• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Рулевая рейка?

MercedesE280

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
2
Авто
MercedesE280, W210, 1996 год, VIN:WDB2100531A138690
Проблема на авто выглядит следующим образом,когда едешь по неровной дороге,это отдает на руль и чувствуешь неуверенность управлением авто,руль как-бы немного дребезжит.
Правильно ли поставили диагноз?
Прежде осмотрели всю подвеску,никаких проблем не обнаружили,сказали только про этот самый сухарик.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Про сухарик ничего не известно. Покажи им картинку - пусть ткнут пальцем.
 

Вложения

  • 1111.jpg
    1111.jpg
    35 КБ · Просмотры: 161
  • WDB2100531A138690.jpg
    WDB2100531A138690.jpg
    53,9 КБ · Просмотры: 214

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
NVOLD, у меня оказывается не рейка текла, а со шланга сопливилось который от насоса в низ едет, внизу и текло, подкрутили и все нормально(вроде стало)

посмотри может у тебя тоже там?
 

syoriks

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Мерседес 210 2.2cdi 2000г. (710т Пробега) Универсал, гудит насос гидроуселидителя , но что странно машина постоит, почти не гудит как тока проедешь км 50 как и нет усилителя приходится газовать тогда гудит но крутит руль?
 
Последнее редактирование:

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
syoriks,гидрач устроен весьма примитивно . либо насос неисправен , либо клапана перепускные в рейке дохнут . в вашем случае , если влево , право одинаково тупит машинка , то чёто с насосом не в порядке
 

Badboy 320cdi

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
0
Потекла рейка E 320 cdi

WDB2100261B295278
Не было никаких проблем,с утра завел машину проехал пару километров и руль стал резко тугой зашумел насос гидроусил.короче резко стало вытекать масло.Может ли рейка резко потечь или может это какая то трубка или прокладка.Если рейка,знаю что есть рем.комплект,привозишь старую забираешь отремонтированную,но вот хотелось бы узнать какое масло подходит конкретно мне.:icon_question:
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
Badboy 320cdi,
плахишь , всё что ты написал может быть . разбирать надо и смотреть
 

Badboy 320cdi

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
0
да в принципе понятно,хотел по поводу масла узнать какое лить
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г

Sergei2

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Рулевая рейка

Течёт сальник в рулевой рейке 2104602400 (мерседе е220 w210) подскажите что делать?
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
Sergei2,можно пластилином замазать , а можно сальник заменить ? выбирай
 

Oleg24840

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Потекла(

Доброго времени суток. Тоже потекла рейка на 210-м. Может кто-то из перебравших сие чудо заморочился с написанием отчетика по переборке и где-нибудь выложил? Кто в курсе киньте ссылкой плиз.
 

GeorgMB

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
280тыщ! 700тыщ! Афигеть! Я слышал конечно, что 124е миллионщики но не мог поверить....
Обнадёжите меня, может они после 150т перестают ломаться? :smile: Я тогда не буду своего коня продавать...... уж больно прикипел к нему!
Друзья уже стебуцо, а я всё в шутку перевожу, мол фоби у меня такое)))))))))))))
У нас на работе 124 с двигателем 602, 89 года, мы его купили в 2000, к нас пробежал 2 600 000, скока пробежал до этого неизвестно,спидометр не работал,после ремонта поставели на нём нулевой пробег, два раза делали капремонт двигателя, три раза полностью переборка подвески, несколько раз на разборке покупали передний бампер, дермантин на седеньях потрескалася, появилась трещина над приборной панелью, менять как понемаете неначто, так как мне неизвестен автомобиль способный выдержать такую эксплуатацию, ездит на нём вся контора, 2-3 раза в месяц поездка на 3500 км.
У меня у самого 202 с двигателем 604, я проехал на нём чють больше 400 000, особо достают распылители, если не менять каждуе 40 000 -50 000 км пробега сгорают форкамеры, а так особых жалоб нет, да в интернете пишут что мотор хреновый и что покупать такую машину не стоит и насос ремонтировать, тяжело, фигня всё это посте того как сам вник в насос ремонт его очень простой почти на коленке, а мотор влёгкую без напрягов раскручивается до 5500 но как правило больше 4500 я кручу редко,

Ладно я отвлёкся, у меня вопрос по гидроусилителю, W210, 200CDI, 2001 год, очень тяжело вращается руль в обе стораны, на холодную чуть полегче, вот подскажите как можно определить насос или в рейке дело? может есть какие стые поломки в этом деле?
 

kris

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
7
добрый день у меня такая проблема в лево руль крутится хорошо вправо туго когда машина холодная крутится хорошо что посоветуете смотреть рейку или насрс гидрика шума ни какого нет при повороте руля и ударов.машинаW210 2001г.в

Доброго времени суток. Присоединяюсь к вопросу. Проблема схожая... Влево руль крутится равномерно легко, вправо бывает туго: или постоянно, или на небольшом участке поворота руля. Замечено, что тугость появляется при разогретом движке (например, в пробке). На холодном движке руль крутится одинаково хорошо. Также нет тугости и на стоящей машине независимо от температуры двигателя. Гул насоса ГУРа появляется только в крайних положениях руля (я так понимаю, это нормально). Рейка не течет. Уровень жидкости в норме.

В чем может быть причина?

Рейка перебиралась и ремонтировалась гдето 25000 км назад. Некоторые сервисмены предполагают, что причина может быть в шаровой опоре или некоем карданчике руля (не знаю, что такое, и, как я понял, отдельно он не продается)...

WDB2100551A275355
 
Последнее редактирование:

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
GeorgMB,я правильно понял , два миллиона шестьсот километров ???? фантастика . в германии одному таксисту на 124 после пробега в один миллион фирма мерседес подарила новый а этот в музей к себе забрала . за ваш вам пологается как минимум два , или один в 221 кузове в самой богатой комплектации
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Доктор Шовхаузен, это у португальского таксиста и проехал он 1.8 миллиона. сейчас машина на полном ходу, заводится, ездиет.
щас стоит в музее
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
Biwis,возможно всё так и есть , спорить не буду , давно это было .... но из музея его уже можно выгонять , пусть дальше накатывает .... хотя всё это из области базаров под пивко , вечерком , да хорошим летним деньком , на стоянке !!!!
за такой пробег не выдержит ни одна коробка , редуктор , шлицевые кардана , главный тормозной и ещё на две страницы писать можно
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Доктор Шовхаузен, да это понятно. просто говорю что помню, просто как раз это не давно где то читал)

без обид
 

GeorgMB

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Доктор Шовхаузен с пробегом вы всё правильно поняли, тока тот факт что одометр пошёл на третий круг знают тока те кто на нём ездит, датчика хола в спидометре нет, ктото вытащил до нас, так что в электронном виде данных нет, но машина бегает, главное следить за ней.

А про гидроусилитель ктонибуть подскажит, как определить, насос виноват или рейка?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.171
Пользователи
208.612
Новый пользователь
ww1150

Мы ВКонтакте

Верх Низ