• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

шторки панорамной крыши на w211

fordik

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Привет всем!!!
У меня проблема с задней шторокой крыши панорамы.передняя выходит а вот задняя стоит на месте в открытом положении.Похоже сломалось какое то крепление которое соединяет шторки с механизмом или троссиком .купил рем.комплект а вот схемы замены брекета нету.может у кого есть идеи или опыт ремонта .подскажите ,ребят!!!!


нет
 

VasyaAmg

Пользователь
Сообщения
149
Реакции
17
Авто
MB w211 e500 '04г.
Город
зап.части на любые автомобили
Нужно поднимать потолок с задней части. И смотреть что там у тебя сломалось. Я снимал полностью потолок для ремонта механизма открытия панорамы.
 

fordik

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Нужно поднимать потолок с задней части. И смотреть что там у тебя сломалось. Я снимал полностью потолок для ремонта механизма открытия панорамы.
Я снял полностью потолок а вот какой стороной ставить крепления,непонятно.схему бы...но все равно спасибо за подсказку
 

VasyaAmg

Пользователь
Сообщения
149
Реакции
17
Авто
MB w211 e500 '04г.
Город
зап.части на любые автомобили
Я снял полностью потолок а вот какой стороной ставить крепления,непонятно.схему бы...но все равно спасибо за подсказку
А такой уж подробной схемы нет. Я делал все в первый раз, все интуитивно просто. Там нет ничего такого.
 

ДмитрийДВ

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz E320 4Matic (w211)
Он ещё и закрывается? Какими кнопками? Которые в центре салона или возле зеркала? Прошу не пинать, второй день владею Мерседесом...
 

fordik

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Он ещё и закрывается? Какими кнопками? Которые в центре салона или возле зеркала? Прошу не пинать, второй день владею Мерседесом...
Центральный ползунок у зеркала.Сперва открываются обе шторки а за ними люк,и наоборот... совет, не пользуйся панорамой зимой.
 

ДмитрийДВ

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz E320 4Matic (w211)
Почему нельзя пользоваться зимой, из-за того что стекло холодное будет, а в салоне жарко?! И по-моему у меня всё таки нету шторки, или такого быть не может?
 

fordik

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Шторки должны быть ,если у тебя панорама крыша, так на всех w211.Другое дело ,что их просто сняли ввиду дороговизны ремонта.А пользоваться люком зимой нельзя потому, что если у вас примерзнет резина и вы начнёте открывать люк, то у вас может сорвать шестерни и тросса,и вот тогда ,ты точно попадёшь на бабло.Потерпи до весны,а потом наслаждаясь сколько душе угодно.А вообще надо смотреть.Шторки видны и их даже можно вытянуть руками.Если их нет, то их просто сняли.Удачи
 

ДмитрийДВ

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz E320 4Matic (w211)
Шторку нашёл под панорамой, но нажатие на кнопку никак не влияет на неё, только шторку люка открывает... Руками тоже не получилось, может надо сильнее тянуть... Страшно что сломать могу.
 

fordik

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
По всей видимости вышли из строя крепления шторки к тягам.ремкомплект стоит не дорого 40 евро.надо снимать потолок и менять крепления.работы много у меня ушёл весь день.Но, игра стоит свеч.экономия 500-600 евро.
 

fordik

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
У тебя обе шторки неработают или только одна?
 

ДмитрийДВ

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz E320 4Matic (w211)
Одна шторка работает, которая под люком! А вторая нет, очень тяжело вытягивается руками, вытянул только на сантиметр, дальше боюсь...
 

fordik

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Privet!
Ok,vse tochno,kak u menja bilo.Tebe nado zakazivatj rem komplekt,Zatem nado snimatj potolok.Raboti mnogo no eto ne slozno.Materjal po snjatiju potolka najdeshj v Youtube.Potolok iz mashini vitaskivatj ne nado.polozisj ego na sidenija a sam cherez zadnij ljuk zdelaeshj zameni napravljajushih.Ih najdeshj na EBAY.Primerno nado nabratj sledueshee-W211 panoramic roof
repare kit.A daljshe vse prosto.Vinimaeshj starie I stavishj novie.Oni ni chem ne krepjatsja.Cm.foto vnizu
 

Вложения

  • Screenshot (34).png
    Screenshot (34).png
    231,5 КБ · Просмотры: 571

ДмитрийДВ

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz E320 4Matic (w211)
Privet!
Ok,vse tochno,kak u menja bilo.Tebe nado zakazivatj rem komplekt,Zatem nado snimatj potolok.Raboti mnogo no eto ne slozno.Materjal po snjatiju potolka najdeshj v Youtube.Potolok iz mashini vitaskivatj ne nado.polozisj ego na sidenija a sam cherez zadnij ljuk zdelaeshj zameni napravljajushih.Ih najdeshj na EBAY.Primerno nado nabratj sledueshee-W211 panoramic roof
repare kit.A daljshe vse prosto.Vinimaeshj starie I stavishj novie.Oni ni chem ne krepjatsja.Cm.foto vnizu
Привет! Спасибо за совет! Нашёл направляющие, 2600 выходит с доставкой до меня, думаю это нормально. Только вот думаю либо сейчас сделать, или уже до лета подождать... Ещё одна проблема появилась, открыли люк и не смогли закрыть его, только при помощи рук закрылся. Купил силиконовую смазку, может смазать направляющие, поможет или нет?!
 

fordik

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
ОСТАВЬ ДО ВЕСНЫ.СОБЕРИ БОЛЬШЕ ИНФЫ.НЕ ГОРИТ ... БУДУТ ВОПРОCЫ-
OБРАЩАЙСЯ.
 

fordik

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Не трогай панораму вообще.судя по-всему она в критическом состояние.весна придет и тогда займись.все в ней очень дорогое.и поетому понты в сторону.а закрыть ее можно торксом вставив его в мотор панорамы.он с переди под зеркалом.
 

ДмитрийДВ

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz E320 4Matic (w211)
Не трогай панораму вообще.судя по-всему она в критическом состояние.весна придет и тогда займись.все в ней очень дорогое.и поетому понты в сторону.а закрыть ее можно торксом вставив его в мотор панорамы.он с переди под зеркалом.
А что такое торкс?
 

ДмитрийДВ

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz E320 4Matic (w211)

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.990
Новый пользователь
kakin

Мы ВКонтакте

Верх Низ