситуации, симптомы и пути решения, устал платить в сервисе за диагностику
 

Малян

Пользователь
Сообщения
231
Реакции
52
Авто
Е 210Т
Спринтер 313
Город
Транспортные услуги
сегодня возил новую и старую рейки на дианостику на стенде, обе признали очень хорошими и годными. Насос с бачком новые.
Я начинаю подозревать рулевой вал и карданы. Прошу по возможности описать схожие ситуации, симптомы и пути решения, устал платить в сервисе за диагностику

Крестовины карданчика рулевого могут закусывать, проверь!
 

sandrrob

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
4
Малян, а если руль крутится практически ровно, с крайнего левого положения в крайнее правое с равномерным, но чересчур мощным сопротивлением, может ли это быть крестовина? При этом звуков в салоне не слышно практически.
 

sandrrob

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
4
блин, автор, вот тебе везуха. поменял бы жесткий БМвшный руль на своем 211 на твой мягкий.
Рейку натяни по самое ыыы , будет жестко
 

Малян

Пользователь
Сообщения
231
Реакции
52
Авто
Е 210Т
Спринтер 313
Город
Транспортные услуги
Малян, а если руль крутится практически ровно, с крайнего левого положения в крайнее правое с равномерным, но чересчур мощным сопротивлением, может ли это быть крестовина? При этом звуков в салоне не слышно практически.

Не знаю, честно...
Просто паренек тут с такой проблемой на Спринтере парился, на сервисе ВД побрызгали на крестовики и всё понятно стало.
Попробуй, как простой совет, не требующий больших вложений и траты времени.:icon_e_wink:
 

ip667

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
9
и у меня тоже жесткий чересчур.. 2005 авангард. Спасибо за тему, сам хотел "поднимать" ее.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.590
Сообщения
651.326
Пользователи
208.726
Новый пользователь
Hayk474

Мы ВКонтакте

Верх Низ