• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Рулевая рейка?

pavel_

Пользователь
Сообщения
109
Реакции
2
Авто
W210 E320 1996 год WDB2100551A182053
Город
ЗАО "Юлмарт"
Слышал что подтяжка помогает но не сильный если люфт.
А так в обе стороны крутится с одинаковым усилием? Или допустим постояла машина, завел, крутишь вправо - туго, как будто на скорости, влево нормально, раскрутил несколько раз и стало одинаково. Такое бывало?
В обе стороны крутится нормально,но тяжеловато по моему мнению. Насос гидроусилителя не шумит,уровень жидкости в порядке. Именно люфт в руле и щелчки,хрусты... И то иногда очень сильные,а бывает поменьше щёлкает.
 

MBDoc

Пользователь
Сообщения
370
Реакции
37
Авто
Wdb2102371a400454
Не трогать пока не будет течи, а потом в ремонт!
 

SAVIO

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
добрый день кто подскажет течет рейка приходится раз 4 дня заливать, вот думаю б/у брать или ремкомплект поможет все таки ?
 

IgorMrc

Пользователь
Сообщения
110
Реакции
1
Авто
W210 4matic
В обе стороны крутится нормально,но тяжеловато по моему мнению.
У меня после ремонта тоже тяжеловато стал особенно на горячую. Сальники может пока необтерлись и сильно вал прижимают.
 

A.Armen79

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Привет всем у меня машына W210 1998 года рулевую рейку ремантировали, и через несколько месяцев началась такая проблема,при врашения рулевого колеса чувствую неприятный гул на руле обычно в холодную погоду, и при павароте в обе стороны когда держыш газ на 1500 обарота где то заедает потом плавно врашается.
 

DSergey

Пользователь
Сообщения
429
Реакции
56
Для начала проверьте уровень жидкости ГУРа и её качество.
 

IgorMrc

Пользователь
Сообщения
110
Реакции
1
Авто
W210 4matic
гул на руле обычно в холодную погоду, и при павароте в обе стороны когда держыш газ на 1500 обарота где то заедает потом плавно врашается.
У меня тоже после ремонта рейки некоторый гул или даже скрип есть. Точно не от насоса и уровень в норме, жидкость заменена. Больше тянет на трение самого руля обо что-то здесь в салоне, может и в вашем случае то же самое.
Да туго у меня было в начале, причем от газа мало что давало, постепенно через пару дней разработалось все.
 

A.Armen79

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
У меня все начинается в холодную погоду(близи к зиме) рейку ремонтировали в апреле прошлого года а эта проблема возникла в ноябре,в этом году апять летом было нормально а сейчас сново началось.
 

ВАДИК 09

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
Добрый вечер ! такая проблема приключилась после переборки рейки руль очень туго крутится и не возвращается в исходное положение при повороте! чуть чуть отпустил рейку мягче стал крутиться но теперь появился люфт в руле и так же не возвращается в исходное положение !а ведь до переборки такого не было ! насос не шумит ! помогите ,,,,,
 

V0iD

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
2
Авто
MB E200
Почитал конечно, там в середине речь шла о Феби 23355 комплекте, но там больше на насос гура как я понял кольца, есть на рейку.
Может какие еще появились в продаже ремкомплекты? Феби ведь никто не советует(

Еще к примеру есть EMMETEC (ME9003KIT)..хотел их как раз брать..но в магазине предложили AUTO-GUR (типа берут их и не жаловались). Вот и я взял, а там был не весь комплект. Ну думаю SWAG можно и не писать))
 
Последнее редактирование:

V0iD

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
2
Авто
MB E200
Добрый вечер ! такая проблема приключилась после переборки рейки руль очень туго крутится и не возвращается в исходное положение при повороте! чуть чуть отпустил рейку мягче стал крутиться но теперь появился люфт в руле и так же не возвращается в исходное положение !а ведь до переборки такого не было ! насос не шумит ! помогите ,,,,,

Добрый! Я когда перебирал, в момент разборки, тот "чудо" болтик, который затягивает вал, считал сколько оборотов открутил, и потом столько же закрутил) А что послужило перебрать рейку?
 

okennik

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
тугой руль,plm

Доброе время суток, проблема в следующем:
заметил что время от времени тугой руль причем по наростанию.потом поубыванию снова крутиться легко - за день ингогда иногда пару тройку дней все ок потом снова наливается тяжелеет так бывает пару дней и снова на убывание-загадка такая**(PLM клапа есть стар ошибку не дает-фишку скидывал ошибка появляется и руль становится сразу тугой)(никаких воев гидроус. нету при вращении)жидкость менял оригинал(раньше была залита вообще другого цвета)

Думаю проблема в клапане параметрии он пропускает чтоли
что скажите??
 

IgorMrc

Пользователь
Сообщения
110
Реакции
1
Авто
W210 4matic
заметил что время от времени тугой руль причем по наростанию.потом поубыванию снова крутиться легко - за день ингогда иногда пару тройку дней все ок потом снова наливается тяжелеет так бывает пару дней и снова на убывание-загадка такая**(PLM клапа есть стар ошибку не дает-фишку скидывал ошибка появляется и руль становится сразу тугой)(никаких воев гидроус. нету при вращении)жидкость менял оригинал(раньше была залита вообще другого цвета)
У меня аналогично то туже чуть то норм. Причем в одну сторону так. Говорят это клапана сработались немного и не полностью открываются. На холодную причем так, как разогреется так лучше.
Менять рейку из-за этого не стал. Но теперь когда потечет придется наверно хотя бы на нормальный неоригинал... Ведь распределителей нет как запчастей.
 

bagaudin

Пользователь
Сообщения
95
Реакции
2
Снял для ремонта рулевую рейку. Теперь встал вопрос как её правильно установить на место в шлицы на рулевой вал. Так чтобы руль был центрован. Может какие нибудь направляющие есть?
 
Последнее редактирование:

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
а когда разбирал, метку тяжко было поставить?
 

slovar

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
3
рулевая рейка совместимость

Добрый день. Помогите разобраться.

Необходимо приобрести рейку.
Нашел в отличном состоянии без пробега по РФ, с Японии всего 15т.р.
ЕЕ номер оригинал А 210 460 25 00 вроде как без клапана параметрии (с универсала Е430 левый руль).

Моя рейка А 210 460 24 00 с клапаном, машина Е200К 1998г. Мой вин WDB2100451A599345.

Подскажите, встанет мне она или нет? Клапан этот наверное не особо важен для дорог, которых все-равно нет.
Ведь механически же она должна мне подойти.


Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.587
Сообщения
651.306
Пользователи
208.712
Новый пользователь
бектемир

Мы ВКонтакте

Верх Низ