• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Рулевая рейка?

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
угу, грамотно вообще. после того как рейку сделали забыл о них месяцев на 5. а потом зима.мороз. аккум сдыхать начал, я аккурат на повороте, встал недалеко от них, они уже не работали. так я загнал машину к ним на стоянку, оставил ключи охране, оставил телефон, чтобы знали куда звонить. он мне позвонил на следующий день около 11, и рассказал какие проблемы ) я даже не оставлял инфы что надо делать.

во как.
мне даже по разговору человек уже понравился.
я у него спросил сначала сколько диагностика стоит, он сразу, а что случилось? объяснил он сказал во сколько примерно встанет.
а некоторые просто, диагностика 1000 руб, приезжайте, а что случилось до лампочки.
еще говорю, сейчас приехать не могу, сзади подвеску делают, "ну так вы попросите чтобы рейку сняли, привезите нам, мы вам за день сделаем, дадим масло, хомуты, поставите, только потом заедьте(ну если не хотите чтобы были проблемы) мы посмотрим как вам ее поставили. вот и все=)
 

attaque

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
5
вот. есть же адекватность на этом свете. даже в таких приятных мелочах как грамотное решение починки мерса.
тем более ты этим и время сэкономить сможешь.
всё для клиента ))
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
полностью согласен=)
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
ребят, а не подскажите, где находится клапан распределитель в рейке, или нет? и если можно фото пожалуйста, ну или на картинке.
wdb2100251a935249
 

nkn999

Пользователь
Сообщения
108
Реакции
2
Блин я в Екатеринбурге нахожусь(((
Если до мая месяца ничего не найду, заеду в Москву, если за день делают, дак тусанусь пока перебирают её...
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Блин я в Екатеринбурге нахожусь(((
Если до мая месяца ничего не найду, заеду в Москву, если за день делают, дак тусанусь пока перебирают её...

Неужели ты ради этого поедешь сюда?
Ты хотябы рейку сними, и на поезде ее привези, либо на самолете...
 

nkn999

Пользователь
Сообщения
108
Реакции
2
да не, я в Питер поеду, ну и через Москву тогда проеду, пусть делают, брякает уже сильно, хотя может и здесь найду мастеров...
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
ну тогда еще ладно.. в питер с такой рулевой? хм... лучше попробовать поискать у себя. полюбому должны быть.
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
ребят, а не подскажите, где находится клапан распределитель в рейке, или нет? и если можно фото пожалуйста, ну или на картинке.
wdb2100251a935249

номер пять
gur-eur-3.jpg
 

attaque

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
5
Блин я в Екатеринбурге нахожусь(((
Если до мая месяца ничего не найду, заеду в Москву, если за день делают, дак тусанусь пока перебирают её...

Если договоришься что приедешь с утра, и рейка вполне ремонтопригодна, думаю за день сделают.
Но я бы не рисковал такими расстояниями на убитой рейке. Вполне может не оказаться, того, что надо будет ремонтировать.
 

nkn999

Пользователь
Сообщения
108
Реакции
2
нашёл рейку после ремонта на заводе за 19т.р.
 

Djone727

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
2
Авто
Mersedes E280 T 4Matic
Подтекает сальник на рулевой рейки, замена его на новый спасет положение? и самому не сильно сложно это сделать?
 

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП
Подтекает сальник на рулевой рейки, замена его на новый спасет положение? и самому не сильно сложно это сделать?
на рейке не один сальник)какой именно течет?Проще всего менять сальники рейки-правый реечный и сальник вала рейки.Если потек левый реечный сальник то эт не просто.
 

E 200K

Пользователь
Сообщения
448
Реакции
19
Авто
W221 S500
Подтекает сальник на рулевой рейки, замена его на новый спасет положение? и самому не сильно сложно это сделать?


Самому будет сложно! Там сальников штук 15 если не больше + масло 1 литр! Лучше обратится специалистом!
 

Djone727

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
2
Авто
Mersedes E280 T 4Matic
Сальник правый, под пыльником, где рулевая тяга входит в рейку, там капает по тихой ( да сам не полезу наверное, завтра поеду узнавать сколько стоить будет. Но я так понимаю все ремонтное, если я просто сальник оригинал закажу, там выработки ни какой не набивается?
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Сальник правый, под пыльником, где рулевая тяга входит в рейку, там капает по тихой ( да сам не полезу наверное, завтра поеду узнавать сколько стоить будет. Но я так понимаю все ремонтное, если я просто сальник оригинал закажу, там выработки ни какой не набивается?

По краям рейки стоят капроновые втулки которые со временем стираются и рейка начинает разбивать сальники-отсюда и течь масла.
 

Djone727

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
2
Авто
Mersedes E280 T 4Matic
не могу найти рем комплект на рейку, он вообще есть, где все резинки и сальники? Сегодня у типа был, говорит если под себя оставляешь, всю перебери, рем комплект покупай и сделаю говорит!
 

Туся

Пользователь
Сообщения
151
Реакции
8
Авто
Мерседес серебристого цвета, не так давно куплен.
Город
Менеджер высшего звена
Народ подскажите плиз. Машина стояла на склоне боком, тоесть передний правый угол был ниже всего, колсе были вывернуты не много. Проятояла неделю, завел поработала минут 7-10 поворачиваю руль, и такое ощущение что на жигулях без гура, потом посильнее повернул, все нормально стало. Жидкость в норме. Все дело происходит в крыму, +35 и больше. Спасибо! Просто интересно нормально это или нет?
Скорее всего с рейки жидкость перетекла и все подзаклинила малость
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.621
Сообщения
651.596
Пользователи
208.914
Новый пользователь
RainR

Мы ВКонтакте

Верх Низ