• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Рулевая рейка

gomer34

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
2
Авто
w211 2003г.в авангард
Подскажите про рулевую рейку

рейка у меня стоит A2114601800 машина 2003год она у меня с СЕРВО датчиком или без него?
и какой заметель посоветуете?
General Ricambi
Lizarde это вроде ZF
TRV ???
Вин wdb2110611A272064
ну или ещё какие нить заменители!
 

Arslan34

Пользователь
Сообщения
355
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz E240 w211
VIN - WDB2110611X098051
Ребята слышал если насос ГУР протекает и долгое время не менять его, то это отражается на рулевую рейку, правда ли это?
 

nik 1191

Пользователь
Сообщения
404
Реакции
132
Авто
E320 W211
Да ерунда какая-то. Рейке то какая разница течет насос или нет? Вот насос испортится если совсем все масло из него вытечет. Нужно за уровнем постоянно следить.

Лучше конечно починить.

А кто-нибудь занимался ремонтом насоса? Сальники, уплотнители? Или все сразу меняют?
 
Последнее редактирование:

Arslan34

Пользователь
Сообщения
355
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz E240 w211
VIN - WDB2110611X098051
Да ерунда какая-то. Рейке то какая разница течет насос или нет? Вот насос испортится если совсем все масло из него вытечет. Нужно за уровнем постоянно следить.

Лучше конечно починить.

А кто-нибудь занимался ремонтом насоса? Сальники, уплотнители? Или все сразу меняют?

Насчет ремонта мне сказали, что толку нет. Менять! И в будущем если хочешь чтоб ГУР не ломался нельзя газовать на повернутом руле до упора.
Я как раз слежу за уровнем у меня тек по мелочи. Щас почему то перестал течь. Вот и решил спросить может, если течет насос ГУРа это на что то еще отразится и испортит другую деталь
 

ruslanyamaha

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
1
ребята всем привет подскажите кто где ремонтировал рулевую рейку в москве

заранее спасибо
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
antrib.ru
А что с ней не так?
 

ruslanyamaha

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
1
проблемма не ушла поменял жидкость бачек насос проблемма гула ушла но проблемма с закусыванием руля когда калеса стоят прямо и начиная поворот руля либо в право или лево руль закусывает и когда понемножку крутишь то слышан стук
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
проблемма не ушла поменял жидкость бачек насос проблемма гула ушла но проблемма с закусыванием руля когда калеса стоят прямо и начиная поворот руля либо в право или лево руль закусывает и когда понемножку крутишь то слышан стук
по симптомам похоже, но нужно дефектовать.
 

taison

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
8
Была похожая проблема с закусыванием руля на Тайоте Камри, оказалось заржавела (накрылась) крестовина, поменял - всё good.C рулевой на мерсе пока не разбирался.
 

Storm_07

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
1
Рулевые рейки в АНТРИБе не ремонтируют. Перебирал рейку в гидро лаб. В 9 утра оставил машину к 15:00 позвонили можно забирать. Отдал толи 10500 толи 11500. Прошло пол года, все отлично работает. Дают гарантию год.
 
Последнее редактирование модератором:

NIKEEGOR

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
9
Авто
мерседес Е 211
Город
энергетика
ищи в инете ремонт реек на Варшавке, самые лучше в Мск, твою переберут или взамен аналог дадут!
 

Storm_07

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
1
Уверены?
Мне почему то ремонтировали... И так же с гарантией.
Был в октябре в АНТРИБе и при замене колодок обнаружили теч в рейке. Сказали, что мы рейки не чиним и порекомендовали обратиться в сервис на той же территории, там было закрыто и я обратился в другой.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Был в октябре в АНТРИБе и при замене колодок обнаружили теч в рейке. Сказали, что мы рейки не чиним и порекомендовали обратиться в сервис на той же территории, там было закрыто и я обратился в другой.
Странно...
Сейчас уточнил, ремонт делают. Может не поняли друг друга.
 

Storm_07

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
1
Странно...
Сейчас уточнил, ремонт делают. Может не поняли друг друга.
Возможно, но врятли, так как они советовали обратиться всервис на этой же территории. Может просто специалиста не было на тот момент. Во общем не важно, главное сейчас можно у них сделать)
 

Kaiman

Пользователь
Сообщения
91
Реакции
6
Авто
W211 E200CDI
Приветствую.Подскажите пожалуйста кто сталкивался с проблемой стука в рулевой рейке и ее ремонтом - разбиты втулки рейки.номера деталей не могу найти никак.ремкомплект не существует.предполагаю что там где восстанавливают рейки .просто их вытачивают на токарке.с этим понятно.следующий момент.чтобы вытащить втулки с рейки - автоматом повреждаешь сальники.вот их номер детали очень надо выяснить.Сама проблема рулевой заключается в моем случае не только в стуке рейки.а еще и в очень упертом повороте руля на месте и на малых оборотах двигателя именно в правую сторону.в левую же все в порядке.возможно ли подкусывание именно из-за разбитых втулок.или что то еще в дополнение.
 

vladmihailov

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
0
Авто
VIN:WDB2110651A051770
Электромагнитный клапан PML

Здравствуйте, подскажите пожалуйста должен ли стоять у меня клапан на рулевой рейке, со жгута подходит к рейке провод с разъемом, а на рейке ничего нет, может рейка меняная? WDB2110651A051770
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста должен ли стоять у меня клапан на рулевой рейке, со жгута подходит к рейке провод с разъемом, а на рейке ничего нет, может рейка меняная? WDB2110651A051770
Должен.
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
Здравствуйте, подскажите пожалуйста должен ли стоять у меня клапан на рулевой рейке, со жгута подходит к рейке провод с разъемом, а на рейке ничего нет, может рейка меняная? WDB2110651A051770

Да действительно должен быть !!!

213-ПАРАМЕТРИЧЕСКОЕ РУЛ.УПР./ПЕРЕДВИГАЕМОЕ РУЛ.УПР.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.577
Сообщения
651.221
Пользователи
208.642
Новый пользователь
i.a.dmitriev

Мы ВКонтакте

Верх Низ