• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Рычаги

ANGER

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
3
Авто
ML 350 4Matic w164
Всем доброго времени суток.
Только что поменял гидроблок АКПП и вот, новая беда, стала скрипеть подвеска и загудел подшипник ступицы)
Если второе не беда, то с первым сложнее...
Ездил в сервис, сказали, что это сайлентблоки и нужно менять рычаги в сборе, ценник не оч порадовал, т.к. в Кунцево 25 т.р. за один. В экзисте есть отдельно сами сайлентблоки и их ценник радует больше, вот и сам вопрос напросился, скажите, а можно ли поменять только сайлентблоки, что устранить этот противный скрип (писк)?
Если кто сталкивался с такой проблемой или менял расскажите о нюансах и рекомендациях)
Заранее спасибо)
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
подшипник на какой скорости гудит?
А то у меня появился какой то гул в диапазоне от 60 до 80 км/ч. Пока связываю с установкой новой резины Пирелли Скорпион - там протектор солидный. Может они шумят.
 

ANGER

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
3
Авто
ML 350 4Matic w164
подшипник на какой скорости гудит?
А то у меня появился какой то гул в диапазоне от 60 до 80 км/ч. Пока связываю с установкой новой резины Пирелли Скорпион - там протектор солидный. Может они шумят.

От 60-80 км/ч начало и выше, справа, чем дольше ездишь тем сильнее гудит)
Если на повороте уменьшить нагрузку на правое колесо, то гул пропадает, на самом деле мне кажется шум от подшипника никак нельзя подписать по резину, т.к. уж больно сильно он гудит)
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
У меня, по ощущениям, гул идет отовсюду, но только в диапазоне 60-80 км/ч. на остальных скоростях его нет.
Не давно поменял резину, на старой гула не было, как почти не было и протектора :)
 

ANGER

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
3
Авто
ML 350 4Matic w164
У меня, по ощущениям, гул идет отовсюду, но только в диапазоне 60-80 км/ч. на остальных скоростях его нет.
Не давно поменял резину, на старой гула не было, как почти не было и протектора :)

ну если подшипники, то через некоторое время гул будет такой, что уши заложит)
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
У меня, по ощущениям, гул идет отовсюду, но только в диапазоне 60-80 км/ч. на остальных скоростях его нет.
Не давно поменял резину, на старой гула не было, как почти не было и протектора :)

Подъемник, стетоскоп, старуха - 100 % диагностика подшипников :)
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Всем доброго времени суток.
Только что поменял гидроблок АКПП и вот, новая беда, стала скрипеть подвеска и загудел подшипник ступицы)
Если второе не беда, то с первым сложнее...
Ездил в сервис, сказали, что это сайлентблоки и нужно менять рычаги в сборе, ценник не оч порадовал, т.к. в Кунцево 25 т.р. за один. В экзисте есть отдельно сами сайлентблоки и их ценник радует больше, вот и сам вопрос напросился, скажите, а можно ли поменять только сайлентблоки, что устранить этот противный скрип (писк)?
Если кто сталкивался с такой проблемой или менял расскажите о нюансах и рекомендациях)
Заранее спасибо)



В сервисе норм проверяли ? Какие рычаги верхние или нижние ? В верхних сам лично менял сайлент блоки - нет проблем. В нижних они не меняются ( нижние наврятли будут скрипеть). датчик уровня кузова посмотри спереди справа - он часто скрипит
 

ANGER

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
3
Авто
ML 350 4Matic w164
В сервисе норм проверяли ? Какие рычаги верхние или нижние ? В верхних сам лично менял сайлент блоки - нет проблем. В нижних они не меняются ( нижние наврятли будут скрипеть). датчик уровня кузова посмотри спереди справа - он часто скрипит[/QUOTE

Что нижние, а почему не меняются, в продаже ведь они есть?
Что за датчик и чем его можно про диагностировать?
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
В сервисе норм проверяли ? Какие рычаги верхние или нижние ? В верхних сам лично менял сайлент блоки - нет проблем. В нижних они не меняются ( нижние наврятли будут скрипеть). датчик уровня кузова посмотри спереди справа - он часто скрипит[/QUOTE

Что нижние, а почему не меняются, в продаже ведь они есть?
Что за датчик и чем его можно про диагностировать?


Вполне возможно что меняются, ни разу просто не видел ) Датчик уровня кузова - от него тяга такая маленькая идет, его смазать просто надо. Увидишь - поймешь, там все элементарно
 

ANGER

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
3
Авто
ML 350 4Matic w164

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
ESP можно и кнопкой отключить. Только зачем разгоняться и как эому может помешать ESP ? Бред.

Ты бред не неси, не спорь с человеком который менял и диагностировал эти подшипники не один десяток раз. У тебя одни догадки, ты хоть разок сделай это и поймешь почему кнопкой не получится отключить и зачем разгоняться
 

kostkost

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
5
отключать, при вывешивании, так как польностью кнопкой не оключить, и на подъемнике не разогнать, ну или вытянуть предохранитель как я думаю(это не совет)
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Вы о чем вообще?
Ступичные подшипники тупо можно проверить на люфт в двух плоскостях на вывешенных колесах.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Вы о чем вообще?
Ступичные подшипники тупо можно проверить на люфт в двух плоскостях на вывешенных колесах.

То есть ты думаешь что если он гудит то он обязательно будет люфтить ?
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Гул возможен и без люфта
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Шумы подшипников, особенно конических, вызваны либо их пере тяжкой, либо не до тяжкой. Люфт будет во втором случае, в первом случае гул появится даже если просто крутануть колесо руками.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Шумы подшипников, особенно конических, вызваны либо их пере тяжкой, либо не до тяжкой. Люфт будет во втором случае, в первом случае гул появится даже если просто крутануть колесо руками.

Покажи мне ML у которого регулируется подшипник ступицы. По твоим словам выходит что люфт возможен только из - за недотяжки, т.е. если ты один раз затянул то он на века чтоли ?
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.578
Сообщения
651.228
Пользователи
208.646
Новый пользователь
Himon

Мы ВКонтакте

Верх Низ