• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

С 200 kompressor пропала мощность!!!

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Добрый вечер, у меня такая проблема после замены свечей, чистки форсунок и замены 2-х роликов натяжителей и воздушного фильтра пропала тяга. у меня с200 компрессор 2л 2000г мотор 111 МКПП по совету товарищей проверил патрубок идущий от дросселя компрессора до расходомера воздуха и герметичность воздушной системы и диагностику тоже делал срочно помогите пожалуйста зарание спасибо

Прямая дорога на диагностику.Там тебе все скажут.
 

чибис

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
1
такая же беда была то ехал то нет, проблема была в заслонке компрессора давала ошибку,на дорожках контакта была полоска заменили заслонку все гуд! ехай на диагностику
 

сергей романчук

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
3
Авто
mercedes c200 w203
у меня такая же беда!!! машина не едет, жалуется на расходомер, при снятии фишки изменений не каких не происходит!!!! в чём может быть дело подскажите??
 

чибис

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
1
у меня такая же беда!!! машина не едет, жалуется на расходомер, при снятии фишки изменений не каких не происходит!!!! в чём может быть дело подскажите??
Ну если жалуется значит ему хана ,как говорится диагностика покажет все, мне искали так: сделали диагностику 2 ошибки, расходомер и некоретная работа заслонки, стерли, тачка полетела, через два дня перестала ехать опять диагностика осталась одна ошибка заслонка, разобрали заслонку компрессора, а там на магнитных полосках пробелы вот она и глюча заменили и все:D
 

Виталий1980

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
2
Авто
W203 С200 CGI 2004 г.
Город
Военнослужащий
Всем привет!!! Дело было так:

Утром сажусь за руль, отъезжаю от дома, даю газика, а в ответ :pardon: Мощность равна ЖИГУЛЯМ!!!!!!!!!!!! И так весь день!!!!!!!!!!! У меня подозрения на катализатор или компрессор. Может кто сталкивался, не подскажите как быть?
Было такое неделю назад. Диагностика показала на педаль газа. Почистили разъём, контакты датчика положения педали газа - проблема решена. По крайней мере неделю уже езжу без нареканий.
 

Jonny

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
1
Авто
красвец - W203, авангард компрессор тип троник с200
Город
Юрист
надо посмотреть дроссельную заслонку...если бензин хероватый...то там набивается грязь и гарь...надо прочистить... можно тряпочкой
 

System32

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Добрый день! вот и у меня пару дней (кстати через раз..) появилась такая проблема..... едешь вроде нормально... но стоит остановиться на светофоре или в пробке, то при движении приходится в пол давить педаль газа... только после этого он как-бы просыпается и уже едешь без проблем до следующего светофора...! Временным решением была остановка и выключение - включение двигателя... после этого работает как часы! Диагностику пока не проходил... времени нет! Просто хотел узнать мнение спецов, с чем это может быть связано?
Спасибо!
 

Alex_I

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
3
С чем угодно это может быть связано. Начиная от проблем с ГРМ двигателя, заканчивая бензонасосом, топливным фильтром, забитым воздушными фильтром и тд. Все это гадание на кофейной гуще. Надо диагностировать чтобы понять что не так.
 

Yugin252

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Помогите кто чем может !!! - Зашумел компресор на 271 двигателе пробег 128 000, я отправил по рекомендации в mb-roots ... после ремонта компресора ремонтники поставили компресор ... теперь троит двигатель, проверил на диагностике все нормально ... ремонтники говорят, что все правильно поставили ... что происходит, что делать!???
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Трение к компрессору отношения не имеет. Смотрите пропуски зажигания: свечи, форсунки, провода, наконечники, катушки. Может проводку перепутали или еще чего.
 

System32

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Добрый день! вот и у меня пару дней (кстати через раз..) появилась такая проблема..... едешь вроде нормально... но стоит остановиться на светофоре или в пробке, то при движении приходится в пол давить педаль газа... только после этого он как-бы просыпается и уже едешь без проблем до следующего светофора...! Временным решением была остановка и выключение - включение двигателя... после этого работает как часы! Диагностику пока не проходил... времени нет! Просто хотел узнать мнение спецов, с чем это может быть связано?
Спасибо!
Мда... причина оказалась в педали газа (как и у Виталия1980)... правда в отличии от него, мне мастера сказали что нужно менять ее в сборе... может возиться не хотели с чисткой...! Что скажете друзья? Менять или все же найти другого мастера?
 
Последнее редактирование:

Виталий1980

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
2
Авто
W203 С200 CGI 2004 г.
Город
Военнослужащий
У меня сняли педаль газа, из её разъёма высыпали горстку песка с грязью, потом в разъём побрызгали какой-то жидкости типа ВД, поставили всё на место - и машина вновь поехала. Вся процедура на сервисе заняла 20 минут. В последующем смогу уже сделать сам, т.к. все работы производились в моём присутствии.
В моём случае терялся контакт в разъёме датчика педали газа из-за попавших туда песка и грязи, а также педаль газа может глючить по причине износа дорожек резистивного датчика, встроенного в педаль. В таком случае меняется педаль газа целиком в сборе. Стоимость педали порядка 9000 руб.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.994
Пользователи
208.524
Новый пользователь
Даниил 18

Мы ВКонтакте

Верх Низ