• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Шипит у переднего правого крыла

Vito_Vitorio

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Ребята помогите. Авто МЛ 2013 года с пневмой (без офроада). Недавно появилось шипение в правой части переднего бампера. Звук появляется после глушения авто, но клиренс ни как не меняется (думал на пневму). Подскажите что может быть?
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Шипит постоянно или просто давление збрасывет как на КАМАЗе?
Город в профиле укажите.
 

Vito_Vitorio

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Шипит минут 5 не больше. Сначала активно, потом звук уменьшается. Такое впечатление будь то колесо спускает. Не могу представить что может издавать такой звук.
 
Последнее редактирование:

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Попробуйте поднять в верхнее положение и мыльным раствором подушки побрызгать. Возможно дыра где то.
 

Vito_Vitorio

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Сегодня поднял в максимум, заглушил, и нифига не шипит. Опускаю, не шипит. Проехал до офиса минут 5, вышел шипит. Такое впечатление как будьто в каком то расширтельном бачке давление стравливает. Под капотом все сухо, шипит прямо под правой фарой, но там ни чего не видно.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Под правой фарой должен быть блок клапанов и компрессор, но это на 164, в 166 может в другое место их засунули, хотя маловероятно.
Дырка в подушке может на поднятой подвеске не проявиться.
Ищите утечку мылом или на стар - диагностировать пневму.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ

Вложения

  • Обзор компонентов системы _AIRmatic_.pdf
    1 МБ · Просмотры: 221
  • Герметичность системы AIRmatic проверить.pdf
    1,4 МБ · Просмотры: 189

юрий66

Пользователь
Сообщения
405
Реакции
43
Авто
мл63 GL550 БМВ х5 35d
Город
автосервис
клапан сброса возможно глючит. забейте, если что то не понравится авто,он вам напишет на щитке.
 

Vito_Vitorio

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Сегодня позвонил офицалам и дилер изначально предложил провести комплексную проверку всей системы AIRmatic включая проверку герметичности за 9тыс, по итогу решили проверить только герметичность за 2,7тыс. По результатам отпишу 4.09.
Всем спасибо за помощь!:)
 
Последнее редактирование:

Vito_Vitorio

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Добрались руки отписать по поводу эирматика) По приезду к дилеру ребята приемщики расспросив меня в чем же мои проблемы ответили: если компрессор или система имели бы сбой то машинка вам выдала бы ошибку, особенно если это касается компрессоров, т.к. если компрессор не успевал бы за определенное время накачать подушки то тут же выдал ошибку, а раз не выдал то все в норме.
Я довольный что не отдал лишнего бабла укатил по делам, и вот буквально через 3 недели выскочила та самая ошибка "неисправна система аирматик" .
В общем по словам мастеров которым я дозвонился по телефону, необходимо все таки проверить герметичность системы. Что я и записался сделать.
По факту отпишу обязательно)
 

Vito_Vitorio

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
В общем, по итогу проверки герметичности было выявлено: некая пластиковая трубка просто перетерлась. Стоимость трубки 900р замена и настройка 6т.р. Все заняло 2 часа. Если что могу найти номер детальки!:ny_sanki:
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.561
Сообщения
651.111
Пользователи
208.571
Новый пользователь
VIBR

Мы ВКонтакте

Верх Низ