• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Рулевая рейка

LYNX.

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
13
Авто
S430 W220 Long
  • Мне нравится
Реакции: W215

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Добрый вечер.
Подскажите что входит в комплект, особенно интересует вкладыш прижимного.

Привет! Мильен резинок, сальники и втулки. Я его не сфоткал. Забей в Яндекс фото. Он там есть во всей красе. Сразу говорю- он только на задний привод.
 
  • Мне нравится
Реакции: W215

W215

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
1
Привет всем.
Благодарю за ответы.
215х с полным приводом не встречал, но если встречу куплю.

А теперь раскажу как мне убили рейку в гидролабе.
Приехал я туда начитался отзывов.
Гаражный сервис, рейку посмотрели (снимал сам) разобрали при мне, вал был с коррозией с правой стороны, и выработка центрального зуба, мне показалось небольшая, все остальное гуд и сальники как новые были:icon_cry:
Сказали что вал поточат 2000р и переборка 9600 хотя по телефону и на сайте 7600р. после моего вопроса че за .... ценник упал до 9600 за все.
Этот факт меня насторожил, но я согласился на ремонт (все ведь разобрано, на это и расчет).
После того как увидел проточенный вал без следов коррозии и почти гладкой поверхностью успокоился, а зря.
Рем-комплекта у них нету, сальники подобрали по размеру, итальянские вреде, и запрессовали с помощью оправок.
На этом положительные моменты закончились:
- вал обработали болгаркой по краям, типа чтобы сальники не порвать, но зерно крупное и это еще хуже, и центральный зуб углубили с помощью той же болгарки, не успел остановить. Теперь вопрос в прочности вала возник.
- на шейке сальника винта тоже было немного коррозии, которую хотели удалить зажав за поверхность скольжения игольчатого подшипника, здесь я потребовал подложить прокладку, они это сделали (сказали что я первый попросил об этом, ах...ть, прошу прощения), и начали меня выгонять из ремзоны.
Мой ответ был: предоставьте мне все детали которые были поменяны, и тут выяснилось что втулки остались старые,хотя обещали выточить новые, по размеру. Начали гнать пургу и таскать разные втулки убеждая что это мои. Видел что они в другую рейку подкладывали куски жести под втулку, на мой вопрос " вы мне тоже подложили кусок жести?" сразу разговоры перешли но высокие тона.
На распределителе ничего не меняли.
Последней каплей стала смазка "литол", тут я не выдержал и потребовал вернуть мне рейку и отказался оплачивать ремонт.
Кое как собрали рейку и отдали все что поменяли, денег им не дал ни копейки, заплатил только токарю 3000 за проточку вала и червяка, качеством последнего доволен.
Вот теперь сижу размышляю на счет прочности вала и и герметичности да и надо разбирать и мыть все от грязи и литола.

Выводы каждый сделает свои, мой с таким качеством рейка скорей сего не потечет, а подшипники накроются точно, а если не помыть то и тандем насос.

Если бы я этого не видел и поставил эту рейку на машину, то расходы возросли до цены новой оригинальной рейки и это не считая саму рейку.

Не доверяйте сервисам, стойте над душой.

По итальянскому производителю реек отзывы не однозначны, примерно 50/50. Читал что приходит оригинал бу. покрашенный из балончика, мне кажется такие вот конторы подсовывают свое фуфло через магазины, сомневаюсь что в заводских условиях будут так делать. Этим можно объяснить что у некоторых по три года без проблем.

Попробую поговорить с менеджером Екзиста на предмет отказа от покупки если не устроит по качеству, при положительном ответе буду заказывать и смотреть.

Всем удачи.
 

W215

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
1
Чуть не забыл, прижимной собирались оставить и оставили старый.
В таком ремонте смысла нету.
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Ахеть...
 

LYNX.

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
13
Авто
S430 W220 Long
...
Не доверяйте сервисам, стойте над душой.
Согласен!
В моём случае последней каплей стал незатянутый масляный фильтр (после замены масла).
Поэтому обращаюсь в сервис только в крайнем случае.И, буквально, не спускаю глаз.
Не сочтите за призыв избавиться от обслуживания в сервисе. =)
 

Artemeno

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Привет всем
Помогите с проблемкой. Появился громкий хруст в районе рейки при повороте руля вправо, причем этот хруст проявляется только когда поворачиваешь руль вправо именно с центрального положения колес.
В остальном диапазоне поворота все в норме. Тяги и наконечники новые.
Потеков на рейке нет. Пробег авто 90000км

wdb2201781a216724
 

LYNX.

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
13
Авто
S430 W220 Long
Привет всем
Помогите с проблемкой. Появился громкий хруст в районе рейки при повороте руля вправо, причем этот хруст проявляется только когда поворачиваешь руль вправо именно с центрального положения колес.
В остальном диапазоне поворота все в норме. Тяги и наконечники новые.
Потеков на рейке нет. Пробег авто 90000км

wdb2201781a216724
заехать на яму, (можно поддомкратить передние колёса) один поворачивает влево-вправо руль на том месте, где появляется хруст, второй смотрит-слушает-счупает .
сначала с заглушенным, потом с работающим двигателем.
попутно и кардан руля до рейки глянуть.
кстати, с поднятыми колёсами может и не быть хруста. в этом случае поднимать по одному колесу как вариант.
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
Доброго времени суток. Парни подскажите плиз, кто знает, хочу произвести замену рулевой рейки, в связи с чем возникли некоторые вопросы:

1. При демонтаже р/рейки, надо ли снимать некий "подрамник" ?
2. После установки новой рулевой рейки, надо ли делать адаптацию старом?

ежели что, автомобиль в подписи...
 
Последнее редактирование:

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
мда, по ходу никто не знает...
 

макс мск

Пользователь
Сообщения
737
Реакции
95
Авто
WDB2200751A226911
мда, по ходу никто не знает...
Вчера поменял рейку) подрамник не снимают, но у меня задний привод. Развал/схождение делать надо потом и калибровку подвески старом
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
Макс привет! Рейку поменяли, подрамник тоже не снимали а только слегка отпустили и демонтировали рейку так. Машинка так-же на заднем приводе, р/схождение сделали, калибровку делать не пришлось - всё ровненько и так...
 

garyson45

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
добрый день. у меня мерседес w220 s320 бежит рейка и люфт в нулевом положении. WDB2200651A127633 подойдет на него рейка от S500 (год тот же).
 

Вложения

  • IMG_20170418_160209_новый размер.jpg
    IMG_20170418_160209_новый размер.jpg
    274,9 КБ · Просмотры: 394

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.628
Сообщения
651.609
Пользователи
208.924
Новый пользователь
алекс777алекс

Мы ВКонтакте

Верх Низ