• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Сервис на Сталеваров 12 А Москва.

gzh

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
Сегодня был на Мерседес-Новогиреево (ул. Сталеваров 12 А).
Моя машина GL - 320, пробег 50 т.км.
19-ого отзвонился к ним в сервис. По вину уточнил наличие расходного материала для прохождения ТО. Записался на 21-ое на 8.00. на ТО, обьявили стоимость ТО с зап.частями в районе 10 тыс. руб. и срок 1,5-2 часа.
Прибыл в сервис ровно в 8.00 (самому старнно даже). Приемщик Сергей принял машинку в ремонт, но с такой физинономией и с такими "пальцами", что я ему по жизни должен.
Ну бог с ним. Через 3 часа подхожу интересуюсь - Сергей, что с машинкой. Вдруг выясняется, что нет топливного фильтра.... Уже прикольно... Дальше больше.
Еще через час говорю Сергею, что ждать топливный фильтр не хочу, отдавай машинку и я поехал. Сергей на мои слова вызывает менедежера отдела запасных частей и тот начинает мне втирать, что он не виноват и что за фильтром сейчас пошлют.
Моему мягко сказать "удивлению" не было предела. Через 4 часа ТО, они собираются посылать за отсутствующим фильтром.... Класс.................
Иду к руководству. Милая девушка секретарь отвечает, что все в отпуске... все... (можно вещать табличку - все ушли на фронт, актулаьно в предверии праздника). Остается один человек, кому я могу пожалиться, это некий старший мастер-приемщик отдела ФОРД... Напоминаю Вам соклубники, я делаю ТО на Мерседесе.....
Вообщем я с пеной у рта пытаюсь этому Сергею обьяснить, что производить замену масла и фильтров в течении ПЯТИ с половиной часов как-то не солидно даже... на что он мне совершенно резонно отвечает, что у вас же были внесены еще дополнительные работы.
Сидите ровно перечислю эти дополнительные работы.
1. не горит левая лампочка заднего освещения номерного знака. Это не я такой умный, это комп пишет. И вот на "поиск" этой неисправности и замену лампочки ушел час!!!!!!
2. отсутствуют датчики контроля давления в шинах. Это тоже не я умный, это комп пишет русским языком пишет. Понятно, что я поставил новые летние колеса с не стандартными дисками. Ну нет на этих дисках датчиков. Комп об этом и пише. Но на вышеупомянутом сервисе, грамотный (наверно обучался в Германии) циник Сергей смотря искоса и сквозь губу отвечает, что на это тоже ушел час!!!!!!!!!!!!!!!
3. заедает ближний свет левой фары. Невсегда сразу поднимается. И это час.................
4. не работает моторчик закрывания правой передней двери. Тут уже я сам определил, т.к. он не жужжит при закрывание/открывание. Так с меня за снятие обшивки двери содрали 900 рублей и отписались в резюме, что моторчик правой передней двери действительно не работает. А нового на складе нет. ВОПРОС: нааааа хрена снимали обшивку????? Чтоб подтвердить мои умозаключения???????
Ну вообщем сухой остаток:
Время в ремонте:
с 8.00 до 13.45. - 5 часов 45 минут.
замена топливного, масляного, воздушного фильтров + замена масла, а также диагностика подвески, снятие/установка обшивки одной двери, диагностика передних фар.
общий ценик работа+запчасти - 16 000 тыс. рублей. Это со скидкой в 15% на работу и со скидкой в 15% на запасные части.
Плюс "положительный" заряд от сотрудников - Сергей приемщик просто сказка - я ему наверно по гроб жизни обязан (так мне теперь кажется), хотя бы тем, что приехал на ремонт и он любезно согласился принять мою машинку.
Это моя вторая встреча с этим сервисом и о счастье с этим Сергеем приемщиком.
О первой я уже писал - этот же легендарный (теперь) Сергей принял у меня машинку в диагностику. Загорелась лампочка АКб. Тогда, он также цинично взял с меня за обнаружения причины загорания сей лампочки (как будно, комп врет или я не умею читать по русский), в довесок ошкурил меня еще на 500 рублей кэшем (т.к. некие ребята с сервиса оказались ровно на 500 рублей любезны, что долили антифриз в мою машину)
РЕЗЮМЕ
сам то точно не поеду в ентом сервис (с позваления сказать) и вам одноклубники не советую, ой не советую. :twisted:
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Станно, с таким пробегом машина, а обслуживаете в непонятных гараж-сервисах. Надо к официалам ехать, лучше всего на Ленинградку, там руководство Даймлера ближе, если что можно быстро решить вопросы.
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
главное сегодня -это человеческий фактор и время ,если клиент осведомлен то он и расчитывает на то что машина будет готово и можно будет ехать по своим делам ,а когда того или иного нет возникает раздражение -в след раз он туда не поедет хотя и все сделано грамотно и технично -обида дороже денег а уж упущенное время точно
 

Alexx1979

Пользователь
Сообщения
90
Реакции
3
Авто
ML163 350
4JGAB57E85A518920
Город
что то-где то
Знакомому на дизельную 163 напарили свой топливный фильтр типа по акции -итог 2 недели кое как заводилась и это в морозы пока в другой сервис на вднх не поменял фильтр .
 

Rav15

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
11
К каким нах официалам?Там,что,волшебники?Поиск для чего?Весь адекваНт на севере МСК.Все гиганты мерсоремонта и титаны мерсоведения у Владыкина и Петровско-разумовск.Ну еще Бибирёво и изумрудный гор(х зн.где),но тоже отец русской демократии.
 

Kostolom

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Странно, я всегда обслуживаюсь в ентом сервисе и никогда проблем не было
 

Rav15

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
11
Когда знаешь людей,то проблем нет.Многие спрашивают совета,а делают по-своему.Потом делают глупое лицо и опять спрашивают совета-полный неадекваНт.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.632
Пользователи
208.937
Новый пользователь
Владимир1111818

Мы ВКонтакте

Верх Низ