• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Параметрическое рулевое управление (PML)

Идрис

Пользователь
Сообщения
179
Реакции
6
Авто
S420 1998 года
Город
юрист
Спасибо всем, проблема решена. Был зажат подшипник червячного вала.
 

Gram_Jr

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
W140 S500L 11.12.1997
Здравствуйте, прошу помочь, VIN код - WDB1400511A398294, клапан Y10 на авто имеется, а проводки к нему увы нет, посему вопрос: система на все авто устанавливалась? Если она в теории должна быть на моем авто, откуда смотреть провода? Я так понял, что системы SPS на моем авто нет. Спасибо за ответ!
 

Gram_Jr

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
W140 S500L 11.12.1997
Спасибо за ответ, + и - на клапан где искать? в блоке с тремя предами? или за него отвечает блок ESP+PML? Дело в том что вблизи, и в подкапотном пространстве ничего похожего по цветам проводов я не нашел.

Если бы кто то мог сказать из какого жгута идет или показать на фото, было бы вообще замечательно, а я смогу на форуме после своего восстановления системы оформит все с фотками в FAQ, чтобы не дармоедничать)))
 
Последнее редактирование:

duca210567

Пользователь
Сообщения
150
Реакции
11
Авто
W140 3.2L
Уважаемые гуру форума подскажите и мне пожалуйста куда копать. WDB1400321A411471
Суть проблемы такова тяжелый руль стар показывал на клапан рулевого . При подачи питания на него ничего не происходило. Был заменён клапан. руль так-же
тугой но при подаче на него независимого питания становится легче. как я понимаю не приходит питание с блока A0185458332GM но когда блок снят то тестером плюс прозванивается а минус нет и ещё мучают сомнения по поводу блока A0185458332GM

сегодня был заменен блок управления этим клапаном и авс с исправной машины проблема осталась может у кого есть эл.схема
управления этим клапаном куда от него ещё провода идут
 
Последнее редактирование:

duca210567

Пользователь
Сообщения
150
Реакции
11
Авто
W140 3.2L
Добрый вечер. Как я уже рассказывал про клапан рулевого управления. клапан был заменен. но руль на холостых всё равно тугой теперь стар показывает ошибку
с1504-008 подскажите что за ошибка?
 

tik31

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Не работает блок PML

Ситуация следующая: на машине был перебран ГУР, однако после сборки руль крутится с усилием. Путем поиска выяснилось, что на клапан PML не приходит сигнал, при подачи + руль крутится как надо. Начал разбираться дальше. Оказалось, что в грандмодуле нет предохранителя для блока PML. Поставил, однако, тот сразу сгорел. Выяснилось, что в блоке пробит защитный диод, который я выпаял, думаю должно работать и без него. Но не работает)). Покупать новый блок пока не хочу, надо выяснить точно ли проблема в нем и может его можно перепаять. К нему подходят следующие контакты:
2 контакта питания (в порядке)
2 контакта клапана (клапан исправен, провода целы)
1 контакт датчика оборотов левого переднего колеса (сигнал приходит)
2 контакта не понятно от чего. Кто-нибудь знает откуда они?
VIN: WDB1401341A189584
Блок: 140 545 4832 PML
 

karmanov

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
3
Авто
w140
Город
Ну зачем вам это ?)
у меня похожая ситуация, только диагностика ругается на датчик скорости, что находится в задней крышке АКПП. обрыв походу у меня там.
а этот датчик находится в самой косе акпп и не снимается(
 

karmanov

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
3
Авто
w140
Город
Ну зачем вам это ?)
решили) в результате, контакт оторвался от датчика скорости на акпп(в задней крышке) припаяли и все отлично!
датчик на рулевой машинке проверили вольтметром, все в норме.
 

Павел Музыченко

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Всем доброго дня! Имеется следующая проблема: При заводке ГУР несколько секунд работает корректно (за исключением легких подергиваний руля), далее становится тяжелым. Была ошибка по параметрическому клапану. Параметрический клапан на рейке был заменен на новый, насос ГУР и бачок тоже новые. Ничего, к сожалению, не поменялось. Ошибка по-прежнему имеется. Куда лезть, где искать? Подскажите, пожалуйста!
GL-500? 2007 г., VIN: WDC1648861A223104
 

flytopia

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Город
Минск
Добрый вечер, прочел тему, очень интересно, остался вопрос, если на рейке клапан был, но при ремонте рейки его заглушили...что-то еще надо делать?(например отшивать программно как-то) Руль просто легким не стал. Симптоматика сохранилась, первые 10 минут после заводки все ок, потом руль дубеет и начинает гудеть гур. Насос и бачек новые оригинальные, шлаги высокого давления и обратки новые оригинальные (мимо радиатора пускали), рейка после ремонта - результата ноль. Машина GL 450 x164. Буду очень признателен за любую информацию!
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.314
Реакции
2.396
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.570
Реакции
398
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Добрый вечер, прочел тему, очень интересно, остался вопрос, если на рейке клапан был, но при ремонте рейки его заглушили...что-то еще надо делать?(например отшивать программно как-то) Руль просто легким не стал. Симптоматика сохранилась, первые 10 минут после заводки все ок, потом руль дубеет и начинает гудеть гур. Насос и бачек новые оригинальные, шлаги высокого давления и обратки новые оригинальные (мимо радиатора пускали), рейка после ремонта - результата ноль. Машина GL 450 x164. Буду очень признателен за любую информацию!
Привет) скорее замена рулевой рейки решит вопрос, и еще какой насос ставили и что ремонтировали вт рейке
 

flytopia

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Город
Минск
Привет) скорее замена рулевой рейки решит вопрос, и еще какой насос ставили и что ремонтировали вт рейке
Насос как и писал, новый (оригинал) по номеру кузова. Рейку гильзовали и поставили заглушку PML. Боюсь смотреть сколько стоит новая рейка)))
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.570
Реакции
398
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Насос как и писал, новый (оригинал) по номеру кузова. Рейку гильзовали и поставили заглушку PML. Боюсь смотреть сколько стоит новая рейка)))
после слова - "гильзовали" теперь точно рейку менять!!
 

flytopia

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Город
Минск
после слова - "гильзовали" теперь точно рейку менять!!
а можно пояснить?
вот такая процедура была, я не в курсе может наши рейки какие-то особенные, поэтому прошу чуть подробнее.
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.570
Реакции
398
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
а можно пояснить?
вот такая процедура была, я не в курсе может наши рейки какие-то особенные, поэтому прошу чуть подробнее.
гильзовали , наверняка, цилиндр усилителя и где уплотнительные кольца пропиливают канавки и давление убегает. А бронзовая втулка, которую запрессовывают теоретически решает проблему, а на практике температурные режимы и/или размеры ее приводят к закусыванию, затруднению при вращении руля
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
982
Реакции
81
Добрый вечер, прочел тему, очень интересно, остался вопрос, если на рейке клапан был, но при ремонте рейки его заглушили...что-то еще надо делать?(например отшивать программно как-то) Руль просто легким не стал. Симптоматика сохранилась, первые 10 минут после заводки все ок, потом руль дубеет и начинает гудеть гур. Насос и бачек новые оригинальные, шлаги высокого давления и обратки новые оригинальные (мимо радиатора пускали), рейка после ремонта - результата ноль. Машина GL 450 x164. Буду очень признателен за любую информацию!
насос скорее всего говно !! у меня на родном насосе ,на холостых становился тугой руль ,гула не было ,купил насос на экзисте ,какой то по цене тыс 12 брал ,года два кончился ,поменял на китай , потекла рейка ,отреставрировали вот ,уже насос года два китай ходит и рейка год ездиет ,полет нормальный , родной насос лежит как то попробовал поставил , на холодную все ок, на горячую на холостых руль тугой ,и не гудит нифига
 

Sibostian Pireiro

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Уважаемые гуру форума подскажите и мне пожалуйста куда копать. WDB1400321A411471
Суть проблемы такова тяжелый руль стар показывал на клапан рулевого . При подачи питания на него ничего не происходило. Был заменён клапан. руль так-же
тугой но при подаче на него независимого питания становится легче. как я понимаю не приходит питание с блока A0185458332GM но когда блок снят то тестером плюс прозванивается а минус нет и ещё мучают сомнения по поводу блока A0185458332GM

сегодня был заменен блок управления этим клапаном и авс с исправной машины проблема осталась может у кого есть эл.схема
управления этим клапаном куда от него ещё провода идут
Решил проблему? А то такая же ерунда
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.942
Пользователи
208.494
Новый пользователь
Чингис111

Мы ВКонтакте

Верх Низ