• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

шланг наддува интеркулера

VladimirFF

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
7
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Доброго дня.
Постигла меня неприятность - лопнул шланг наддува (черный). Стал смотреть по каталогам, а там их сразу два + еще и размеры разные.
30 A 204 528 27 82 шланг наддува
30 A 204 528 00 00 шланг наддува
Кто из них подходит пока не разобрался - послал вин запрос Автодоку, должны посмотреть. Пусть хлеб отрабатывает. )
Вопрос у меня вот какой - какие есть аналоги? Нужно ли сразу к нему и уплотнения менять? И как долго можно ездить с такой трещинной?
Думаю изолентой (синей) замотать, а то без колес ни как, и ждать шланг.
Машина работает почти как раньше, есть небольшие изменения на низких оборотах, но если бы не полез под капот, то и не узнал бы.
GLK 220 2014
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
В Питере нет Экзиста? Много замен дает,но дешевле Оригинала,несколько,какое качество-не знаю.
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
969
Реакции
80
синей изолентой не попрет ,видно будет ,мотай черной тряпочной ,поездиш еще ,шутка конечно , но пока перебиться пойдет
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.349
Реакции
480
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Если только до дома доехать или пере кататься то снять , обезжирить , обмотать скотчем серым армированным без жалости с перекрытием на 10см.
 

VladimirFF

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
7
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
В Питере нет Экзиста? Много замен дает,но дешевле Оригинала,несколько,какое качество-не знаю.
вопрос о качестве. замены то я вижу
синей изолентой не попрет ,видно будет ,мотай черной тряпочной ,поездиш еще ,шутка конечно , но пока перебиться пойдет
только синяя, только олдскул )
Если только до дома доехать или пере кататься то снять , обезжирить , обмотать скотчем серым армированным без жалости с перекрытием на 10см.
Как снять не знаю. Пришлось все так мастырить. Промыл Галошей и залепил несколькими слоями алюминиевой лентой, которой вентиляции герметизируют. Оставил до утра. Посмотрим, что получится.
 

Вложения

  • 1684600590847.jpg
    1684600590847.jpg
    760,1 КБ · Просмотры: 8
  • 1684600530063.jpg
    1684600530063.jpg
    878,9 КБ · Просмотры: 8

VladimirFF

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
7
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Вот, что еще
Ответили мне с Автолавки - шланги взаимозаменяемы, они же разные по размерам. Предложили к ним подъехать и они покажут на схеме :) А то я не знаю где этот шланг стоит ... цирк какой то, а не "специалисты"
A 204 528 27 82 шланг наддува Габаритные размеры (мм)110x450x130
A 204 528 00 00 шланг наддува Габаритные размеры (мм)100x440x120

Может, кто то сможет проконсультировать по этому вопросу? Один больше, другой меньше. Если бы они стоили по 50 копеек, то не задумываясь купил бы оба, но там ценник от 11 тыр. Задал вопрос на МБ форуме - молчат. Такое впечатление, что там совсем ни кого нет.
 

VladimirFF

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
7
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
разобрался -
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    23,4 КБ · Просмотры: 6

VladimirFF

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
7
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
тут совсем лотерея будет.

кто то может посоветовать из списка производителя? может уже брали продукцию?
H&Q(Huaqiang) 10173047
SEGMATIC SH20152
POLCAR 5039PT-2
Longho 8730833
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Купи оригинальный патрубок, отдай эту десятку, не занимайся ерундой. Всё что ты перечислил разорвет и пойдешь ты всё равно купишь оригинал. Скупой платит дважды, а тупой трижды
 

VladimirFF

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
7
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Купи оригинальный патрубок, отдай эту десятку, не занимайся ерундой. Всё что ты перечислил разорвет и пойдешь ты всё равно купишь оригинал. Скупой платит дважды, а тупой трижды
Нашел несколько отзывав по заменам - POLCAR - год отходил, H&Q - развалился во время установки. Вывод: покупаем оригинал и не паримся.
 

V-SPB

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Страна
Россия
Город
SPB
А может кто то подсказать по красному патрубку?
Думаю с Алихи заказать про запас. Может есть замена оригиналу? В инетах пишут, что хорошо себя зарекомендовал GATES но номера так и не нашел.
 

VladimirFF

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
7
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Доброго
Сегодня поменял шланг. На шланге есть стрелка - решил, что это указывает на движение воздуха. Поставили в сторону двигателя. На старом нет ни каких стрелок. Хоть как ставь. Без разницы. Или есть разница? Может кто то подскажет? Или я гоню?
Вот фотка. Правда не моя, но надпись такая же.
 

Вложения

  • 44.JPG
    44.JPG
    236,5 КБ · Просмотры: 9

V-SPB

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Страна
Россия
Город
SPB
Для заинтересованных
Аналог шлангов Gates по каталогу - ТЫЦ - нужен впн
 

Вложения

  • gates_black.JPG
    gates_black.JPG
    69,4 КБ · Просмотры: 6
  • gates_Red.JPG
    gates_Red.JPG
    71,3 КБ · Просмотры: 6

GLK778

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Орск
А зашунтировать куском нержовой трубы никто не пробовал?) Подвижности должно хватить на остатках по идее. Заодно турболаг немного поменьше будет.
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Доброго
Сегодня поменял шланг. На шланге есть стрелка - решил, что это указывает на движение воздуха. Поставили в сторону двигателя. На старом нет ни каких стрелок. Хоть как ставь. Без разницы. Или есть разница? Может кто то подскажет? Или я гоню?
Вот фотка. Правда не моя, но надпись такая же.
Привет) стрелка должна указывать направление наддува, но надпись плохо видна)
 

VladimirFF

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
7
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Привет) стрелка должна указывать направление наддува, но надпись плохо видна)
Там написано Cooler и стрелка.
По стрелки поставили в сторону движка. Но опора очень близко от него, не больше 1 см. Накинули на него кусок от шланга и прикрутили изолентой. Что бы не терся если, что.
Ниже фотка чувака который то же менял, и видно, что там отступ от подрамника намного больше. Вот я и в сомнениях.
 

Вложения

  • cooler.JPG
    cooler.JPG
    23,5 КБ · Просмотры: 8
  • cooler1.JPG
    cooler1.JPG
    49,6 КБ · Просмотры: 8
  • 999.jpg
    999.jpg
    115,5 КБ · Просмотры: 7

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Там написано Cooler и стрелка.
По стрелки поставили в сторону движка. Но опора очень близко от него, не больше 1 см. Накинули на него кусок от шланга и прикрутили изолентой. Что бы не терся если, что.
Ниже фотка чувака который то же менял, и видно, что там отступ от подрамника намного больше. Вот я и в сомнениях.
ну, сантиметр - это хороший зазор)
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.672
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.852
Пользователи
207.986
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ