• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Рулевая рейка?

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
а какие проблеммы? если все допуски согласно ттх соблюдены, не вижу траблов не использовать.
не раз в парках детали изготовляли и проблемм небыло.
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
Начала постукивать рейка, но не течи нет. Разобрали в сервисе, выяснилось, что приличная выработка на зубчатом валу (машина 97 г). Рейку целиком менять дорого. Короче нужет только сам этот вал. есть возможность изготовить рабочий зубчатый вал рулевой рейки на местном машзаводе. Мастер как раз на этом специализируется(шабашки там такие)Перспектива внушает доверие, т.к. завод серьёзный, выпускает даже вертолёты. Кто-нибудь из коллег-мерсоводов-форумчан имел аналогичный опыт, и может поделиться результатами подобных "халтур"? спасибо
если в мастере уверен то делай главное что б материал был хороший из чего он делать будет....а так больше чем уверен наши мастера которые вертолеты делают вполне могут осилить и вал мерседесовский....попрубуй еще вариант возможный что б тебе этот мастер просто твою рейку отреставрировал если это конечно возможно
 

летчик

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
1
Стук в рулевой рейке со стороны водителя

Форумчане дайте совет,стук в рейке,со стороны водителя,подтягивали,хватает ровно на день,приэтом руль туго возвращается назад,что делать??новую покупать?есть ли смысл реставрировать,рейка не бежит,и сколько стоит новая?
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Форумчане дайте совет,стук в рейке,со стороны водителя,подтягивали,хватает ровно на день,приэтом руль туго возвращается назад,что делать??новую покупать?есть ли смысл реставрировать,рейка не бежит,и сколько стоит новая?

поиск в помощ, уже обсуждали.

зачем создавать новую тему, если уже обсуждали? чтобы засрать форум 100 одинаковыми вопросами??

https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=12918
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
всем добрый день.
появился вопрос, когда стоишь на месте, руль медленно крутишь, все нормально. когда быстро крутить начинаешь в руле толь что то похрустывает, толи пощелкивает, не знаю как описать звук. но чувствуется рукой, и если музыка не играет, то слышно не много.

жидкость в гуре есть.

и как узнать жива ли рейка еще или нет?
пробег 300тыщ. дорейстайл.
и сколько вообше рейка стоит? и она ли это?
wdB2100251A935249

в сервис ехать не хочу, потому что там скажут поменять мне пол машины...
 
Последнее редактирование:

Viktor2709

Пользователь
Сообщения
171
Реакции
9
Парни подскажите что может быть крутишь руль влево вправо и ощущение такое что где то резинки трутся , или об резинку что то трется ???
 

Андрей Pelican

Пользователь
Сообщения
154
Реакции
20
Авто
ML 320 - (в прошлом)
E 240 W210
Город
Услуги в банковской сфере
Viktor2709, У меня была такая проблема с пыльником на рулевом валу, тот что стоит внизу за педалями, внутри салона, там смазка старая вперемешку с пылью, грязью. Я пыльник прижал, оголив втулку на валу, смазал ее (в моем случае литолом) и забыл.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
всем здрасти)
вообщем пришел, сел завел. машина постояла недели 2-3
поехал, руль поворачивать начинаю, слышу вой. ну понятно что связано с гуром. если в повороте газовать, воет сильно. на месте тоже слышно. в чем проблема может быть?

PS масло было на шупе ровно 1мм. приехал в гараж сразу налил грамм 150(больше не было) надо пойти купить.
в чем проблема может быть? после этого не ездил не слушал..
и на сколько денег? насос гура или рейка?
езе интересно, прошлой весной доливал тоже грамм 200. нормально что они делись куда-то?
а и еще по двору ехал, руль влево повернул резко пол оборота, и он тугим стал(но если резко крутить) а так вроде как обычно.

подскажите кто что может.
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
Biwis,
то что столько жижи уходит , значит где то течёт . а гудит это сам насос , может подшипник в нём устал
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Biwis,
то что столько жижи уходит , значит где то течёт . а гудит это сам насос , может подшипник в нём устал

странно, под машиной сухо все. надо снять поддон и залеть туда.
страшно ездить так? и во сколько может насос обойтись?
и как заделать место течи?
а как узнать жива рейка сама или нет?
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
Biwis,

У меня рейка подтекает уже 3 года со стороны рулевого вала...
В год подливаю 50-100 грамм... уровень падает - начинает гудеть немного... доливаю - все в норме.
Долей до нормы и послушай, если все нормализуется, то не переживай!
Сальники очень живучие и небольшое подтекание не убьет рейку...
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Biwis,

У меня рейка подтекает уже 3 года со стороны рулевого вала...
В год подливаю 50-100 грамм... уровень падает - начинает гудеть немного... доливаю - все в норме.
Долей до нормы и послушай, если все нормализуется, то не переживай!
Сальники очень живучие и небольшое подтекание не убьет рейку...

спасибо. ну щас налили сколько было. было грамм 100-150. завтра пойду еще куплю. как проедусь расскажу.
а вы какое масло льете? я мобил atf 220 вроде.
кароче надо просто переодически уровень проверять, а если налить очень много? тоже плохо да?
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
Biwis,

Я лью оригинальное! Стоит 700 р. и мне хватает на... короче купил литр 2 года назад и еще половины не истратил...
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
NVOLD,

спасибо!
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
а гул и вправду пропал:)
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
Мерседес , надежный автомобиль!!!
Его не страшат мелкие неприятности)))
 

alexei777

Пользователь
Сообщения
110
Реакции
1
РЕЙКА vs СОЛДАТИКИ

ПАРУ ДНЕЙ НАЗАД ПОСТАВИЛ НОВЫЕ САЛЕЙНТБЛОКИ, ШАРОВЫЕ И РУЛ. НАКОНЕЧНИКИ, НО ВСЕ РАВНО СТУЧИТ И ТАРАХТИТ НЕВОЗМОЖНО, В 2-Х СЕРВ-АХ СКОЗАЛИ РУЛ.РЕЙКА И СОЛДАТИКИ СООТВЕСТВЕННО ВОТ РЕШИЛ ЗДЕСЬ ПОСПРАШИВАТЬ, ПОТАМУШТО И ТАК ВЛЕТЕЛ НА 200 ЕВРО И НЕ ОХОТА ОПЯТЬ МЕНЯТЬ ШТОТО ШТО ЕЩО ХОРОШЕЕ, И ЕЩО - МАШЫНА СТАЛО ОЧЕНЬ ЖЕСТКОЙ, НА КАЖДЫЙ КАМУШЕК ТАРАХТИТ ВСЕ В САЛОНЕ. СПОСИБО!
 
Последнее редактирование:

mroman4

Пользователь
Сообщения
118
Реакции
5
Товорищи нужен срочный совет! Потекла рейка,причём с обоих сторон сразу, не сказать чтоб ручьём но на1 км-1гр масла! В день наматываю по 200-250км и чёто дорого получается постоянно доливать! Так вот! Посмотрел в эксисте там вроде сальники стоят по бокам и по цене они 50руб оригинал, Короче я уже было заказал, но тут кто то мне начал втирать что сальники меняются при разобранной рейки и если уж потекла, то нужно весь ремкомплект сразу менять!
Вопрос! 1: Можно ли поменять сальники не снимая рейку?
2: Если можно, то спецключи какие нибудь нужны?
3: Вообще причина течи в сальниках?
Ребята очень жду подсказок что дальше делать, машина висит, короче ужас!!!
 

mroman4

Пользователь
Сообщения
118
Реакции
5
help
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.597
Сообщения
651.395
Пользователи
208.761
Новый пользователь
VladimirZ_76

Мы ВКонтакте

Верх Низ