• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Рулевая рейка?

mroman4

Пользователь
Сообщения
118
Реакции
5
Нашел сегодня человека который занимается рейками сказал что если потекла то менять весь ремкомлект! Очередь на снятие рейки 2 недели, да и стоит 1,5т.р. Хочу снять сам и привести подскажите как самому снять рейку, есть ли какие подводные камни?
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
наездник,критиканство удел убогих . ваши доводы на тему надёжности
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
наездник,

Это не 100% утверждение надежности, а идеология мерсоводов!
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
наездник, мы и не преувеличиваем)
например друг на шевроле каприз щаровую разбил, через 100 км колесо отвалилось. а с разбитой 5 тысяч откатал) и у меня сильнее было
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
Парни подскажите что может быть крутишь руль влево вправо и ощущение такое что где то резинки трутся , или об резинку что то трется ???
сегодня тоже услышал . звук еле - еле слышно . думаю в рулевой колонке что то , надо аэрозолью силиконовой побрызгать
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
Доктор Шовхаузен,

Не надо силиконом! Он в себя пыль и песок впитывает и получается ОБРАЗИВ!
Знаю нескольких людей, которые пострадали от силикона...
И смыть его потом тяжело...
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
NVOLD,спасибо , в идеале конечно же руляку скинуть надо и посмотреть что скрипит . но меня не напрягает . да и скрипит не всегда
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
Нашел сегодня человека который занимается рейками сказал что если потекла то менять весь ремкомлект! Очередь на снятие рейки 2 недели, да и стоит 1,5т.р. Хочу снять сам и привести подскажите как самому снять рейку, есть ли какие подводные камни?
а стенд сход-развала есть?
 

наездник

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
3
наездник,

Это не 100% утверждение надежности, а идеология мерсоводов!

Ваша идеология застит Вам глаза!

О какой надёжности идёт речь? Да Вы же ремонтируете их постоянно.... и я тоже вместе с вами %) у меняю их было 6 штук начиная 190-м, 124х2, 210х2 при чём все были в очень хорошем состоянии.... и навазился я с ними вдоволь!
У жены S80 с нуля прошла 140тыщ и кроме одной потёкщей трубочки никаких поломок не было... и тесть не первую камри катает и горя не знает! сейчас жене купил срв новую.... народ на них по буэракам носится и только расходники меняет... а у товарища мыло новое и уже наменял всего столько, что проще было продать...

Пафоса много это да))) и звезда на капоте радует канечно....
 

наездник

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
3
наездник, мы и не преувеличиваем)
например друг на шевроле каприз щаровую разбил, через 100 км колесо отвалилось. а с разбитой 5 тысяч откатал) и у меня сильнее было


ну что тут сказать!? берегите себя и не забывайте думать об остальных участниках дорожного движения!
 

dimon88

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
1
добрый день у меня такая проблема в лево руль крутится хорошо вправо туго когда машина холодная крутится хорошо что посоветуете смотреть рейку или насрс гидрика шума ни какого нет при повороте руля и ударов.машинаW210 2001г.в
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Ваша идеология застит Вам глаза!

О какой надёжности идёт речь? Да Вы же ремонтируете их постоянно.... и я тоже вместе с вами %) у меняю их было 6 штук начиная 190-м, 124х2, 210х2 при чём все были в очень хорошем состоянии.... и навазился я с ними вдоволь!
У жены S80 с нуля прошла 140тыщ и кроме одной потёкщей трубочки никаких поломок не было... и тесть не первую камри катает и горя не знает! сейчас жене купил срв новую.... народ на них по буэракам носится и только расходники меняет... а у товарища мыло новое и уже наменял всего столько, что проще было продать...

Пафоса много это да))) и звезда на капоте радует канечно....

вам видимо просто не везло. и пробеги крученные были.

у меня пробег 280 и тьфу тьфу тьфу меняю фактически только расходники, ну и что от времени надо менять.
у отца 124 был, серьезных поломок за 700 кусков не было. ток один раз трубка порвалась которая из расширительного бачка идет. и ремень рвали. все:)
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
наездник,уважаемый , вот ответь нам , каким здравым смыслом ты руководствовался когда ШЕСТОЙ РАЗ покупал не надёжный автомобиль мерседес ?????????? почему камри себе не купил ? при всей моей любви к японопрому , это рабочие лошадки . какого хрена лексус сделал своего флагмана заднеприводным ? зачем ты лезешь в дискуссию о надёжности автомобилей , если сам даже назвал себя НАЕЗДНИКОМ !!!!!
 

наездник

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
3
вам видимо просто не везло. и пробеги крученные были.

у меня пробег 280 и тьфу тьфу тьфу меняю фактически только расходники, ну и что от времени надо менять.
у отца 124 был, серьезных поломок за 700 кусков не было. ток один раз трубка порвалась которая из расширительного бачка идет. и ремень рвали. все:)

Да нет дружище, с пробегами всё нормально. Все были с сервисными книжками и известной историей.
Последний брал вообще с пробегом 60т и вот уже 90 накатал....
задумался о смене и не нашёл пока альтернативы... не в одной так не комфортно внутри как в мерене...
Влюбился в эту марку после 123го 2,8 на автомате... Вот тачка была!!! далее по наклонной вниз((((( от 211 отказался..... уж больно плохие каменты о нём((( и внутри не понравилось... Про 212 молчу... тестдрайвел её в АЗР.... неплохой конечно но не готов я что то столько денег за пафос выложить.... заверил их, что начал копить и с тем ушёл))))) вот уже и не уверен что следующим будет мерен(((((

280тыщ! 700тыщ! Афигеть! Я слышал конечно, что 124е миллионщики но не мог поверить....
Обнадёжите меня, может они после 150т перестают ломаться? :) Я тогда не буду своего коня продавать...... уж больно прикипел к нему!
Друзья уже стебуцо, а я всё в шутку перевожу, мол фоби у меня такое)))))))))))))


Ну и сопсно по теме, что моногоуважаемый модератор не забанил: :)
Мучаюсь с рейкой уже который год..... вроде не течёт и не стучит но как то не так себя ведёт.... говорю это потому, что знаю как было раньше..
Может кто подскажет проверенный сервис по рейкам в Москве???
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Да нет дружище, с пробегами всё нормально. Все были с сервисными книжками и известной историей.
Последний брал вообще с пробегом 60т и вот уже 90 накатал....
задумался о смене и не нашёл пока альтернативы... не в одной так не комфортно внутри как в мерене...
Влюбился в эту марку после 123го 2,8 на автомате... Вот тачка была!!! далее по наклонной вниз((((( от 211 отказался..... уж больно плохие каменты о нём((( и внутри не понравилось... Про 212 молчу... тестдрайвел её в АЗР.... неплохой конечно но не готов я что то столько денег за пафос выложить.... заверил их, что начал копить и с тем ушёл))))) вот уже и не уверен что следующим будет мерен(((((

280тыщ! 700тыщ! Афигеть! Я слышал конечно, что 124е миллионщики но не мог поверить....
Обнадёжите меня, может они после 150т перестают ломаться? :) Я тогда не буду своего коня продавать...... уж больно прикипел к нему!
Друзья уже стебуцо, а я всё в шутку перевожу, мол фоби у меня такое)))))))))))))


Ну и сопсно по теме, что моногоуважаемый модератор не забанил: :)
Мучаюсь с рейкой уже который год..... вроде не течёт и не стучит но как то не так себя ведёт.... говорю это потому, что знаю как было раньше..
Может кто подскажет проверенный сервис по рейкам в Москве???


да с рейка подтекает. 100 грамм в год.
может реально фобия у вас?
да без приколов говорю 700 накатали, на 124 ну правда после 600 двиг умирать начал, но на нем ездили так, по двору на первой 60 и ваще педаль в пол всегда давили.
 

krasniy

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
6
Нашел сегодня человека который занимается рейками сказал что если потекла то менять весь ремкомлект! Очередь на снятие рейки 2 недели, да и стоит 1,5т.р. Хочу снять сам и привести подскажите как самому снять рейку, есть ли какие подводные камни?

Вечер добрый в приложении инструкция, сам снимал, ничего страшного, нужен только съемник рулевых наконечников. Выпресовываешь наконечники, отсоединяешь рулевой вал и откручиваешь два болта крепления (на рисунке 23а и 23b).
 

Вложения

  • Remove_install rack-and-pinion steering.pdf
    431,5 КБ · Просмотры: 311

NSK24

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
1
Вечер добрый в приложении инструкция, сам снимал, ничего страшного, нужен только съемник рулевых наконечников. Выпресовываешь наконечники, отсоединяешь рулевой вал и откручиваешь два болта крепления (на рисунке 23а и 23b).

спасибо, у самого рейка течет, полные пыльники. заказал ремкомпл febi, буду реставрировать самостоятельно, надеюсь получиться...ну нет у нас на Таймыре норм сервисов, а ценовая политика тех что имеются просто крайне не гуманная...поэтому: "глаза бояться, а руки крюки"))
 

MercedesE280

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
2
Авто
MercedesE280, W210, 1996 год, VIN:WDB2100531A138690
Рулевая тяга,сухарик.

Добрый вечер.
В СТО сказали,что у авто немного изношен сухарик,и что его надо подточить.
Как этот самый сухарик называется по-научному так и не объяснил.
Кто знает,как он называется по-другому,чтобы его заказать можно было и какой у него каталоговый номер?
На самом ли деле его можно подточить?
На форуме тему по этой проблеме не нашел.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.176
Пользователи
208.614
Новый пользователь
Александр Зорин

Мы ВКонтакте

Верх Низ