• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

рывки стоя на месте на D. помогите!

den_m

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
акая проблема. При прогретом двигателе с градусов 60 и более когда стоишь на светофоре или так на D и удерживая тормоз то сек через 7-10 а может и раньше начинает периодически дергаться (небольшой рывок вперед) и из выхлопа черный дым немного. На диагностике сказали что попробуй поменять "преобразователь давления" на ЕГР сейчас стоит такой же как и на турбине менял местами, одинаково, и турбина работает на обоих. чистил егр без изменений, клапан егр открывается, снимал на раб.двиг. патрубок интеркулера он открывается и закрывается. Сейчас стоят A0005450527 оба одинаковых, но на егр должен стоять A0005450427 кто знает отличаются ли они? Помогите знающие и понимающие люди пожалуйста! При прогревании двигателя более 80 вроде не дергается. 210 E220 2000 611мотор.
 

DSergey

Пользователь
Сообщения
429
Реакции
56
Пневмоклапана управления актуаторами турбины и EGR разные и их менять местами нельзя (хотя вылядят одинаково).
 

den_m

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Это точно? Мне это поможет если поставить тот который точно по elcats? Только если понимающие суть проблемы!
 

Толяныч_76

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
2
Авто
MB E210 W220CDI T-mod.
боролся с таким недугом год.Поменял клапан ЕГР,ДМРВ,клапан с датчиком на топливной рейке,убрал сажевик,новая турбина-результат нулевой!Победил путём вживления обманки ЕГР и отключения самой системы ЕГР.По поводу клапанов управления ЕГР и турбины,у меня стоят абсолютно одинаковые и внешне и по номерам детали,их то же менял местами и ставил другие,без результата.
 
Последнее редактирование:

den_m

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
боролся с таким недугом год.Поменял клапан ЕГР,ДМРВ,клапан с датчиком на топливной рейке,убрал сажевик,новая турбина-результат нулевой!Победил путём вживления обманки ЕГР и отключения самой системы ЕГР.По поводу клапанов управления ЕГР и турбины,у меня стоят абсолютно одинаковые и внешне и по номерам детали,их то же менял местами и ставил другие,без результата.
Есть подробная инструкция? Или подскажите конкретно, откуда черпать!
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Последнее редактирование:

den_m

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Бл.. ребята! Так а нах.. тогда вообще этот форум если никто не может по существу, в деталях объяснить как и что делать? Гугл хрень всякую пишет!
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
Для начала надо на СТАР, пусть нормально проверят все системы.
 

MB E-220 CDI

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
у меня такая же машина, такой же год,и такая же проблема! значит это не из-за коробки,а то я уже масло собрался менять в ней? что нужно в первую очередь сделать? где этот ЕГР стоит?
Ребята помогите кто знает!!!
 

DSergey

Пользователь
Сообщения
429
Реакции
56

Толяныч_76

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
2
Авто
MB E210 W220CDI T-mod.
у меня такая же машина, такой же год,и такая же проблема! значит это не из-за коробки,а то я уже масло собрался менять в ней? что нужно в первую очередь сделать? где этот ЕГР стоит?
Ребята помогите кто знает!!!

Не паникуйте.Лично я убил уйму времени и средств на поиск и устранение данной проблемы.Так как неоднократная диагностика в профильном дизель сервисе и на Старе ничего не показала,пришлось много чего поменять.В итоге,опытным путём,обнаружил,что толчки после остановки пропадают после отключения ЕГР.Начал работать в этом направлении,долго боролся с аварийным режимом,в итоге поставил обманку с релюхой и сопротивлением.Когда всё срослось,получил избавление от толчков,резвый отклик на педаль газа и меньше дыма в выхлопе.Сказать однозначно,какая неисправность заставляет так прыгать обороты не могу.Единственное,что реально поменяло в лучшую сторону работу двигателя,это замена ДМРВ,пробуйте в этом направлении,а там уже как пожелаете.У самого что то оскому сбило к дизелям напрочь,уже решил,что следующий тачан будет бензиновый однозначно! :icon_redface:
 

den_m

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Съездил на диагностику, сказали что 3-я форунка подклинивает, и из-за этого возрастает давление и идет толчок, может быть такое? Как считаются форсунки? Лучше б.у купить или ремонтировать эту? Если ремонт, то подскажите где лучше!
 

Толяныч_76

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
2
Авто
MB E210 W220CDI T-mod.
Съездил на диагностику, сказали что 3-я форунка подклинивает, и из-за этого возрастает давление и идет толчок, может быть такое? Как считаются форсунки? Лучше б.у купить или ремонтировать эту? Если ремонт, то подскажите где лучше!
На мой взгляд фигня полная,что значит подклинивает?От этого давление точно не скачет.Форсунка от усталости может сливать в обратку,вот от этого может упасть давление в рампе и будет неустойчивая работа,будет ошибка и будет глохнуть.Вы когда рычаг переводите на N,не дёргает?
 

den_m

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Как получается, завел машину перевел на D не дергает, только толчок нагрузки акпп, перевел на N погазовал, перевел на D и на тебе пошли рывки машины и черный выхлоп из трубы в момент рывка. На компе показало что одна, третья форсунка, от 3 до 4 показывает когда другие 0,4 я не знаю в чем измерение не помню. Счет форсунок откуда начинается?
 

andreiCDI

Пользователь
Сообщения
159
Реакции
13
Авто
w140 300SD 97г.в.
w124 230E 91г.в.
Город
"Сервис центр авто" начальник цеха
счет форсунок не начинается вообще, есть цилиндры по счету. это вам проверяли коррекцию, но её результаты напрямую не указывают на кончину форсунки.
 

DIGRIS728

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
1
Авто
W210, 270 CDI 2002
AVANTGARDE
изза одной заклинившей форсунки, двигатель однозначно не будет дёргаться, так как недостаток впрыска будет возмещаться другими форсунками, чай не на телегах ездием))) неровность работы можно проследить по датчику оборотов двигателя.!!!
не знаю как у тебя у меня на 5циллиндрах 2 форсунки с одним номером а 3 с другим. раньше был 220 там менял 1ю форсунку, с донора подошла только 3я... первая была тоже запоротая. пробывал сначало поставить со 2го циллиндра, мотор работал неровно.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.563
Сообщения
651.118
Пользователи
208.578
Новый пользователь
Olebander

Мы ВКонтакте

Верх Низ