• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Шипит у переднего правого крыла

Vito_Vitorio

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Ребята помогите. Авто МЛ 2013 года с пневмой (без офроада). Недавно появилось шипение в правой части переднего бампера. Звук появляется после глушения авто, но клиренс ни как не меняется (думал на пневму). Подскажите что может быть?
 
Шипит постоянно или просто давление збрасывет как на КАМАЗе?
Город в профиле укажите.
 
Шипит минут 5 не больше. Сначала активно, потом звук уменьшается. Такое впечатление будь то колесо спускает. Не могу представить что может издавать такой звук.
 
Последнее редактирование:
Попробуйте поднять в верхнее положение и мыльным раствором подушки побрызгать. Возможно дыра где то.
 
Сегодня поднял в максимум, заглушил, и нифига не шипит. Опускаю, не шипит. Проехал до офиса минут 5, вышел шипит. Такое впечатление как будьто в каком то расширтельном бачке давление стравливает. Под капотом все сухо, шипит прямо под правой фарой, но там ни чего не видно.
 
Под правой фарой должен быть блок клапанов и компрессор, но это на 164, в 166 может в другое место их засунули, хотя маловероятно.
Дырка в подушке может на поднятой подвеске не проявиться.
Ищите утечку мылом или на стар - диагностировать пневму.
 

Вложения

клапан сброса возможно глючит. забейте, если что то не понравится авто,он вам напишет на щитке.
 
Сегодня позвонил офицалам и дилер изначально предложил провести комплексную проверку всей системы AIRmatic включая проверку герметичности за 9тыс, по итогу решили проверить только герметичность за 2,7тыс. По результатам отпишу 4.09.
Всем спасибо за помощь!:)
 
Последнее редактирование:
Добрались руки отписать по поводу эирматика) По приезду к дилеру ребята приемщики расспросив меня в чем же мои проблемы ответили: если компрессор или система имели бы сбой то машинка вам выдала бы ошибку, особенно если это касается компрессоров, т.к. если компрессор не успевал бы за определенное время накачать подушки то тут же выдал ошибку, а раз не выдал то все в норме.
Я довольный что не отдал лишнего бабла укатил по делам, и вот буквально через 3 недели выскочила та самая ошибка "неисправна система аирматик" .
В общем по словам мастеров которым я дозвонился по телефону, необходимо все таки проверить герметичность системы. Что я и записался сделать.
По факту отпишу обязательно)
 
В общем, по итогу проверки герметичности было выявлено: некая пластиковая трубка просто перетерлась. Стоимость трубки 900р замена и настройка 6т.р. Все заняло 2 часа. Если что могу найти номер детальки!:ny_sanki:
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
61.115
Сообщения
663.267
Пользователи
218.198
Новый пользователь
Калкалыч

Мы ВКонтакте

Назад
Сверху Снизу