• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

с200cdi 2001г. не заводится

Максим47

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Добрый день всем!!! авто МБ с200cdi 2001г не заводится после суточной стоянки на морозе -15. Свечи накаливания новые, релле тоже исправно, проверял форсунки на обратку, мастера сказали что в них проблема. Я их снял отвез в мастерскую на стенде проверили и сказали что с такими орсунками должна завестись, но в итоги я всеравно их отремонтировал. привез поставили завелась. через день прихожу опять незаводится. незнаю что и смотреть теперь. когда форсунки меяли то машину на один час загнали в теплый бокс, может отогрелся какой либо из датчиков?? салярка зимняя + антигель. есть датчик и регулятор давления на рампе может они на морозе когда машина холодная начинают глючить?? кто сталкивался с такой проблемой помогите
 
....когда форсунки меяли то машину на один час загнали в теплый бокс, может отогрелся какой либо из датчиков?? .... есть датчик и регулятор давления на рампе может они на морозе когда машина холодная начинают глючить??е

Писали о способе диагностики "чайник с кипятком".Льешь поочередно на все подряд(датчики,фильтр...) и узнаешь, что замерзло.
 
Добрый день всем!!! авто МБ с200cdi 2001г Я их снял отвез в мастерскую на стенде проверили и сказали что с такими орсунками должна завестись, но в итоги я всеравно их отремонтировал.

Форсунки СИ-ДИ-АЙ не ремонтируются а выбрасываются.
 
Форсунки СИ-ДИ-АЙ не ремонтируются а выбрасываются.
Если нет оборудования, головы на плечах и рук - то тогда можно смело заявлять что масло в двигателе не меняется, а выбрасывается мотор целиком
 
Если нет оборудования, головы на плечах и рук - то тогда можно смело заявлять что масло в двигателе не меняется, а выбрасывается мотор целиком

Поэтому все белорусы ездят на дизелях-потому что уних есть руки.голова и спец.оборудование.А мы русские-лохи.Так что-ли.Только почему-то вы лезите в Россию а не мы в Белорусию.
 
Поэтому все белорусы ездят на дизелях-потому что уних есть руки.голова и спец.оборудование.А мы русские-лохи.Так что-ли.Только почему-то вы лезите в Россию а не мы в Белорусию.

.....То есть вы ни разу не были в Белорусии?. Зря.
Свои форсы на ОМ 612 - ремонтировал 120 000 км. тому назад в России. Ну и про русских там - полегче )))
 
Машина железная ,ей все равно ,главное чтобы было исправно ,терпение и правильная причина неисправности залог успеха
 
Расскажу про свой случай.
W210 Е200CDI упорно не хотела заводиться. Проверили топливную систему:
1.Обнаружен воздух в топливных трубках низкого давления
2. Слив первой форсунки в обратку при вращении стартера около 12мл за 10секунд, остальные не сливают.
3. Давление в топливной рампе около 150-160бар
Что было сделано:
1. Заменены уплотнительные кольца топливопроводов и прокачали систему - воздух ушел
2. Заглушили подачу топлива первой форсунки - давление в рампе сразу выросло и авто завелось довольно быстро на трёх форсунках. Пришлось заказать восстановленную форсунку, а не работающую сдать в ремонт.
Итог: в моем случае, даже одна сливающая форсунка явилась причиной "не заводки" машины
 
сегодня снял датчик регулятора давления. уплотнительные колечки были конечно поизношены, на штуцере была маленькая маленькая льдинка. видимо салярка у нас оставляет желать лучшего. хотя фильтр неделю назад менял. в итоге поставил новый датчик, прикрутил его и после прокрутки стартером несколько раз машина завелась, работает устоичиво. на улице мороз -17, до этого машина стояла двое суток и в такой мороз заводилась после долгих мучений при помоши нежелательного для мотора эфира.
по поводу воды в системе хочу залить удалитель влаги, какой марки лучше, подскажите??? а в идеале конечно слить всякое го...но с бака. наверное должна быть сливная пробка на баке???
по поводу уплотнительных колечек конечно тоже надо поменять, тем более что топливная трубка которая идет на фильтр, у нее обломан крепеж, заодно и трубку тоже заменю
И подскажите как правильно прокачать топливную ситстему для удаления воздуха???
 
по поводу уплотнительных колечек конечно тоже надо поменять, тем более что топливная трубка которая идет на фильтр, у нее обломан крепеж, заодно и трубку тоже заменю
И подскажите как правильно прокачать топливную ситстему для удаления воздуха???

Пока вы не решите проблему с уплотнителями на топливных трубках - воздух там будет всегда. Тем более если есть деффект зацепа. А по последнему : - наполнить топливный фильтр через верхний винт, плюс клапан прокачки (на одной из пластик. трубок) - открыть, потом закрыть. У меня так на 612-ом.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
61.092
Сообщения
663.033
Пользователи
218.038
Новый пользователь
Allim

Мы ВКонтакте

Назад
Сверху Снизу