• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Сальник хвостовика

quiz

Пользователь
Сообщения
283
Реакции
28
Авто
W169, A180
Пришла пора менять сальник...
Думаю, дай ка посмотрю момент затяжки гайки, ан нет - везде столько разных цифер :(
МОжет из админов кто создаст темку со всеми моментами затяжки гаек и болтов? :)
И заодно я найду свою :)
 

diman1980

Пользователь
Сообщения
426
Реакции
54
момент затяжки можно использовать из библии по ремонту наших тазиков, подшипники по сути везде одинаковые
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
есть слегка колхозный но вполне рабочий способ замены сальника . суть в том что нужно аккуратно раскернить гайку , чтоб она не лопнула . затем закрутить её на то же место или два три мм подальше закернить назад и можно ехать . делал так несколько раз , проблем небыло
 

pervomaec15

Пользователь
Сообщения
478
Реакции
56
Авто
Mercedes 210
Город
Дальнобой
есть слегка колхозный но вполне рабочий способ замены сальника . суть в том что нужно аккуратно раскернить гайку , чтоб она не лопнула . затем закрутить её на то же место или два три мм подальше закернить назад и можно ехать . делал так несколько раз , проблем небыло
полностью поддерживаю и соглашаюсь!!!!
 

Александр Е200 (W210)

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
2
есть слегка колхозный но вполне рабочий способ замены сальника . суть в том что нужно аккуратно раскернить гайку , чтоб она не лопнула . затем закрутить её на то же место или два три мм подальше закернить назад и можно ехать . делал так несколько раз , проблем небыло


и я согласен...куча раз так делал)
 

diman1980

Пользователь
Сообщения
426
Реакции
54
Толковое описание к какому то редуктору...думаю на мерсе тоже самое
Затягиваем до полной выборки люфта, замеряем момент, необходимый для проворачивания НЕ ГАЙКИ !!!, а редуктора в сборе ЗА ГАЙКУ !!!. Продолжаем тянуть, пока момент, необходимый для вращения редуктора в сборе не достигнет промежутка от 2.8 до 5.1 Нм. На гайке в это время момент может достигать 180-220 Нм, но ориентируйтесь именно на момент преднатяга.
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
Диман , а если ключ , динамометрический , сп..ли ? как дальше ньютоны на метры считать будешь ? всё можно сделать намного проще , не забивай тему лишним грузом
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.567
Сообщения
651.149
Пользователи
208.597
Новый пользователь
gross2012

Мы ВКонтакте

Верх Низ