• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Штатная магнитола

MB2000

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
магнитола AL(MF)2910 не видит мультируль

Здравствуйте.
Вопрос такой. Стоит магнитола AL(MF)2910 на W210 VIN WDB2100351B091976, мультируль видит пару дней, потом не хочет. Откл-вкл клеммы, снова видит и т.д.
Посмотрел контакты - немного не совпадает со схемой 4 (прикрепил).
Колодка 3: у меня задействованы 1 и 2 контакт
Колодка 4: все
Колодка 5: у меня задействованы 2,4,5,8
В чем может быть дело?
http://mb-info.ru/audio/magnitoly_d2b.htmhttp://mb-info.ru/audio/magnitoly_d2b.htm
 
Последнее редактирование:

kosst2006

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
проблема с магнитолой

Когда вытаскивал магнитолу, немного дернул ее и один из проводов в разъеме выдернулся, вставил его на место и магнитола перестала работать, до этого устанавливал подрулевую обшивку, там был моток проводов намотанный изолентой, его может шевельнул, но магнитола перестала включаться. Раньше она включалась при первом повороте ключа(в этот момент должно подаваться питание на некий красный провод). На желтом и черном проводах соот-но есть аккумуляторное напряжение всегда.

Магнитолу, вместе с переходником проверял в магазине на стенде, все работает. Вообщем вопрос таков куда уходит жгут проводов от разъема к магнитоле?

Что мог - разобрал, увидел что этот жгут уходит куда то в пол. И может кто знает какого цвета провод надо прозванивать у замка зажигания, который при повороте ключа подает напряжение на магнитолу ? Магнитола не штатная.

w210/e240/1998/WDB2100611A701119
 

Макс Е124

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
3
Авто
MB W210 E 270 cdi 10.1999 г.в.
Город
Диагностика и ремонт Mercedes
Магнитола пишет Phone и не реагирует на кнопки

Добрый вечер! Ситуация следующая: стоит родная кассетная магнитола mercedes Becker BE3100 . Также стоит громкая связь Parrot. До одного прекрасного момента все работало отлично и громкая связь, и кнопки на руле и магнитола радио.
Снимал аккумулятор, снимал также магнитолу. После этого поставил все на место, ввожу код, а на магнитоле на секунды три появляется волна 105.4 и потом загорается Phone. Подсветка также чего то перестала работать. На кнопки когда горит Phone также не реагирует. Громкая связь работает, когда включаешь магнитолу говорит вроде "плиз чек девайс" Пробывал отключать громкую связь, подключать по стантдарту, громкая связь естественно молчит не работает, но на магнитоле все равно горит Phone.
Что делать подскажите пожайлусто, уже голову сегодня сломал думавши:)
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
425
Авто
W414
RESET-release MB-MY99
A and B and C press simultanously.
Action: Sound source will be interruped for app. 1 second and
display set up again.
жмяк
 

Макс Е124

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
3
Авто
MB W210 E 270 cdi 10.1999 г.в.
Город
Диагностика и ремонт Mercedes
Добрый вечер. Пробывал проделывать данную манипуляцию с кнопками, загорается на 2-3 секунды радиоволна, потом опять появляется Phone. Пробовал к магнитоле просто тупо плюс и минус от акума, тоже самое, и манипуляцию с кнопками в таком вариате тоже пробовал.

Получается накрылся мафон глючит? Если я куплю новый оригинальный, должно быть все нормально или что делать? Посоветуйте мерсоводы!
 

AntonSPb

Пользователь
Сообщения
1.116
Реакции
161
Авто
w639
поможет чтение инструкции на магнитолу
 

Jummik

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
1
Авто
С 270 CDI
Добрый вечер..! Машина Мерседес W210 или E 270 CDI 2001 г.в. К сожалению Вин сейчас не могу сказать.. Но если это важно то узнаю..! так дело вот в чём стоит штатная магнитола касетная..! Сегодня решили посмеяться вставить касету не смогли вставить как там уже стоит касета..) понятия не имеем как воспроизвести её или как вытащить подскажите буду признателен..)
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Добрый вечер..! Машина Мерседес W210 или E 270 CDI 2001 г.в. К сожалению Вин сейчас не могу сказать.. Но если это важно то узнаю..! так дело вот в чём стоит штатная магнитола касетная..! Сегодня решили посмеяться вставить касету не смогли вставить как там уже стоит касета..) понятия не имеем как воспроизвести её или как вытащить подскажите буду признателен..)
Для воспроизведения нужно нажать на кнопку "Play", для извлечения на "Eject".
 

Jummik

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
1
Авто
С 270 CDI
Я извиняюсь но там таких кнопок нет там вообще кнопок с названием нет..(
 

Jummik

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
1
Авто
С 270 CDI
Ну стандарт FM AM CD CC настройки звука и стрелка по идее стрелка это то что должно выталкивать касету но при нажатии ничего не происходит..(
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
если такая, то кнопка извлечения в левом верхнем углу,
но думаю кассета там осталась не спроста
 

Вложения

  • mercedes-audio-10.jpg
    mercedes-audio-10.jpg
    12,6 КБ · Просмотры: 178

Jummik

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
1
Авто
С 270 CDI
если такая, то кнопка извлечения в левом верхнем углу,
но думаю кассета там осталась не спроста

Именно такая магнитола..)) Один в один..! Но кнопка извлечения не работает..( я так понимаю вытащить не судьба..?
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
вынуть магнитолу, разобрать её, вынуть кассету, установить причину, неисправность может быть чисто механическая, на крайняк отнести в мастерскую, за такую дорого не возьмут
 

AntonSPb

Пользователь
Сообщения
1.116
Реакции
161
Авто
w639
вынуть магнитолу, разобрать её, вынуть кассету, установить причину, неисправность может быть чисто механическая, на крайняк отнести в мастерскую, за такую дорого не возьмут
Конечно дорого не возьмут. Раза в 2-3 больше чем она стоит.
 

Jummik

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
1
Авто
С 270 CDI
спасибо, ребят..все понял..
 

nazim_mamedov

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
магнитола штатная w210 220sdi

Уважаемые мерсоводы подскажите пожалуйста, заменил акумулятор магнитола просит код но его у меня нет, есть ли вариант разблокировать самому?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.988
Пользователи
208.512
Новый пользователь
меренгад

Мы ВКонтакте

Верх Низ