• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Руль на W211

mercedes_w211

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Перестал опускаться руль

В один прекрасный день прихожу на стоянку! Завел машину сел, руль с сидениями опустились подвинулись! отвез маму на работу помог донести кое какие вещи, прихожу завелся и все руль перестал реагировать вниз не идет и на верх не идет тока гудит типа опустился и все! а по вылету ходит нормально! подскажите пожалуйста люди что это может быть?
Ну еще на кануне ночью был сильный дождь! когда ехал домой попал под него(ну так к слову вдруг из-за него) )
 

mercedes_w211

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
конечно ожидал какие-то предположения увидеть)

может у кого все же было такое и подскажет
 

Doblestniy

Пользователь
Сообщения
114
Реакции
5
Прошу помощи! Открутить руль w211

Добрый вечер!

Хотел разобрать, собрать рулевое колесо, чтобы заменить рычаг поворотников... Обнаружил, что болт-звездочка, который вкручивается сзади рулевого колеса (их два, держат подушку безопасности) сорван, т.е. мне не снять подушку не открутить руль... место очень неудобное, расстроился капитально - не знаю что и делать, как можно вытащить оттуда этот болт. не ломать же руль??? :icon_cry:

И также не смог найти этот болт в оригинальном каталоге. Можете подсказать, что за номер у него???

Огромное спасибо за любую помощь!
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Добрый вечер!

Хотел разобрать, собрать рулевое колесо, чтобы заменить рычаг поворотников... Обнаружил, что болт-звездочка, который вкручивается сзади рулевого колеса (их два, держат подушку безопасности) сорван, т.е. мне не снять подушку не открутить руль... место очень неудобное, расстроился капитально - не знаю что и делать, как можно вытащить оттуда этот болт. не ломать же руль??? :icon_cry:
И также не смог найти этот болт в оригинальном каталоге. Можете подсказать, что за номер у него???
такие вещи нужно показывать! ...найдите толкового (именно толкового а не самого дешевого!) ...а лучше не одного слесаря и посоветуйтесь (покажите на сколько слизаны грани) наверняка что нибудь дельное посоветует, может еще осталось за что схватиться и выкрутить, потому что если нет, то высверливать. Новый у ОД (по WIN-у найдут) или на разборке, на крайний случай закажите, выточат.
 

sash290td

Пользователь
Сообщения
498
Реакции
100
Авто
W210 E290TD '97 - продан
W211 E230 '07 - куплен
Город
домосед
To Doblestniy
Взять зеркало, посмотреть на состояние шлицов болтика. Если еще не полностью завальцованы, взять длинную биту Т30 и попробовать сдвинуть болтик. Если шлицов уже нет, то только высверливать, диам. 6 мм вроде. Надо высверлить по глубине около 2 мм, не помню, в принципе материал болта не сильно жесткий. Обычной дрелью не подлезть, если есть шуруповерт с поворачивающейся на 90 гр. головкой - самое то (типа festool). У меня дрели не было, я сверло приварил к головке (не помню какого размера, могу посмотреть в выходные), и вручную с помощью маленькой трещетки высверлил, зае..ался при этом нехило. А причина всего гемороя одна - не надо пытаться открутить этот болтик херовым инструментом или меньшей чем Т30 битой. Удачи!
Номер болта у 211 тоже не увидел, но думаю что они одинаковые с 210, не уверен. Если да то - A 124 990 05 20.

ЗЫ Оговорюсь, что я высверливал на 210, по 211 не могу быть уверенным.
 
Последнее редактирование:

Doblestniy

Пользователь
Сообщения
114
Реакции
5
To sash290td

Огромное спасибо за столь подробный ответ! Ситуация у меня разрешилась следующим образом - на амер.форуме я прочитал, что руль на w211 нужно крутить ключом торкс 27, в итоге левый болт я открутил видимо, потому что он был не так туго закручен. Правый же был хорошо закручен и торкс 27 иногда цеплял и иногда проворачивался. Поэтому я и подумал, что болту каюк.

В сервисе МБ мне сказали что нужен ключ на 30, причем специальный МБ. Моя 30-я звездочка кстати почему-то туда не вошла. В итоге открутили оба болта, а закрутил я сам аккуратно тем же 27-м, но не туго, чтобы не свернуть.

В итоге что-то от болта видимо осталось, раз смогли открутить. Не знаю, на сколько я уже слизал этот болт - сегодня посмотрю зеркалом, я пытался на телефон сфотографировать))) Но мерседесовским ключом на сервисе его открутили. Теперь просто не затягиваю.

Странно еще, что 30-я головка не лезет в него...

В каталоге номер который вы дали, действительно, идет под 210-й кузов. Про 211 нет упоминаний. Но в сервисе пробить этот рулевой болт не смогли, сказали вытачивать в случае чего.
 
Последнее редактирование:

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
У меня тоже руль медленно возвращается, приходиться докручивать во дворах, а вот на светофоре если стартуешь побыстрее или проезжаешь на скорости, то при повороте возврат нормально происходит! В чем может быть проблема? В углах развала?
 

Данил1984

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Замена руля

Добрый всем вечер!, у меня w211 дорестаил вот захотелось поменять мне руль на свой машине, все поставил подошел, фишки airbag тоже подошли, а вот провода которые идут из руля не подходят, может кто сталкивался с такой проблемой?
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    99 КБ · Просмотры: 505

Данил1984

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
А вот руль который я сейчас поставил, только он без переключения передач. И еще вопрос у меня погасла подсветка на магнитоле, магнитола кассетная, возможно ли мне вместо нее установить оригинальную сd магнитолу?
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    38,3 КБ · Просмотры: 580

armprog

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Авто
w211
Как снять руль

Как снять руль w211 2004 г.
 

Mporsh

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
3
У меня тоже руль медленно возвращается, приходиться докручивать во дворах, а вот на светофоре если стартуешь побыстрее или проезжаешь на скорости, то при повороте возврат нормально происходит! В чем может быть проблема? В углах развала?

Возможная проблема - подтянутая рулевая рейка. Заедь на СТО пускай посмотрят и попробуют немного подослабить.
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
Возможная проблема - подтянутая рулевая рейка. Заедь на СТО пускай посмотрят и попробуют немного подослабить.

Я сам себе СТО! Рейка не перетянута! Здесь на форуме у многих такой руль, я так понял особенность конструкции!
 
Последнее редактирование:

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Как снять руль w211 2004 г.
Снять подушку безопасности на руле.С тыльной стороны руля два болта torx на 30.За подушуой гайка,откручивается шестигранником на 10.Всё,руль в руках.
 

xamelion685

Пользователь
Сообщения
269
Реакции
45
Авто
WDB2110611A025376
ребята есть разные гидроусилители.мягкие(елеганс),жесткие(авангард) и спортивный-чем больше скорость тем жёсче

у меня на авангарде очень тяжелый руль так он бывает еще настолько тяжелый что кажется едиш на урале
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
у меня на авангарде очень тяжелый руль так он бывает еще настолько тяжелый что кажется едиш на урале
...если так говорите, знач. наверняка Урал не пробовали, на Урале гидроусилитель нормальный ;) ...Вы с Кразом перепутали ;)
а на вашем с момента покупки руль такой тяжелый был?
 

vovan52

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
3
у меня на авангарде очень тяжелый руль так он бывает еще настолько тяжелый что кажется едиш на урале
==================
у меня авангард 2002 года, при трогании с места и при парковках, руль был как на грузовике без гидравлики! помогла замена насоса ГУР.
 

vladmihailov

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
0
Авто
VIN:WDB2110651A051770
Подойдет ли руль?

Здравствуйте, подойдет ли такой руль (без подушки) A2204600403 на Mercedes W211?

VIN: WDB2110651A051770
 

костян1984

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Авто
211.320
прошу помощи ставим руль

всем привет.установил руль АМГ с лепестками 2004г на авто 2003г.
НЕ могу разобраться куда вставляется разъем от лепесков.Прошу помощи....:icon_cry:
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.600
Сообщения
651.404
Пользователи
208.783
Новый пользователь
Бака Петросян

Мы ВКонтакте

Верх Низ